Перейти к содержимому


Фотография

кормление астронотуса


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 35

#1 tamadas2012

tamadas2012

    Постоянный посетитель

  • Постояльцы
  • PipPip
  • 120 сообщений
  • 21 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:минск

Отправлено 17 Июль 2012 - 12:17

Прошу совета. При кормление астронотуса подметил одну вещь-- набирает в рот сразу много корма(гранулы) и держит какое-то время , а потом начинает выбрасывать остатки ЧЕРЕЗ ЖАБРЫ . Подскажите - это нормально?
Я у других американцев такого не замечал.Иесть ли еще какие-то нюансы при кормлении этого вида рыб? Всем спасибо за ответы.

#2 ??Алексей??

??Алексей??

    Постоянный посетитель

  • Постояльцы
  • PipPip
  • 292 сообщений
  • 26 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Бобруйск

Отправлено 17 Июль 2012 - 12:30

Это нормально - жадные прожоры. Взрослую рыбу размером от 20 см надо кормить один раз в 4 дня сухими или натуральными кормами.

#3 tamadas2012

tamadas2012

    Постоянный посетитель

  • Постояльцы
  • PipPip
  • 120 сообщений
  • 21 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:минск

Отправлено 17 Июль 2012 - 13:10

мой еще подросток 10 см но из-за своей природной жадноти пузо себе набивает до краев и отходы пищеварения у него все время разного цвета спасибо за ответ кормлю только сухими кормами и салатом. На 280 л. 6 северумов и 1 астр очень хочу приобрести еще одного да вот не знаю можно ли при таком литраже

#4 ??Алексей??

??Алексей??

    Постоянный посетитель

  • Постояльцы
  • PipPip
  • 292 сообщений
  • 26 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Бобруйск

Отправлено 17 Июль 2012 - 13:19

Можно, если фильтр справляется... С северумами лучше держать попугаев и уару, а астронотусы лучше смотрятся одни (можно собрать в один аквариум по одному: обычный, обычный альбинос, красный, красный альбинос, и если повезёт лимонный, ну и высший пилотаж - вуалеплавничный).

#5 tamadas2012

tamadas2012

    Постоянный посетитель

  • Постояльцы
  • PipPip
  • 120 сообщений
  • 21 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:минск

Отправлено 17 Июль 2012 - 13:53

скажите а разные виды астров не будут ли конфликтовать и могут ли у них получиться детки (мне бы не хотелось увидеть нерест астронотусов в своем аквариуме говорят что агрессия увеличивается в разы) а мой очень спокойный (пока) максимум может небрежно погонять срайку барбусов и то всего пару секунд фильтр стандартный 4 объема в час тетра 1200 плюс внутренний с губкой у меня как раз красный и плавает но смотря на фото в нете разница существенная говорят что цвет наберет с возрастом черными останутся только плавники а есть полностью красные

Сообщение отредактировал tamadas2012: 17 Июль 2012 - 13:58


#6 ??Алексей??

??Алексей??

    Постоянный посетитель

  • Постояльцы
  • PipPip
  • 292 сообщений
  • 26 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Бобруйск

Отправлено 17 Июль 2012 - 14:02

Любая цихлида, будь она одна или нет, в хороших условиях существования рано или поздно захочет нерестится и становится агрессивная. Более того могут менять пол. Поэтому при содержании американских цихлид после достижения ими желаемого Вами размера переходят на питание один раз в 4-6 дней и не подменивают резко большой процент воды (максимум 30%). При этом желательно кормить только сухими кормами. Температурный режим должен быть около 25 0С. Только в этом случае количество попыток идти на нерест можно свести к нулю или снизить до минимума.

Что-то Вы про барбусов сразу молчали. Колитесь кто там ещё живёт??? Хочу Вас огорчить - фильтр нужен внешний канистровый!!!!

Сообщение отредактировал evaks: 19 Июль 2012 - 16:14


#7 tamadas2012

tamadas2012

    Постоянный посетитель

  • Постояльцы
  • PipPip
  • 120 сообщений
  • 21 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:минск

Отправлено 17 Июль 2012 - 14:47

Колюсь 6 северумов 1 астронотус 7 барбусов суматранских ( места не занимают и придают веселость аквариуму) да и запугать их проблематично - стая есть стая ну и анцитрусо 6-7 шт обычных и золотых больше ни кого клянусь хочу еще одного астра ( думал о фронтозе но это африка можно ли) в мои 280 литров
фильтр же внешний биологический или же я чего-то не понимаю в названиях

Сообщение отредактировал tamadas2012: 17 Июль 2012 - 14:50


#8 ??Алексей??

??Алексей??

    Постоянный посетитель

  • Постояльцы
  • PipPip
  • 292 сообщений
  • 26 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Бобруйск

Отправлено 17 Июль 2012 - 14:51

Суматранцев астрик скушает и не подавится... И это будит совсем скоро. Какой размер северумов??

#9 tamadas2012

tamadas2012

    Постоянный посетитель

  • Постояльцы
  • PipPip
  • 120 сообщений
  • 21 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:минск

Отправлено 17 Июль 2012 - 14:58

10-12 см с хвостом пол определить пока не могу то ртами сцепка то хвостами трясут все красный жемчуг нашего разлива и азиаты- более яркие и красные
суматранцы вроде до 6 см вырастают да и очень шустрые они - можно косоглазие получить если долго смотреть(то влево то вправо)

#10 ??Алексей??

??Алексей??

    Постоянный посетитель

  • Постояльцы
  • PipPip
  • 292 сообщений
  • 26 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Бобруйск

Отправлено 17 Июль 2012 - 15:01

С северумами будит всё нормально, а вот суматранцев скушают.

#11 tamadas2012

tamadas2012

    Постоянный посетитель

  • Постояльцы
  • PipPip
  • 120 сообщений
  • 21 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:минск

Отправлено 17 Июль 2012 - 15:03

значит судьба а как насчет моего вопроса по преобретению еще пары рыб в 280 литров

Сообщение отредактировал tamadas2012: 17 Июль 2012 - 15:05


#12 ??Алексей??

??Алексей??

    Постоянный посетитель

  • Постояльцы
  • PipPip
  • 292 сообщений
  • 26 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Бобруйск

Отправлено 17 Июль 2012 - 15:05

Астрика можете покупать, фронтоза не в тему, но если очень хочется..... :)

#13 tamadas2012

tamadas2012

    Постоянный посетитель

  • Постояльцы
  • PipPip
  • 120 сообщений
  • 21 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:минск

Отправлено 17 Июль 2012 - 15:09

спасибо огромное за то что откликнулись удачи и до связи

#14 ??Алексей??

??Алексей??

    Постоянный посетитель

  • Постояльцы
  • PipPip
  • 292 сообщений
  • 26 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Бобруйск

Отправлено 17 Июль 2012 - 15:12

Не за что!!! Пожалуйста.

#15 АлександрZ

АлександрZ

    Участник

  • Постояльцы
  • PipPipPip
  • 881 сообщений
  • 285 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Менск — сталіца і найбуйнейшае месца Беларусі, на рацэ Сьвіслач пры ўтоку ў яе рэчкі Няміга

Отправлено 17 Июль 2012 - 22:37

А вот я бы не заводил астров в таком обёме,а тем более не добавлял бы ещё одного при таком колличестве крупной рыбы.У вас Сергей на 280литров уже 20 рыб.Пока они ещё подростки,но.............когда то они ведь вырастут! Астронотус очень крупная рыба.Ваши северумы вырастут как минимум вдвое.Правда колличество барбусов будет уменьшаться.Но вы же хотели ещё РОТКЕЙЛОВ,появятся,что будете делать?

#16 ??Алексей??

??Алексей??

    Постоянный посетитель

  • Постояльцы
  • PipPip
  • 292 сообщений
  • 26 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Бобруйск

Отправлено 17 Июль 2012 - 23:28

Да уж хочется всего, а обёма не хватает - нормальное дело, такое бывает в 99% случаев. Не факт что северумы вырастут в двое при таком количестве и обёме (13-14 см потолок), кто-то отсеется. В любом случае надо решать по рыбе быстрее, а то потом к крупной рыбе молодь не добавишь:молодь плохо будит расти и постоянно будит отгребать, а северумы ох как долго отходят от травм, бывает и не отходят, затягиваются и погибают.

#17 tamadas2012

tamadas2012

    Постоянный посетитель

  • Постояльцы
  • PipPip
  • 120 сообщений
  • 21 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:минск

Отправлено 18 Июль 2012 - 07:11

с роткейлами проблема боюсь не достану в Москве полно а тратить деньги на поездку жалко вроде появились в Минске синие по 10 уе за 4 см но как выглядят родители не знаю а брать в слепую - вопрос( хотя цена соответствует) а насчет 20 рыб --барбусов я не считаю на литраж - это скорей антураж к спокойной америке ну а сомы тоже не всчет- их почти и не видно остается 7 рыб - каждой по 40 литров (пока) хочется находиться все время в процессе и одновременно не вредить рыбке но как это сделать не знаю

#18 ВИКА

ВИКА

    Постоянный посетитель

  • Постояльцы
  • PipPip
  • 299 сообщений
  • 7 благодарностей
  • Пол:Женщина
  • Город:Минск

Отправлено 18 Июль 2012 - 08:54

с роткейлами проблема боюсь не достану в Москве полно а тратить деньги на поездку жалко вроде появились в Минске синие по 10 уе за 4 см но как выглядят родители не знаю а брать в слепую - вопрос( хотя цена соответствует) а насчет 20 рыб --барбусов я не считаю на литраж - это скорей антураж к спокойной америке ну а сомы тоже не всчет- их почти и не видно остается 7 рыб - каждой по 40 литров (пока) хочется находиться все время в процессе и одновременно не вредить рыбке но как это сделать не знаю



Антураж к спокойной америке и сомы которых не видно тоже потребляют кислород,питаются,выделяют продукты своей жизнедеятельности,в общем живут такой же полноценной жизнью и занимают определённую часть пространства.И сбрасывать их со счетов нельзя.

#19 tamadas2012

tamadas2012

    Постоянный посетитель

  • Постояльцы
  • PipPip
  • 120 сообщений
  • 21 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:минск

Отправлено 18 Июль 2012 - 09:10

я и не сбрасываю подмены воды и сифонку грунта делаю регулярно смотрю на аквариум(особенно в вечернее время) и радуюсь вода чистейшая прозрачная рыба подплывающая под лампу аж горит устал искать другие виды северумов и тайно подумываю а не добавить ли мне дискусов (предварительно убрав астра и пару северумов) да все решиться не могу совместимость и тд какое ваше мнение по этому вопросу

#20 ??Алексей??

??Алексей??

    Постоянный посетитель

  • Постояльцы
  • PipPip
  • 292 сообщений
  • 26 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Бобруйск

Отправлено 18 Июль 2012 - 09:55

Диски - это совсем другой аквариум. Почитайте про них побольше, прежде чем телодвижения делать.....
Да и в таком аквариуме сможете держать штук так 4-5 плюс немного мелкой рыбы (тетры, мелкие апистограммы).