Перейти к содержимому


Фотография

содержание цихлид в угловых аквариумах


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 20

#1 tamadas2012

tamadas2012

    Постоянный посетитель

  • Постояльцы
  • PipPip
  • 120 сообщений
  • 21 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:минск

Отправлено 24 Июль 2012 - 17:38

УВАЖАЕМЫЕ форумчане. Собираюсь преобрести угловой аквариум на 150 литров 40.40.100(дшв) можно ли содержать в таких габаритах 3-4 хвостика моих любимых американских цихлид или ДИСКУСОВ.
Понятно, что из расчета 30-40 литров на хвост все в норме, но будет лт удобно в таких габаритах рыбке жить, расти, и набирать цвет.
Жду Ваших мнений.

#2 АлександрZ

АлександрZ

    Участник

  • Постояльцы
  • PipPipPip
  • 881 сообщений
  • 285 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Менск — сталіца і найбуйнейшае месца Беларусі, на рацэ Сьвіслач пры ўтоку ў яе рэчкі Няміга

Отправлено 24 Июль 2012 - 19:34

Угловые аквариумы вообще - дерьмо,а с площадью S = 80000 мм2 и при высоте метр лучше всего держать искуственных рыбок..И потом откуда 150 литров при V = 80000000 мм3. В аквариуме всегда ценится площадь дна,а не только литры,т.к рыбы плавают вперёд-назад,а у тебя им придётся вверх вниз по стенкам перебираться.

#3 tamadas2012

tamadas2012

    Постоянный посетитель

  • Постояльцы
  • PipPip
  • 120 сообщений
  • 21 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:минск

Отправлено 24 Июль 2012 - 20:06

коротко и четко спасиба Саша а теперь чисто теоритически--- для кого-то же они подходят может мелочь может малави может сомы

#4 АлександрZ

АлександрZ

    Участник

  • Постояльцы
  • PipPipPip
  • 881 сообщений
  • 285 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Менск — сталіца і найбуйнейшае месца Беларусі, на рацэ Сьвіслач пры ўтоку ў яе рэчкі Няміга

Отправлено 24 Июль 2012 - 21:12

Такие аквариумы чисто декоративные для офисов.В некоторых магазинах тоже ставят.Но рыб там не держат.Чисто дизайн.Малави же и сомы тоже территориальные рыбы.

#5 ??Алексей??

??Алексей??

    Постоянный посетитель

  • Постояльцы
  • PipPip
  • 292 сообщений
  • 26 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Бобруйск

Отправлено 24 Июль 2012 - 22:07

Для такого аквариума отлично подойдут золотые рыбки, только про хорошую фильтрацию не забываем и усё будзе добра!!!
Золоту по барабану форма авкы - будут плавать не спеша и красочно вверх и вниз, лишь бы кормили.

#6 АлександрZ

АлександрZ

    Участник

  • Постояльцы
  • PipPipPip
  • 881 сообщений
  • 285 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Менск — сталіца і найбуйнейшае месца Беларусі, на рацэ Сьвіслач пры ўтоку ў яе рэчкі Няміга

Отправлено 24 Июль 2012 - 22:37

При таких размерах аквариума золотая там плавать не сможет.Разве что всплыть,через 8 часов кверху пузом.

#7 ??Алексей??

??Алексей??

    Постоянный посетитель

  • Постояльцы
  • PipPip
  • 292 сообщений
  • 26 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Бобруйск

Отправлено 24 Июль 2012 - 23:00

Ага, а серьёзные фирмы занимающиеся изготовлением вот таких вот проектов
Прикрепленный файл  011.jpg   51,1К   9 Количество загрузок:
дилетанты и ничего не смыслят в аквариумистики :rolleyes: ....
Не смешивайте в одну кучу аквариумы, где выращиваются производители и дизайнерские (любительские) аквы...

#8 АлександрZ

АлександрZ

    Участник

  • Постояльцы
  • PipPipPip
  • 881 сообщений
  • 285 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Менск — сталіца і найбуйнейшае месца Беларусі, на рацэ Сьвіслач пры ўтоку ў яе рэчкі Няміга

Отправлено 24 Июль 2012 - 23:16

Ну во первых это не угловой аквариум,и уж не с размерами дна в виде треугольника с основанием 400и высотой 400.Да и рыбы в этом аквариуме не жильцы.Сколько видел таких аквариумов,контингент рыб меняется в течении месяца.

#9 ??Алексей??

??Алексей??

    Постоянный посетитель

  • Постояльцы
  • PipPip
  • 292 сообщений
  • 26 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Бобруйск

Отправлено 24 Июль 2012 - 23:47

Почитай первый пост :blink: : аква 40 д * 40* ш * 100 в (высота). Живут в таких аквариумах золотухи без проблем, в тех что я знаю уже более 5 лет. А меняется контингент не потому что мрут от плохой формы аквы, а потому что хозяева то не ту рыбу запустят от жажды разнообразия, то болта на него забьют, то ещё какой-нибудь форс мажор. В общем как и в любом любительском аквариуме и форма (размер) тут не причём.

#10 tamadas2012

tamadas2012

    Постоянный посетитель

  • Постояльцы
  • PipPip
  • 120 сообщений
  • 21 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:минск

Отправлено 25 Июль 2012 - 07:27

можно и трапецию заказать с теми же параметрами но изменится ли что нибудь золотые рыбки мне не нравятся есть ли еще какие виды или лучше отказаться от этой идеи

#11 Droid

Droid

    Аквариумист

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 173 сообщений
  • 8 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:г. Минск
  • Награды:Победитель "Наши гуппи 2007"
    Участник "Аквариумист 2007"

Отправлено 25 Июль 2012 - 14:56

При правильно подобранном оборудовании , кормлении и дОлжной заботе и в угловом аквариуме и в высокой " башне" возможно беспроблемное содержание рыб . В противовес словам о невозможности - абсолютно нормально в 190 литровом треугольном аквариуме жили 4 ре дискуса , а в башне 2 кои карпа доросли до полуторакилограммов каждый и прожили по 8 лет . Так что одна форма аквариума еще ни о чем не говорит.

#12 Lexx

Lexx

    Kонсультант

  • Kонсультанты
  • PipPipPipPip
  • 1 679 сообщений
  • 58 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:г. Минск
  • Награды:Лучшая страничка на ABA.BY -1м.
    Лучшая статья 2009 -1м.
    Лучшая статья 2010 - 1м, 3м.

Отправлено 26 Июль 2012 - 09:38

Мне кажется, что пара скалярий в таком размере будет чувствовать себя комфортно. А может даже и стадо (штук 5 молодняка) будет чувствовать себя комфортно. Нормальные габариты. По дискусам не знаю - не моя рыбка. Для меня она была слишком сложна - я даже не пробовал, а скалярии - без вопросов. Такие банки для них. В добавку - функциональных лорикариевых (или анциструса или стурисому).

А если бы мне довелось оформлять такую банку (был бы вписан в объемы), то я бы убедил владельца о содержании в нем "золота" - золотые скалярии и золотые анциструсы. И по фен-шую и сказочно.

#13 ??Алексей??

??Алексей??

    Постоянный посетитель

  • Постояльцы
  • PipPip
  • 292 сообщений
  • 26 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Бобруйск

Отправлено 26 Июль 2012 - 10:16

Если хотите содержать цихлид, то забудьте про башню и купите нормальный аквариум...

#14 tamadas2012

tamadas2012

    Постоянный посетитель

  • Постояльцы
  • PipPip
  • 120 сообщений
  • 21 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:минск

Отправлено 27 Июль 2012 - 10:17

всем спасибо за ответы

#15 ВИКА

ВИКА

    Постоянный посетитель

  • Постояльцы
  • PipPip
  • 299 сообщений
  • 7 благодарностей
  • Пол:Женщина
  • Город:Минск

Отправлено 27 Июль 2012 - 14:41

Любопытно,кто из тех,кто так расхваливал угловые башни (Мне кажется, что пара скалярий в таком размере будет чувствовать себя комфортно. А может даже и стадо (штук 5 молодняка) будет чувствовать себя комфортно. Нормальные габариты.) (При правильно подобранном оборудовании , кормлении и дОлжной заботе и в угловом аквариуме и в высокой " башне" возможно беспроблемное содержание рыб ) (в башне 2 кои карпа доросли до полуторакилограммов каждый и прожили по 8 лет) (Для такого аквариума отлично подойдут золотые рыбки), лично сам содержит у себя дома таких рыб и в таком аквариуме.Что то мне в это ох как слабо верится.А вот то, что у советчиков аквы длиной не меньше метра в это я поверю.
Многие начинающие идут сюда за советом опытных людей,и мне кажется не стоит давать такие советы,только для того,что я мол набил шишки в своё время,пускай теперь и другие понабивают.Изображение

#16 Droid

Droid

    Аквариумист

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 173 сообщений
  • 8 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:г. Минск
  • Награды:Победитель "Наши гуппи 2007"
    Участник "Аквариумист 2007"

Отправлено 27 Июль 2012 - 16:26

ВИКА, лично у самого аквариумов довольно много ( сейчас более 90штук ) все классической формы и пропорций но ... я абсолютно не заморачиваюсь с дизайном для себя это не дизайнерские , а РАБОЧИЕ аквариумы . И помещение сПЕЦИАЛЬНО для рыб отведено .
Когда речь идет о желании вписать хороший обЪем в небольшую площадь и в интерьер порой башня неплохой вариант . Для удовлетворения вашего любопытства у меня какое-то время была башня и жили в ней скалярии. И проблем не вижу и вашего негодования не понимаю. Не в форме аквариума дело , а в правильном уходе и оборудовании.

#17 Droid

Droid

    Аквариумист

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 173 сообщений
  • 8 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:г. Минск
  • Награды:Победитель "Наши гуппи 2007"
    Участник "Аквариумист 2007"

Отправлено 27 Июль 2012 - 16:26

ВИКА, лично у самого аквариумов довольно много ( сейчас более 90штук ) все классической формы и пропорций но ... я абсолютно не заморачиваюсь с дизайном для себя это не дизайнерские , а РАБОЧИЕ аквариумы . И помещение сПЕЦИАЛЬНО для рыб отведено .
Когда речь идет о желании вписать хороший обЪем в небольшую площадь и в интерьер порой башня неплохой вариант . Для удовлетворения вашего любопытства у меня какое-то время была башня и жили в ней скалярии. И проблем не вижу и вашего негодования не понимаю. Не в форме аквариума дело , а в правильном уходе и оборудовании.

#18 ВИКА

ВИКА

    Постоянный посетитель

  • Постояльцы
  • PipPip
  • 299 сообщений
  • 7 благодарностей
  • Пол:Женщина
  • Город:Минск

Отправлено 27 Июль 2012 - 17:59

А меня поражает,что консультанты рекомендуют содержать в треугольном!!! колодце размерами катета 40см скалярий,максимальный размер которой обычно составляет 12-15 см в длину и около 20 см в высоту.А Lexx так предложил аж целое стадо (штук 5 молодняка),которое цитирую: "будет чувствовать себя комфортно".И которое в столь "комфортных" условиях неминуемо вырастет.И что мы увидим? Стоит так называемое стадо,из 15сантиметровых рыб,и пихает друг друга грудными плавниками? Или они как в курятнике займут места по этажам и будут гадить на головы нижестоящим?О каком правильном уходе может идти речь?Это же нонсенс!Как можно держать американцев в таком колодце?

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал ВИКА: 27 Июль 2012 - 18:03


#19 Droid

Droid

    Аквариумист

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 173 сообщений
  • 8 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:г. Минск
  • Награды:Победитель "Наши гуппи 2007"
    Участник "Аквариумист 2007"

Отправлено 27 Июль 2012 - 18:40

Вика , помимо всего прочего люди приобретают аквариумы, исходя из наличия свободного пространства и бюджета . размеры аквариума 400ммХ400мм+1000мм , 5 cкалярий в таком обЪеме и при этих габаритах при нормальном уходе вырастут без вопросов .

Сообщение отредактировал Droid: 27 Июль 2012 - 18:45


#20 ВИКА

ВИКА

    Постоянный посетитель

  • Постояльцы
  • PipPip
  • 299 сообщений
  • 7 благодарностей
  • Пол:Женщина
  • Город:Минск

Отправлено 27 Июль 2012 - 19:35

Я не передёргиваю.И пост прочла.Там написано:АКВАРИУМ УГЛОВОЙ,что и подразумевает обЪём площадь дна почти в два раза меньшие.Как никак пол квадрата это не целый квадрат.Другое дело,если для tamadas2012 любой аквариум стоящий в углу - угловой.