Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

аквариум 45л


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 15

#1 ilushas

ilushas

    Посетитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 77 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Брест

Отправлено 11 Июнь 2012 - 19:59

Вообщем нужна помощь ; хочу запустить со2 но сталкнулся с проблемой через что подавать бражку имел уже какой-то опыт подавать через ветку рябину закончилось плачевно потом узнал о методе реактора зверева сержа но такую громоздкую вещь в 45 л пихать нестоит
и наткнулся на метод с помощью колокола (вещь делается из любого колпачка вообщем подача идёт через иглу шприца затупленную и возле её ставится шприцы для сброса излишков газа помоему так )
а щас по подробнее
аквариум 45 л тоесть д56ш21в38 столб воды 30 -31 см
оборудование фильтр aquael fan mini plus 260л/ч стакан убрал поставил мелкопористую губку hagen elite
грелка ресун кажется на 100W возможно ошибаюсь коробку выбросил
дропчеккер стеклянный в виде капли + индикаторная жидкость со2
освещение светильник ферон 12w/6400 2 энергосберегалки osram 8w/865 unitel 15w/4200 отражатели алюминиевая фольга
грунт речная галька 2-2,3млм слой 5-6 см с глинянными шариками
удобрения имеются макро микро железо
растения :валиснерия спиральная гигрофила многосеменная анубиас нана анубиас каладифолия криптокорина лютея эхинодорус незнаю названия (кажется амазонка) людвигия репенс рубин роталла индийская папаротник индийский гидротила трипартита немного кубы альтернака рейнека мох печёночный монолесиум яванский пламя плачущий стринги кладофора риччия
население 2 данио реррио анциструс 2 сае 4 золотых сомика коридораса креветки неокардины 3 мелании
парраметры воды пока неустановлены так как нету тестов скоро будут приобретатся
Вообщем помоему нечего не забыл ну и фото аквариума канечно качество не очень так как фоткал с телефона!
Проблема заключается в рассчёте колокола какой же нужен для моего аквариума?и ещё хватит ли для аквариума тестов PH KH PO4 NO3 +CO2
Аквариуму только месяц после запуска не судите строго)

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал ilushas: 11 Июнь 2012 - 20:01


#2 ilushas

ilushas

    Посетитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 77 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Брест

Отправлено 11 Июнь 2012 - 22:36

ещё фото сфоткал как мог

Прикрепленные файлы



#3 Викторыч

Викторыч

    Постоянный посетитель

  • Постояльцы
  • PipPip
  • 163 сообщений
  • 11 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 11 Июнь 2012 - 22:39

железо я бы не лил,валька быстро загнется и растений мало..
колокол испортит вид аквариума, он всетаки габаритный, в идеале вам обычный диффузор со2,хватит выше крышы. и ветка всетаки очень эффективная штука, у меня в 300 литрах стояла, просто вы ее плохо настроили. был бы внешник,были бы еще варианты..

#4 Rush

Rush

    Активный участник

  • Почетный гость клуба
  • PipPipPipPip
  • 1 709 сообщений
  • 10 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Toronto
  • Награды:Лучшая статья 2010- 3м.
    Домашний аквариум 2011- 3место

Отправлено 11 Июнь 2012 - 23:45

Честно? - я не думаю что у вас получится перенасытить воду CO2 колоколом. Недонасытить гораздо легче.

#5 ilushas

ilushas

    Посетитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 77 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Брест

Отправлено 12 Июнь 2012 - 15:14

железо я бы не лил,валька быстро загнется и растений мало..
колокол испортит вид аквариума, он всетаки габаритный, в идеале вам обычный диффузор со2,хватит выше крышы. и ветка всетаки очень эффективная штука, у меня в 300 литрах стояла, просто вы ее плохо настроили. был бы внешник,были бы еще варианты..

вливаю удо только раз в неделю так что думаю не загнётся валиснерия
а на счёт диффузора со2 керамического разве брага продавит его?
а так спс за ответы и если можно подскажите каким образом я настрою веточку рябины?

#6 ilushas

ilushas

    Посетитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 77 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Брест

Отправлено 12 Июнь 2012 - 15:15

Честно? - я не думаю что у вас получится перенасытить воду CO2 колоколом. Недонасытить гораздо легче.

ставил уже колокол в виде баночки с под зубочисток был передоз

#7 SergeMa

SergeMa

    Постоянный посетитель

  • Постояльцы
  • PipPip
  • 185 сообщений
  • 20 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Брест

Отправлено 12 Июнь 2012 - 15:43

Как проявился передоз? В нашей-то артезианской воде и передоз?

Сообщение отредактировал SergeMa: 12 Июнь 2012 - 15:48


#8 Rush

Rush

    Активный участник

  • Почетный гость клуба
  • PipPipPipPip
  • 1 709 сообщений
  • 10 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Toronto
  • Награды:Лучшая статья 2010- 3м.
    Домашний аквариум 2011- 3место

Отправлено 12 Июнь 2012 - 16:52

ставил уже колокол в виде баночки с под зубочисток был передоз

Тогда описывайте точную конструкцию, параметры воды из вод крана, какое население и обем банки и как определили что передоз
Ибо, как гворится, с небольшой баночкой из под зубочисток - не верю :)

Сообщение отредактировал Rush: 12 Июнь 2012 - 17:03


#9 ilushas

ilushas

    Посетитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 77 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Брест

Отправлено 12 Июнь 2012 - 18:08

Как проявился передоз? В нашей-то артезианской воде и передоз?

одна рыба была всегда у поверхности воды другая лежала на пузе на дне
на следующий день их не стала

#10 ilushas

ilushas

    Посетитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 77 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Брест

Отправлено 12 Июнь 2012 - 18:09

Тогда описывайте точную конструкцию, параметры воды из вод крана, какое население и обем банки и как определили что передоз
Ибо, как гворится, с небольшой баночкой из под зубочисток - не верю :)

читайте внимательно пост там написано население на данный момент и все характеристики аквариума
и про тесты тоже
о передозе написано как определил в сообщении выше

#11 ilushas

ilushas

    Посетитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 77 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Брест

Отправлено 12 Июнь 2012 - 19:53

http://bialix.com/am...h/co2-bell.html
вот такой девайс как будет работать ребят?

#12 SergeMa

SergeMa

    Постоянный посетитель

  • Постояльцы
  • PipPip
  • 185 сообщений
  • 20 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Брест

Отправлено 12 Июнь 2012 - 20:39

Илья, Вы зря обижаетесь и, мне кажется, не слушаете советов. Я бы в Ваш аквариум вообще не подавал никаких жидких удо пока растения не покажут уверенный рост при условии подачи СО2, да хоть любым способом его растворяя (ветки, колокола и т.д.). Кормить растения нужно начинать именно с подачи СО2, потому что углекислый газ, а не удобрения -- есть основа питания растений. Ну вот почитайте здесь http://aqarium.ru/ar...iii-smiisl.html, например, да простят мне ссылку на другой сайт.
Моя версия -- у Вас рыбы отравились не углекислотой, а тем, что Вы льете в аквариум.
Не бойтесь подавать СО2 в аквариум, даже в любых количествах. Брагой не передУете никогда, тем более с нашей жесткой водой. Ну и хороший свет обязателен. Удобрения пока на полку следует спрятать, имхо.
Удачи.
ЗЫ: девайс интересный, только можно сделать все проще: купите Вашей девушке :wub: мороженое в прозрачном стаканчике (они хороши своей жесткостью, только подставку нужно срезать), который станет колоколом, укрепленным на присоске в углу акваса под поверхностью воды. В дне (теперь крыше) стакана сделать отверстие для газа, обрезанная игла от шприца самое то, что надо. Объем стакана можно скорректировать ножницами. Не забудьте об обратном клапане. Вуаля.
Только посмотрел, на третьей картинке как раз эта конструкция.
Еще раз удачи.
Кстати, Ваш ломариопсис уже перерос. :D

#13 ilushas

ilushas

    Посетитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 77 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Брест

Отправлено 12 Июнь 2012 - 21:57

Илья, Вы зря обижаетесь и, мне кажется, не слушаете советов. Я бы в Ваш аквариум вообще не подавал никаких жидких удо пока растения не покажут уверенный рост при условии подачи СО2, да хоть любым способом его растворяя (ветки, колокола и т.д.). Кормить растения нужно начинать именно с подачи СО2, потому что углекислый газ, а не удобрения -- есть основа питания растений. Ну вот почитайте здесь http://aqarium.ru/ar...iii-smiisl.html, например, да простят мне ссылку на другой сайт.
Моя версия -- у Вас рыбы отравились не углекислотой, а тем, что Вы льете в аквариум.
Не бойтесь подавать СО2 в аквариум, даже в любых количествах. Брагой не передУете никогда, тем более с нашей жесткой водой. Ну и хороший свет обязателен. Удобрения пока на полку следует спрятать, имхо.
Удачи.
ЗЫ: девайс интересный, только можно сделать все проще: купите Вашей девушке :wub: мороженое в прозрачном стаканчике (они хороши своей жесткостью, только подставку нужно срезать), который станет колоколом, укрепленным на присоске в углу акваса под поверхностью воды. В дне (теперь крыше) стакана сделать отверстие для газа, обрезанная игла от шприца самое то, что надо. Объем стакана можно скорректировать ножницами. Не забудьте об обратном клапане. Вуаля.
Только посмотрел, на третьей картинке как раз эта конструкция.
Еще раз удачи.
Кстати, Ваш ломариопсис уже перерос. :D

спс сергей за познавательный совет уже сделал колокол как на картинке номер 1 он мне больше по душе
но когда я тогда траванул рыбок удо ещё не было только со2
света помоему у меня достаточно хатя можно вместо 35 ватт поднять до 38 хатябы чтобы вообще упор был -хотя мне кажется что и так достаточно
а насчёт ломариопсиса позвоню на неделе

#14 Викторыч

Викторыч

    Постоянный посетитель

  • Постояльцы
  • PipPip
  • 163 сообщений
  • 11 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 13 Июнь 2012 - 00:13

вливаю удо только раз в неделю так что думаю не загнётся валиснерия
а на счёт диффузора со2 керамического разве брага продавит его?
а так спс за ответы и если можно подскажите каким образом я настрою веточку рябины?

у меня продавливает без проблем.
бывает народ ветку делает длинной, она разбухает и не продавливается, рябина хорошо дуется в одну сторону, срез надо острым ножом делать, дырки закупориваются, не оставлять рябину в воде без продувки, она насытится водой и будет плохо дуться..примерно так.
ну колокол тоже хорошо, но неистетично...

#15 ilushas

ilushas

    Посетитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 77 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Брест

Отправлено 13 Июнь 2012 - 02:22

у меня продавливает без проблем.
бывает народ ветку делает длинной, она разбухает и не продавливается, рябина хорошо дуется в одну сторону, срез надо острым ножом делать, дырки закупориваются, не оставлять рябину в воде без продувки, она насытится водой и будет плохо дуться..примерно так.
ну колокол тоже хорошо, но неистетично...

да вот в чём моя ошибка была я когда на ночь отключал брагу веточка оставалась в воде поэтому закупорилась и была всё в квартире
но всё таки сделаю колокол по амании мне больше нравится вариант так как и передоза не будет наверное и плёнки
сделаю из поилки для птиц или банки с под визиток эти две вещи не очень громоздкие думаю хватит мне такого колокола
а так всем спасибо за помощь

#16 ilushas

ilushas

    Посетитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 77 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Брест

Отправлено 15 Июнь 2012 - 20:11

ребят решил ещё докупить данио можно ли ещё к моему населению подселить штучек 6 данио для стаи?