Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Аквариум на 150 литров


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 66

#21 ??Алексей??

??Алексей??

    Постоянный посетитель

  • Постояльцы
  • PipPip
  • 292 сообщений
  • 26 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Бобруйск

Отправлено 08 Май 2012 - 10:17

Форум - это социальный проект, а не источник поиска клиентов. Создайте свою тему с названием а ля "Обращайтесь за помощью к профессионалам" и там работайте с людьми.... А автору самому решать к кому и куда обращаться. Если народ лезет в сеть за советом, значит хочет услышать советы и мнения большинства и сделать какие-то выводы... Не надо устанавливать монополию на свои мнения, вы этим отталкиваете простого обывателя от участия в форуме.

#22 ??Алексей??

??Алексей??

    Постоянный посетитель

  • Постояльцы
  • PipPip
  • 292 сообщений
  • 26 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Бобруйск

Отправлено 08 Май 2012 - 10:21

Самому мне оч радужницы нравятся, боэсмона и т.д.

Радужницы это гуд!! Только они хорошо смотрятся в травнике вот пример

Прикрепленный файл  32_17.jpg   107,82К   16 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал ??Алексей??: 08 Май 2012 - 10:23


#23 VERBA

VERBA

    Постоянный посетитель

  • Kлуб ЛЦ
  • 464 сообщений
  • 14 благодарностей
  • Пол:Женщина
  • Город:Минск

Отправлено 08 Май 2012 - 10:22

Форум - это социальный проект, а не источник поиска клиентов. Создайте свою тему с названием а ля "Обращайтесь за помощью к профессионалам" и там работайте с людьми.... А автору самому решать к кому и куда обращаться. Если народ лезет в сеть за советом, значит хочет услышать советы и мнения большинства и сделать какие-то выводы... Не надо устанавливать монополию на свои мнения, вы этим отталкиваете простого обывателя от участия в форуме.

У Вас началась "звездная" болезнь? Еще дырочку под награду не просверлили, а уже с такими наездами...

#24 Maxim

Maxim

    Аквариумист

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 502 сообщений
  • 16 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 08 Май 2012 - 10:24

Как грубо... :angry:

Сообщение отредактировал Maxim: 08 Май 2012 - 10:25


#25 aksyta

aksyta

    Консультант

  • Kлуб ЛЦ
  • 1 188 сообщений
  • 64 благодарностей
  • Пол:Женщина
  • Город:Минск,Серебрянка

Отправлено 08 Май 2012 - 10:25

Поверьте,мне клиентов искать по форумам не надо,их и так валом.На всякий случай,обращаю ваше внимание, на этом форуме я консультант по содержанию цихловых,а не продавец.И по моему ,монополию как раз таки хотите в последнее время установить вы,мною руководит желание помочь человеку в его выборе.И в одном вы правы,это будет личное желание человека,обратиться ко мне или нет.

#26 ??Алексей??

??Алексей??

    Постоянный посетитель

  • Постояльцы
  • PipPip
  • 292 сообщений
  • 26 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Бобруйск

Отправлено 08 Май 2012 - 10:25

Да про такой расклад на форуме уже давно все шепчутся. Просто я озвучил...





Сообщение отредактировал ??Алексей??: 08 Май 2012 - 10:26


#27 aksyta

aksyta

    Консультант

  • Kлуб ЛЦ
  • 1 188 сообщений
  • 64 благодарностей
  • Пол:Женщина
  • Город:Минск,Серебрянка

Отправлено 08 Май 2012 - 10:30

Пускай в глаза скажут...Или нашепчут вам ,что они делают для развития так скажем общего дела...Не стоит слишком настойчиво интересоваться моей жизнью. Она может оказаться настолько интересной, что вы разочаруетесь в своей!!!Мозг некоторых личностей создан для сплетен и зависти….Я их не осуждаю…видимо такова их судьба...ведь нет ничего более увлекательного, чем видеть, как в тебя целятся и не попадают… :P

Сообщение отредактировал aksyta: 08 Май 2012 - 10:32


#28 ??Алексей??

??Алексей??

    Постоянный посетитель

  • Постояльцы
  • PipPip
  • 292 сообщений
  • 26 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Бобруйск

Отправлено 08 Май 2012 - 10:39

Пускай в глаза скажут...Или нашепчут вам ,что они делают для развития так скажем общего дела...Не стоит слишком настойчиво интересоваться моей жизнью. Она может оказаться настолько интересной, что вы разочаруетесь в своей!!!Мозг некоторых личностей создан для сплетен и зависти….Я их не осуждаю…видимо такова их судьба...ведь нет ничего более увлекательного, чем видеть, как в тебя целятся и не попадают… :P

Тоже правильно... :)



#29 VERBA

VERBA

    Постоянный посетитель

  • Kлуб ЛЦ
  • 464 сообщений
  • 14 благодарностей
  • Пол:Женщина
  • Город:Минск

Отправлено 08 Май 2012 - 10:50

Пускай в глаза скажут...Или нашепчут вам ,что они делают для развития так скажем общего дела...Не стоит слишком настойчиво интересоваться моей жизнью. Она может оказаться настолько интересной, что вы разочаруетесь в своей!!!Мозг некоторых личностей создан для сплетен и зависти….Я их не осуждаю…видимо такова их судьба...ведь нет ничего более увлекательного, чем видеть, как в тебя целятся и не попадают… :P

ЖЖешь напалмом! :D

#30 nanoezhik

nanoezhik

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 246 сообщений
  • 1 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 08 Май 2012 - 10:54

Все девочки и мальчики, не ссорьтесь))) Всем благодарен за активность и советы ;). Мнение каждого учту, а что получится... время покажет. Пока займусь обустройством банки, многое надо доделать, докупить и т.д. Будет банка - буду рыбу подтягивать :)

#31 nanoezhik

nanoezhik

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 246 сообщений
  • 1 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 15 Май 2012 - 10:06

Банку запустил, получилось... то что получилось:

Прикрепленный файл  IMG_0134.JPG   227,1К   12 Количество загрузок:

Коряги на мой взгляд подкачали, будет пока так, а там посмотрим. Беда с фоном, человек, который запускал банку умудрился наклеить самоклейку изнутри!!! За годы она естественно износилась и была удалена из банки. Но вот беда, клейкое вещество ничем не отмывается, не отдирается. Лист пласика (жесткого) засунуть в банку не реально из-за стяжек. У меня уже "дурная мысль" заламинировать лист черной бумаги по размеру и использовать в качестве фона. Подскажите, может кто знает другие способы. может кто встречал в продаже тонкие ПВХ листы цветные, они есть но где?



#32 ??Алексей??

??Алексей??

    Постоянный посетитель

  • Постояльцы
  • PipPip
  • 292 сообщений
  • 26 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Бобруйск

Отправлено 15 Май 2012 - 10:25

Не плохо!! Клей со стекла снимается лезвие от ножа для резки обоев, только новым лезвием и если будит быстро тупится и размазывать, то чаще менять на новое. Во внутрь аквариума кроме фирменных объёмных фонов, ничего не советую туда опускать. Круто было бы задний фон, частично камни и палочки мхом зарастить. Если надумаете расскажу как сделать - нужен хотя бы яванский мох и совсем не много, но много терпения :).

Кстати по поводу радужниц и отсутствия натуральных растений.... Вот ещё что нашёл..

Прикрепленный файл  _rbw1.jpg   117,17К   17 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал ??Алексей??: 15 Май 2012 - 10:29


#33 Maxim

Maxim

    Аквариумист

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 502 сообщений
  • 16 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 15 Май 2012 - 10:38

Не плохо!! Клей со стекла снимается лезвие от ножа для резки обоев, только новым лезвием и если будит быстро тупится и размазывать, то чаще менять на новое.

Лучше простым лезвием для бритвы, прямоугольное такое. Им меньше шансов поцарапать
стекло и оно более пластично.

#34 ??Алексей??

??Алексей??

    Постоянный посетитель

  • Постояльцы
  • PipPip
  • 292 сообщений
  • 26 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Бобруйск

Отправлено 15 Май 2012 - 10:43

Лучше простым лезвием для бритвы, прямоугольное такое. Им меньше шансов поцарапать
стекло и оно более пластично.

Лезвием для резки обоев Вы ничего не поцарапаете, а вообще обычное лезвие очень легко гнётся и маленькое, быстро тупится и начинает размазывать клей - оооооочень не удобно и руки легко порезать.

#35 Maxim

Maxim

    Аквариумист

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 502 сообщений
  • 16 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 15 Май 2012 - 10:48

Очень даже поцарапаете :) Оно гораздо жеще обычного лезвия. Те сопли что не убираються
лезвием надо убирать тряпочкой смоченной обезжиривателем. Хотя товарищ недавно говорил
что и уксусом хорошо убирается.

#36 nanoezhik

nanoezhik

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 246 сообщений
  • 1 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 15 Май 2012 - 10:51

Ребята, чем только не пробовал, и лезвием для обоев и классическим "жилетом", у меня такое чувство, что эта гадость за годы "срослась" со стеклом))). По поводу токсичности материалов тоже думал, пока вариантов других не вижу...

#37 ??Алексей??

??Алексей??

    Постоянный посетитель

  • Постояльцы
  • PipPip
  • 292 сообщений
  • 26 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Бобруйск

Отправлено 15 Май 2012 - 10:55

 Срастись со стеклом она не может, оттирал я клей неоднократно от стекла после самоклейки. Муторно долго, но оттирал. Попробуй ещё стекло феном обычным нагреть клей немного размягчится. 

Сообщение отредактировал ??Алексей??: 15 Май 2012 - 10:56


#38 ??Алексей??

??Алексей??

    Постоянный посетитель

  • Постояльцы
  • PipPip
  • 292 сообщений
  • 26 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Бобруйск

Отправлено 15 Май 2012 - 11:03

Очень даже поцарапаете :) Оно гораздо жеще обычного лезвия. Те сопли что не убираються
лезвием надо убирать тряпочкой смоченной обезжиривателем. Хотя товарищ недавно говорил
что и уксусом хорошо убирается.

Лезвие, повторюсь без самого корпуса ножа, надо очень сильно прижимать к стеклу под углом где-то 300 и всё будит ОК!!!

Если химией, то лучше ацетоном и то это после лезвия, чтоб уж совсем всё было гуд. Если сразу то он просто всё размажет по стеклу и сделаете ещё хуже.




#39 nanoezhik

nanoezhik

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 246 сообщений
  • 1 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 15 Май 2012 - 11:04

Буду пробовать... )))

Сообщение отредактировал nanoezhik: 15 Май 2012 - 11:04


#40 Maxim

Maxim

    Аквариумист

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 502 сообщений
  • 16 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 15 Май 2012 - 11:14

Есть у меня космофен-5, эта та ещё химия - растворяет пластики.
Могу отлить - попробуешь.