Перейти к содержимому


Фотография

Заказ дорогих и редких коридорасов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 55

#1 7777777

7777777

    Активный участник

  • Постояльцы
  • PipPipPipPip
  • 1 109 сообщений
  • 396 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 29 Ноябрь 2012 - 14:02

Обращаюсь к любителям-колекционерам коридорасов!
Кому интересна эта тема - пишите. Будем совместно решать проблему отсутствия разнообразия в видовом составе коридорасов в Беларуссии.
Дело в том, что одному этот вопрос не решить. Дорого. Скооперировавшись - проблема решается. Есть Руслан, готовый добавить в свой заказ ещё один пакет с рыбами, но ему эта тема совсем не интересна и поэтому вся сумма по прайсу и количество рыбы в пакете делится пропорционально индивидуальному заказу. Все расходы делятся на количество рыбок в пакете и получившаяся сумма умножается на количество, заказываемой индивидуально, рыбы.
Минимальное количество пакуемое в пакет - 50 штук (зависит от вида) и максимальное - 100 штук. Цена зависит от вида. Минимальная цена начинается примерно с 4-5 долларов за хвост. Рыба не разводная - дикари. Это для того, что бы все заранее понимали с чем придётся иметь дело, если соберётся компания. Товарищей, которые подумают "подняться" на этом деле хочу остановить сразу. Данные виды рыб представляют интерес очень узкого круга аквариумистов и втюхать их с двойным наваром врядли кому удастся. Про разведение я даже не заикаюсь. Хотя бы собраться для покупки одного пакета, т.к. все, как правило захотят привезти не один и тот же вид.
Вот, всё разжевал. Выложил. Кушайте, пожалуйста.

#2 9I_CBEPXy

9I_CBEPXy

    Посетитель

  • Постояльцы
  • Pip
  • 23 сообщений
  • 3 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Могилев

Отправлено 01 Декабрь 2012 - 22:20

Привет! если нужен такой как я ,то говорю.... г. Могилев и взял бы хвостов 5-10 и то по весне 2013. т.к. у себя в городе давече приобрел десять Штерб по 40 тыс. в магазе и супруга пока коса смотрит ,я думаю к весне созрею на такой заказик.

#3 wader

wader

    Kонсультант

  • Члены клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 2 691 сообщений
  • 102 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск
  • Награды:Аквариумист 2008
    Лучшая статья 2009 -2м.

Отправлено 03 Декабрь 2012 - 08:43

..... Про разведение я даже не заикаюсь. ...


А чего тут заикаться - для другой цели и смысла нет брать.

#4 7777777

7777777

    Активный участник

  • Постояльцы
  • PipPipPipPip
  • 1 109 сообщений
  • 396 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 03 Декабрь 2012 - 09:03

Добрый день, Павел! Я имел ввиду не разведение в том понимании, что бы развести - суметь заставить их нереститься, а массовое разведение для рынка и магазинов. Не продажные это виды. Украина уже через это прошла.

#5 wader

wader

    Kонсультант

  • Члены клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 2 691 сообщений
  • 102 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск
  • Награды:Аквариумист 2008
    Лучшая статья 2009 -2м.

Отправлено 03 Декабрь 2012 - 09:20

Добрый день, Павел! Я имел ввиду не разведение в том понимании, что бы развести - суметь заставить их нереститься, а массовое разведение для рынка и магазинов. Не продажные это виды. Украина уже через это прошла.


День добрый.
Насчет непродажности - я с этим столкнулся, когда развел нанусов. Поэтому насчет этого иллюзий не имею.

Вообще интересная тема. Я в ближайшие пару месяцев переживаю очередной переезд, а потом буду увеличивать аквариумы (и количество и объем) и созрею для заказа. Все-таки коридорасы, да еще и дикари, не такие рыбы которые могут во временных баночках жить.

#6 7777777

7777777

    Активный участник

  • Постояльцы
  • PipPipPipPip
  • 1 109 сообщений
  • 396 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 03 Декабрь 2012 - 11:48

Правильно, с кандачка их не разведёшь. Поломаться придётся. Виталий и Богдан с Львова привезли себе с Чехии аенеусов грин и голд лазер. Класная рыба. Вечером просмотрю прайс азиатов, что они там предлагают и для ознакомления выложу в форуме.

#7 7777777

7777777

    Активный участник

  • Постояльцы
  • PipPipPipPip
  • 1 109 сообщений
  • 396 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 04 Декабрь 2012 - 15:10

Просмотрел - ширпотреб. Азиаты предлагают джентельменский набор из штерба, трилинеатус, панда, аенеус в вариациях и палеатус так же в вариациях. В декабрьский прайс редкие не попали. Руслан сбросит прайс рыбы из Бразилии, но сказал, что там условия поставки очень жёсткие. Азиатам дохлятину вернуть можно с потерей 10%, а эти возлагают все риски на покупателя. Посмотрим?

#8 7777777

7777777

    Активный участник

  • Постояльцы
  • PipPipPipPip
  • 1 109 сообщений
  • 396 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 06 Декабрь 2012 - 08:33

Поступила информация для размышления: зигатус - 110 штук по 1,54$; каудимакулатус - 110 шт. по 3,12$; хабросус - 125 штук по 1,6$. Плюс ко всему этому 10$ за услугу поставщику. Вот вся информация. На сколько она актуальна по времени пока не знаю. Как узнаю сообщу.

#9 7777777

7777777

    Активный участник

  • Постояльцы
  • PipPipPipPip
  • 1 109 сообщений
  • 396 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 06 Декабрь 2012 - 09:53

Из всего этого перечня интерес представляет каудимакулатус, так как хаброзуса можно приобрести у Паши (Wader), которого он сам разводит. Думаю, что у кого-то в Беларуссии тоже есть они. Зигатус - ? Если исходить из заказа каудимакулатуса (5 человек придётся брать по 22 штуки). Количество не очень большое, т.к. лишних сразу можно будет через форум или барахолку продать без потерь, но это моё мнение. На человека придётся по 71$ с учётом вознаграждения поставщику. Рыба придёт в Минск. Да, основное, если вдруг в пакете будет несколько трупов - раскидываются на всех участников. На случай гибели всего пакета - узнаю, но это мало вероятно.

#10 wader

wader

    Kонсультант

  • Члены клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 2 691 сообщений
  • 102 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск
  • Награды:Аквариумист 2008
    Лучшая статья 2009 -2м.

Отправлено 07 Декабрь 2012 - 22:15

Из всего этого перечня интерес представляет каудимакулатус, так как хаброзуса можно приобрести у Паши (Wader), которого он сам разводит.


Хаброзусы разводятся очень туго. С первого (и пока единственного нереста) выросло 7 мальков.

. На случай гибели всего пакета - узнаю, но это мало вероятно.


Маловероятен сам факт гибели и возврат денег?

#11 wader

wader

    Kонсультант

  • Члены клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 2 691 сообщений
  • 102 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск
  • Награды:Аквариумист 2008
    Лучшая статья 2009 -2м.

Отправлено 08 Декабрь 2012 - 02:20

Маловероятен сам факт гибели и возврат денег?


или

#12 7777777

7777777

    Активный участник

  • Постояльцы
  • PipPipPipPip
  • 1 109 сообщений
  • 396 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 10 Декабрь 2012 - 08:58

Гибель всего пакета маловероятна. Виктор сказал, что рыба приходит хорошего качества и иногда бывает один-два трупа. Поэтому вторая часть вопроса не актуальна. На поставку 19 декабря мы уже опоздали. Нужно было определиться до 9 декабря. Что будет в следующей партии?

#13 7777777

7777777

    Активный участник

  • Постояльцы
  • PipPipPipPip
  • 1 109 сообщений
  • 396 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 11 Декабрь 2012 - 11:59

Каудимакулатусов можно будет заказать и в январе. К тому времени обновится прайс и вывешу новую информацию. Судя по активности в этом вопросе - будем мы наверное радоваться, глядя на палеатусов и аенеусов в вариациях длинноплавничных и альбиносов.

#14 7777777

7777777

    Активный участник

  • Постояльцы
  • PipPipPipPip
  • 1 109 сообщений
  • 396 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 12 Декабрь 2012 - 16:09

На Бразильский и Перуанский прайс вообще нацеливаться не стоит, так как там с момента появления прайса рыбу необходимо заказать в течени 2 дней. С нашей скоростью - по любому опоздаем.

#15 mavr-v

mavr-v

    Посетитель

  • Постояльцы
  • Pip
  • 24 сообщений
  • 11 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Lvov Ukr

Отправлено 13 Декабрь 2012 - 13:04

Да в єтом предложении кроме каудимакулатус, ничего интересного. Зигатусов в прошлом годуимел шт 400, раскидывал. Но отказываться от комерческих видов - а такие есть. Просто надо популяризировать этот род. Скажите мне, чем кольчужные сомы лучше панцирных. Коридорасы мирные, всегда на виду днем,а не ночью.ПРосто отношение к ним сложилось, как бросовой дешовой рыбке.Зигатусов и хабросусов на весну вам могу сделать под заказ. Да и других
.Прикрепленный файл  DSC_0235.JPG   86,21К   24 Количество загрузок: Прикрепленный файл  DSC_0213.JPG   318,56К   23 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал mavr-v: 13 Декабрь 2012 - 13:07


#16 7777777

7777777

    Активный участник

  • Постояльцы
  • PipPipPipPip
  • 1 109 сообщений
  • 396 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 13 Декабрь 2012 - 15:02

Виталий, добрый день! Хаброзус, хостатус, нанус и прочая мелочь - не моя рыба. Этим у нас Паша занимается в основном. У меня сейчас готовятся к переселению в аквариум с геофагусами - аенеус, аркуатус, бонди и барбатус. Туда же пойдут меланистус с другого аквариума. Место для молодёжи освободится. Весной спишемся и пару- тройку видов возьму. Сообщи что у тебя есть по видам на весну, что бы не ломать копья с заказами из Москвы и Европы. Про Бразилию и Перу разговор вообще не идёт. В этом случае нужно будет самому отслюнявить денег на целый пакет, но сейчас пока финансов не хватает. Год просидел без работы и малость поиздержался. Сейчас тоже не понятная ситуация - может получиться так что придётся оставить один дежурный аквариум, а остальное свернуть, но это ещё большой вопрос. Так что будем расчитывать на весну. Жду перечень - что есть и что возможно будет у тебя и у Богдана на весну.

#17 mavr-v

mavr-v

    Посетитель

  • Постояльцы
  • Pip
  • 24 сообщений
  • 11 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Lvov Ukr

Отправлено 13 Декабрь 2012 - 16:39

возможен дуплиепреус, адольфи, Хастатус, хабросус( все на 1 фото),если надо будут С143(мальок 2 фото), и зигатус.Блеки есть всегда. остальное посмотрим

Сообщение отредактировал mavr-v: 13 Декабрь 2012 - 16:40


#18 7777777

7777777

    Активный участник

  • Постояльцы
  • PipPipPipPip
  • 1 109 сообщений
  • 396 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 14 Декабрь 2012 - 11:41

Виталий, С 143 и зигатусов по 10 штук взял бы уже. Сколько будет стоить и когда будут готовы к отправке? Поднимаю старый вопрос - есть ли пара самцов блэков? Дуплиепреус - скорее всего дуплекариус? Или всё таки это другой вид, которого нет в индексах?

Сообщение отредактировал 7777777: 14 Декабрь 2012 - 11:42


#19 7777777

7777777

    Активный участник

  • Постояльцы
  • PipPipPipPip
  • 1 109 сообщений
  • 396 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 19 Январь 2013 - 23:54

Получил за декабрь - январь 2 поставки Колумбийских дикарей. Размер очень хороший 4-5 см. Рыба крепкая и без паразитов. Во всяком случае т.т.т. пока замечено не было. По бактериалке - чисто. Рыба приходит застресованная и сразу определить вид сложновато, но то что в этих поставках каша - точно. Заказал C. elegans - пришли elegans и sodalis. В документах C. punctatus, на самом деле С 102. Вместо C. agassizii получил CW 027. Так же, засомневавшись в соответствии информации, но рискнув - получил вместо C julii стопроцентного C trilineatus. Вместо C. melanistius - C. 143.
Что я этим хочу сказать. Если в прайсе стоит вид с каким-то названием это не значит, что вы получите именно этот вид. Это делается не умышленно, а скорей всего, что поставщик не делит, коридорасов в частности, на все известные виды, а по образу и подобию. Типа, похож на melanistius - полезай туда и С 143 и leucomelas. То есть, слишком радоваться не надо увидев название желаемого вида, так как вполне возможно получить что-то похожее. Вроде, как и не очень страшно, но опять потом продолжаются поиски желаемого. Я прекрасно понимаю, что в конце концов на рынке или в магазине всё равно когда-то появится рыбка не со своим именем. Будет то, что произошло с trilineatus, которого все знают как julii.
Что я хочу сказать? Давайте так - если есть желающие на заказ пакета - это 100 и более штук. Определяем вид, который все возьмут и только после этого начинаем заказывать. Ваши предложения!?

#20 wader

wader

    Kонсультант

  • Члены клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 2 691 сообщений
  • 102 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск
  • Награды:Аквариумист 2008
    Лучшая статья 2009 -2м.

Отправлено 21 Январь 2013 - 11:58

Рыба крепкая и без паразитов.


Я бы на всякий случай тремазолом обработал. У меня на нанусах трематоды выскочили через месяц почти после карантина.