Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Помогите с выбором зелени!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 71

#21 Dzm1try

Dzm1try

    Постоянный посетитель

  • Постояльцы
  • PipPip
  • 139 сообщений
  • 2 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 11 Апрель 2012 - 13:16

фикус

в аквариуме!?

#22 Dzm1try

Dzm1try

    Постоянный посетитель

  • Постояльцы
  • PipPip
  • 139 сообщений
  • 2 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 11 Апрель 2012 - 13:35

Варианты цветности 827, 830, 835, 840 и 860.

да такую глубину трудно будет пробить двумя 2х36Ват.,но это лучше чем 20,а да и еще если света болше чем 100 и больше Ват,то не мешает ли такое яркое освещение обитателям акв.!?

#23 Артур.

Артур.

    Посетитель

  • Постояльцы
  • Pip
  • 92 сообщений
  • 5 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Барановичи

Отправлено 11 Апрель 2012 - 22:45

Вашу высоту ничем не пробить. пушистый куст может из роголистника сделать? Может подумайте как вам боковой свет в аквас установить, может что и вырастет, а лампы Т8 хуже чем Т5, тут уж хоть энергосберегайки вешай. Обитателям ваши 100 ват не помешают у меня 85 ват на 100 литров и ничего всем всё нравится. Вообще пробуйте, эксперементируйте, со светом. Смотриш через полгода свой магазин по продаже лампочек б.у. откроете. :rolleyes:

Сообщение отредактировал Игнат: 11 Апрель 2012 - 22:46


#24 Sla

Sla

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 127 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Мужчина

Отправлено 12 Апрель 2012 - 01:15

А что мешает съездить на жданы и накупить криптокорин, половина будут нормально себя чувствовать. В первую очередь поищите апоногетонолистную - и к свету нетребовательна, и под высоту акваса как раз. ГРУНТ НЕ СИФОНИТЬ!!!

#25 Dzm1try

Dzm1try

    Постоянный посетитель

  • Постояльцы
  • PipPip
  • 139 сообщений
  • 2 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 12 Апрель 2012 - 04:03

А что мешает съездить на жданы и накупить криптокорин, половина будут нормально себя чувствовать. В первую очередь поищите апоногетонолистную - и к свету нетребовательна, и под высоту акваса как раз. ГРУНТ НЕ СИФОНИТЬ!!!

вы можете более подробнее рассказать,спасибо.
- и даже на нынешние 20 Ват+отражатели подойдут!? если анубиа Нана нравится, Петит(анубиас) маловато света,но растет тоже!

#26 Dzm1try

Dzm1try

    Постоянный посетитель

  • Постояльцы
  • PipPip
  • 139 сообщений
  • 2 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 12 Апрель 2012 - 04:57

Это Анубиас - Птит!? подскажите!? и как его состояние?

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  987o8.jpg   60,57К   5 Количество загрузок:


#27 Sla

Sla

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 127 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Мужчина

Отправлено 13 Апрель 2012 - 02:34

Картинка открылась)) (вчера не открывалась), рыб мало - навоза)) нет. Значит на Жданах поспрашивать у продавцов растений глиняные шарики. Света должно хватить, не для рая, но для продолжения рода. Как подробнее не знаю, спрашивайте)). Анубиасы определять по внешнему виду ещё более гиблое дело чем криптокорины)), скорее не петит, чем петит, если сравнивать с размером рыбёшек. Можно и анубиасы у вас выращивать.

#28 Dzm1try

Dzm1try

    Постоянный посетитель

  • Постояльцы
  • PipPip
  • 139 сообщений
  • 2 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 13 Апрель 2012 - 11:33

Из рыб - Босмана 5шт. Неон радужницы 6шт.,Неон черный 6 шт. и маленький анциструс. И это я щитаю много на 150л. И смысл фразы "Можно и анубиасы у вас выращивать"!???? если у меня они очень хорошо и так ростут!

#29 Dzm1try

Dzm1try

    Постоянный посетитель

  • Постояльцы
  • PipPip
  • 139 сообщений
  • 2 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 13 Апрель 2012 - 21:19

Нужна помощь!
- Криптокарина
- Анубис
приживутся ли растения у меня!?

Прикрепленные файлы



#30 Dr.Seldom

Dr.Seldom

    Постоянный посетитель

  • Постояльцы
  • PipPip
  • 102 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Столица

Отправлено 13 Апрель 2012 - 22:23

Нужна помощь!
- Криптокарина
- Анубис
приживутся ли растения у меня!?

Анубиас может быть.... 50\50..., криптокарина.... хм..
свет добавлен?
в грунт что-нить (глиняные щарики или что-то похожее) добавлялось?

#31 Dzm1try

Dzm1try

    Постоянный посетитель

  • Постояльцы
  • PipPip
  • 139 сообщений
  • 2 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 13 Апрель 2012 - 22:35

Анубиас может быть.... 50\50..., криптокарина.... хм..
свет добавлен?
в грунт что-нить (глиняные щарики или что-то похожее) добавлялось?

- ничего еще не делал, а растючка уже завтра будет....
- удобрение не поможет т.к света мало,но как мне хозяен сказал,что хорошо и без должного света растет!?

#32 Dr.Seldom

Dr.Seldom

    Постоянный посетитель

  • Постояльцы
  • PipPip
  • 102 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Столица

Отправлено 13 Апрель 2012 - 23:02

- ничего еще не делал, а растючка уже завтра будет....
- удобрение не поможет т.к света мало,но как мне хозяен сказал,что хорошо и без должного света растет!?

интересно

!?

это вопрос, утверждение или недоумение таким сочетанием выражается? ;)
если вопрос: кроме света, т.е. кроме листьев у растений есть еще и корни, в связи с тем, что растения ходить по дну в поисках пищи не могут, то ответсвенность за кормление лежит на хозяине. Корни бывают разные, одни больше для закрепления растения другие еще выполняют функцию сбора и доставки питательных веществ.... если они конечно есть. А если света нет, а питание в виде отходов жизнедеятельности рыб и остатков корма провалившегося в кпупную гальку то ожидать "пышного куста" можно долго.
если утвержение: есть подозрение, что "хозяин" считал должным светом 1Ватт на 1литр, а "не должным" 0.5Вт\л
если недоумение: если растения умудряются не только выживать но и рости без особого света, удобрений, в непонятной воде, то засчем весь этот фетиш с удобрениями, баллонными системами подачи СО2, различными светильниками и прочей святотенью да еще не на уровне именитых фирм? непонятно!?

извините!? ... но напомнило:

— Легкоступов,… ты знаешь, какая у тебя фамилия? Легкоступов, то есть, лёгкий, можно сказать, воздушный… Ты чё написал?! Тельняшка через букву «и», шинель через букву ботинки вообще!.. Ты чего, Легкоступов?! Ты слушай меня, Легкоступов. В русском языке есть слова, их там много. Когда их составляешь вместе, получается предложение, где есть сказуемое, подлежащее и прочая светотень. И всё это – великий русский язык, Легкоступов. Ты меня понял?!
— Так точно, товарищ командир!
— Так вот, у нас великий русский язык! В нём переставь местоимение, сказуемое и подлежащее, и появится интонация!: «Наша Маша горько плачет. », или «Плачет наша Маша горько». Ты понимаешь?!, это ж поэзия!, это ж былины, мамкина норка!!.. А есть вообще предложения в одно слово: «Моросит», «Вечереет», «Смеркается»… Ты чувствуешь?
— Так точно, товарищ командир!
— Ни хрена ты не чувствуешь! Когда я читаю, что ты написал, я чешусь в самых нескромных местах! Тут же член можно сломать, пока до конца абзаца доберёшься! Кто тебя учил?
— В школе.
— Покажи мне, и я разорву его, как тузик грелку.
— Я же говорю – в школе.
— А я что, за границей, что ли учился, Легкоступов?!
— Если б мне в школе так!.. доходчиво!.. Я б…
— Вольно…

#33 Dzm1try

Dzm1try

    Постоянный посетитель

  • Постояльцы
  • PipPip
  • 139 сообщений
  • 2 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 14 Апрель 2012 - 00:26

Полемики больше чем ответа,ну в точку какой вопрос такой и ответ;)
понял одно,что добавлю свет,прикормлю и посмотрим что получится.

#34 Sla

Sla

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 127 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Мужчина

Отправлено 14 Апрель 2012 - 05:03

Смысл фразы про анубиасы в том, что если они так хорошо растут, можно добавить к нане обычную бартери (которая, судя по всему, на фотографии), пару видов "ланцеолат". Балансе несколько более требовательная криптокарина чем апоногетонолистная и к свету, и к питанию в грунте. Рыб на мой вкус ни много, ни мало - как раз, но удобрять грунт они будут долго, лучше им в этом помочь :blink: , и лучше глиняными шариками :)

#35 Sla

Sla

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 127 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Мужчина

Отправлено 14 Апрель 2012 - 05:14

О, на фотке с анубиасом ещё вендта с лютеей валкера, тоже берите - простые криптокорины

#36 damien

damien

    Участник

  • Постояльцы
  • PipPipPip
  • 689 сообщений
  • 11 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Награды:Домашний аквариум 2011- 3место

Отправлено 14 Апрель 2012 - 08:34

Глиняные шарики и питание полученое в результате жизнедеятельности рыб НЕ ИМЕЮТ ничего общего.

Потому как глина это комплекс минералов - считай микро, а то на что распадаются какашки - это нитриты\нитраты\фосфаты - макро. Совсем разные вещи.

Подкормка глиной при таком свете просто никому не нужна, так как нет активных потребителей из-за слабого света. Минеральных веществ поступающих с подменой свежей воды "с ушами" хватит на кучу анубиасов.

Судя по фото - они выглядят хорошо.

#37 Dzm1try

Dzm1try

    Постоянный посетитель

  • Постояльцы
  • PipPip
  • 139 сообщений
  • 2 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 14 Апрель 2012 - 08:44

Спасибо вот это нормальные подсказки....

#38 Dzm1try

Dzm1try

    Постоянный посетитель

  • Постояльцы
  • PipPip
  • 139 сообщений
  • 2 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 14 Апрель 2012 - 08:54

Смысл фразы про анубиасы в том, что если они так хорошо растут, можно добавить к нане обычную бартери (которая, судя по всему, на фотографии), пару видов "ланцеолат". Балансе несколько более требовательная криптокарина чем апоногетонолистная и к свету, и к питанию в грунте. Рыб на мой вкус ни много, ни мало - как раз, но удобрять грунт они будут долго, лучше им в этом помочь :blink: , и лучше глиняными шариками :)

- спасибо все понял,значит подкормку к корням,а длинные листья криптокарины думаю будут вытягиваться к и так малому свету. да как я знаю они еще и медленно растут.(20Ват+отражатели)

#39 Dr.Seldom

Dr.Seldom

    Постоянный посетитель

  • Постояльцы
  • PipPip
  • 102 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Столица

Отправлено 14 Апрель 2012 - 19:28

час назад проверил малиновскую воду в кране (холодная)
gH - 14 sera
Ph - 8.3 tetra
Kh - 9 sera

#40 Dzm1try

Dzm1try

    Постоянный посетитель

  • Постояльцы
  • PipPip
  • 139 сообщений
  • 2 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 14 Апрель 2012 - 22:15

у меня Радужницы и они до 7,5 предпочитают Ph,но 8,3 это жесткая для них. но смотрю на них и им нравится,даже окраска очень даже!? странно)
вот смотрю в другом месте,а там вообще написано что Босман и при 8,5 чувствуют себя нормально))) кому верить)