Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Испытываю новое удо "Сахалинские гуматы" - гранулы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1 arseniy

arseniy

    Посетитель

  • Постояльцы
  • Pip
  • 56 сообщений
  • 1 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 29 Сентябрь 2012 - 22:19

Добрый вечер, ипытания провожу с целью подбора , а неизготовления (надоело готовить), так вот
"Сахалинские гуматы" сотав Газон ,не поверите !! состав для акваса просто идеален!!! увидел купил и уже месяц радуюсь тому как прут растения..... ну попорядку...
1) Перед внесением просифонил грунт (погружая сифон на 2 см в грунт)
2) Заменил 80% воды....(первые два дня крипты начали бледнеть)
3) Внёс гранулы выше описанного удо , а теперь состав ....гуминовые кислоты-18%, N- 15%, P - 2%, K- 3%, + магний 0,5% + микроэлементы.... , я как увидел офигел это же рекоментдованное соотношени N - P, гранулы твёрдые не растворяются в воде быстро, не красят воду.
4) Внёс и ждал....и через неделю УРА ... пруха... крипты дали деток на расстоянии 3-5 см от материнского, анубис тоже не стоит на месте, бакопа, ротала и т.д....,даже стаурогин (отдали просто убитую палочку ) дал 3 листочка ...
5) Решил померить тестами и о чудо ... нитраты - 4, нитриты - 2,но самое главное жёсткость снизилась до 11...ура... (была 16-17)..., скоро месяц как внёс, не стрегу , скоро запуск нового акваса...., буду производить закладку гранул как подложка....
Понятно что калий надо вносить дополнительно, но это мелочь...
Самое главное - ведро (как из под майонеза в 1 кг) стоит 33 тысячи рублей!!!, там удо хватит на пару аквасов...
Да и на всякий случай (так как используются гумины) прогрел в духовке - малоли что может быть в гуминах за паразиты- может и излишнее это , но я сделал...
Буду переодически отписываться в теме , почему написал , да потому что для запуска акваса на 200 литров и покупки пит грунта надо потратить от 180 000 до 300 000, не очень и много , но 33 тысячи намного приятнее...

#2 Maxim

Maxim

    Аквариумист

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 502 сообщений
  • 16 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 01 Октябрь 2012 - 10:22

... нитраты - 4, нитриты - 2

При таких нитритах у вас бы в акве все вымерло.
---
ПС. Не доверяю дешевым удо. По 1 простой причине, обычно дешевое удо,
делают из дешевыз садовых компонентов, что может привести к отравлению
рыб, резким скачкам ph kh (что тоже бывает смертельно для рыб и креветок).

#3 arseniy

arseniy

    Посетитель

  • Постояльцы
  • Pip
  • 56 сообщений
  • 1 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 01 Октябрь 2012 - 14:22

пардон не написал, это выбрас нитритов был с заменой воды 80% и промывкой фильтра+ колупания в грунте (запихивание гранул), на 3 сутки упали почти в 10 раз, ну и рыбы не здохли...
Ну небольшо побочный эффект есть - размеры листьев стали просто огромные,хотя свет не менял (освещённость и длительность), СО2 тоже как и прежде....лимонник выпустил листья по 12 см , анубис нана тоже удивил лист почти в двое больше обычного -7см....

#4 Maxim

Maxim

    Аквариумист

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 502 сообщений
  • 16 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 03 Октябрь 2012 - 09:57

Дайте состав микроэлементов в этом удо. Интересно поссмотреть.

#5 arseniy

arseniy

    Посетитель

  • Постояльцы
  • Pip
  • 56 сообщений
  • 1 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 03 Октябрь 2012 - 22:20

дал бы,но кудато инструкцию дел....., а на банке про микро написано что +микроэлементы.... вот ивсё..., хочу сказать что состав воды нормальный и стабильный, у меня вопрос по тестам , на жидких тестах срока годности нет , они не портятся? у меня они уже 1 год "Prodac" италия..., сколько они годны не знаю...

#6 9I_CBEPXy

9I_CBEPXy

    Посетитель

  • Постояльцы
  • Pip
  • 23 сообщений
  • 3 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Могилев

Отправлено 06 Октябрь 2012 - 11:53

Топикстартер пожалуйста фото в студию и где приобретено данное УДО (оно? http://leto-tut.com/...776/5?sef=hcfpm)

#7 arseniy

arseniy

    Посетитель

  • Постояльцы
  • Pip
  • 56 сообщений
  • 1 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 16 Октябрь 2012 - 23:20

да для газона..., скоро будут фото, старта и того что сейчас, пусть хоть месяц пройдёт...,но уже не плохо глосса прижилась, эхики дают красные побеги ,а вот риччия вся всплыла, может есть у кого какие приспособы для неё....,то что зацепилось за яванец осталось в нём....остальное всплыло...

#8 arseniy

arseniy

    Посетитель

  • Постояльцы
  • Pip
  • 56 сообщений
  • 1 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 29 Октябрь 2012 - 00:11

осталось ждать совчем не долго, фотки и описание что произошло за месяц.....,..., тока вот грусно как то на счёт глоссы вроде и растёт ,но как то медленно..., 0,9 ватт света + СO, люксов на дне 1000 (именно на глоссе,земерял цифровиком), что ещё надо не понять (хотя и было всего 4 веточки), может в дальнейшем будет быстрее (взял на пробу),за месяц (почти) из 4 точек роста дошло до 32....числа 3-5 выложу отчёт о том что с аквай и как показало себя удо (сахалинский гумины в гранулах)

#9 arseniy

arseniy

    Посетитель

  • Постояльцы
  • Pip
  • 56 сообщений
  • 1 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 06 Ноябрь 2012 - 00:12

Ура ! выкладываю долгожданные фото...
Но не всё так хорошо, фильтр накрылся (почти), брага на такой объём (или длинну аквариума) работает хуже чем на меньшую.
Но судите сами- аквас 220 литров, свет энергосберегайки 4100к -4 штуки + 2 штуки 6500к + 1 штука 40 ватная дневного света, =0,9ватт/литр, освещённость на дне 1000 люксов(замерял фотиком), СО 2 - медленная брага 10 часов в день со светом, вносил Калий -сернокислый + микро самопал и то со второй недели,

#10 arseniy

arseniy

    Посетитель

  • Постояльцы
  • Pip
  • 56 сообщений
  • 1 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 06 Ноябрь 2012 - 00:21

брагу надо менять , реально я думаю при длине 1,3м. и более надо подавать со2 как то по другому, плюс фильтр ща стоит фан 3 он жа и гоняет со, короче не всё так гладко и ещё если кто умеет фоткать аквасы напишите как, а то вручную не совсем умею выставлять настройки , на автомате вообще какаето фигня

#11 arseniy

arseniy

    Посетитель

  • Постояльцы
  • Pip
  • 56 сообщений
  • 1 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 06 Ноябрь 2012 - 00:22

я почему то не вижу фото , это что значит, в предварительном просомтре были....(

#12 Maxim

Maxim

    Аквариумист

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 502 сообщений
  • 16 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 06 Ноябрь 2012 - 11:11

Ждём фото. (воспользуйтесь radikal.ru, а сюда ссылки на фото)

#13 arseniy

arseniy

    Посетитель

  • Постояльцы
  • Pip
  • 56 сообщений
  • 1 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 06 Ноябрь 2012 - 16:47

Изображение

Изображение

следом ещё будут фотки