Перейти к содержимому


Фотография

Заказ аквариумных рыб из Германии


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 972

#21 Ksana

Ksana

    Участник

  • Постояльцы
  • PipPipPip
  • 640 сообщений
  • 153 благодарностей
  • Пол:Женщина
  • Город:Минск

Отправлено 13 Март 2013 - 07:50

Ну вот, вся рыба получена))) Буду ждать ваших мнений-впечатлений :)

ПС: в связи с тем, что у нас собрался приличный заказик, доставка вышла дешевле, чем первоначально планировалось - получилось 15% от стоимости ПРАЙСА. Сдачи всем раздала (плюс за отсутствующие позиции), но остались маленькие хвостики. Ребята, напишите мне в личку, закину денюжку на телефон.

Спасибо за участие в заказе!



#22 7777777

7777777

    Активный участник

  • Постояльцы
  • PipPipPipPip
  • 1 109 сообщений
  • 396 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 13 Март 2013 - 10:06

Оксана, большое спасибо! Молодец! Благодаря тебе есть возможность получить то, что хочешь и прекрасного качества. Буду ещё заказывать - обязательно. 



#23 Ksana

Ksana

    Участник

  • Постояльцы
  • PipPipPip
  • 640 сообщений
  • 153 благодарностей
  • Пол:Женщина
  • Город:Минск

Отправлено 13 Март 2013 - 10:14

Александр, и вам спасибо за участие в коллективном заказе! Одному человеку заказывать очень дорого получается, а если всем вместе - то цены очень приятные, почти как у москвичей)) Надеюсь, что еще раз соберемся, меня тоже рыба (цихлиды малавийские) очень порадовали - заказывала малечиков, ок 4 см, сказали, по полу сложно определить, а вот смотрю, пары похоже что подобрали))) Рыба яркая и "породистая" :D



#24 7777777

7777777

    Активный участник

  • Постояльцы
  • PipPipPipPip
  • 1 109 сообщений
  • 396 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 13 Март 2013 - 12:40

Немцы есть немцы это не азиаты хитрые. Я готов, а как остальной народ?



#25 Lexx

Lexx

    Kонсультант

  • Kонсультанты
  • PipPipPipPip
  • 1 679 сообщений
  • 58 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:г. Минск
  • Награды:Лучшая страничка на ABA.BY -1м.
    Лучшая статья 2009 -1м.
    Лучшая статья 2010 - 1м, 3м.

Отправлено 13 Март 2013 - 23:24

В следующий раз я с вами. Дайте знать.



#26 wader

wader

    Kонсультант

  • Члены клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 2 691 сообщений
  • 102 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск
  • Награды:Аквариумист 2008
    Лучшая статья 2009 -2м.

Отправлено 14 Март 2013 - 01:19

Оксана, спасибо большое! Посмотрев как это все происходит, могу сказать, что дело это не легкое :)

 

Насчет рыбы - кардиналы супер, а вот с псевдомугилами напортачили - 2 рыбы сразу были не жильцы и откинулись к утру.

 

Но самое интересное - в пакете оказался 1 аплохейлихтус норманна. Молодой самец. Как его можно перепутать не знаю. Ну да ладно - речь о другом - неделю назад у меня умер последний самец и осталось 3 самки норманнов. Откуда немцы про это узнали :wacko:  

 

Надо и дальше заказывать - цены приятные, а с качеством рыбы посмотрим как дальше будет.



#27 aksyta

aksyta

    Консультант

  • Kлуб ЛЦ
  • 1 188 сообщений
  • 64 благодарностей
  • Пол:Женщина
  • Город:Минск,Серебрянка

Отправлено 14 Март 2013 - 08:09

У Гомельских ребят(причём не новичков) тоже есть потери,так что ,Паша,ты не один...



#28 7777777

7777777

    Активный участник

  • Постояльцы
  • PipPipPipPip
  • 1 109 сообщений
  • 396 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 14 Март 2013 - 09:24

Оксана, спасибо большое! Посмотрев как это все происходит, могу сказать, что дело это не легкое :)

 

Насчет рыбы - кардиналы супер, а вот с псевдомугилами напортачили - 2 рыбы сразу были не жильцы и откинулись к утру.

 

Но самое интересное - в пакете оказался 1 аплохейлихтус норманна. Молодой самец. Как его можно перепутать не знаю. Ну да ладно - речь о другом - неделю назад у меня умер последний самец и осталось 3 самки норманнов. Откуда немцы про это узнали :wacko:  Надо и дальше заказывать - цены приятные, а с качеством рыбы посмотрим как дальше будет.

 

Павел, добрый день! Я видел в оптовых магазинах в каких аквариумах содержится рыба и сколько её там. Из большой стаи вычерпывается масса и более меньшим сачком вылавливается нужное количество. В большой стае может быть прилов, если это дикари. Возможно до того, как туда посадить данный вид, там был другой и не всех выловили. И вообще, продавцы сильно не заморачиваются и не рассматривают. Черпают и пакуют. 

Мне сейчас попалось из С. schwarzi одна уже взрослая самка, одна меньше и остальные небольшие самцы. Прекрасное сочетание. Тоже есть отход, но я предполагал, что так и будет. Очень маленькие и маленькие молодые рыбки плохо переносят транспортировку. Именно по этой причине я беру всегда самых крупных, пусть даже дороже.

Заказывать уже готов, если Оксана отошла от первого заказа. Мои знакомые из Гродно, воодушевлённые первой поставкой, готовы сесть на хвост.

Расчёт здесь очень и очень простой. Рыба, которую мы заказываем, в Белоруссии синеокой и краснозадой нет. Достать её можно только из-за границы. Надо садиться на машину, поезд или автобус, трястись туда и обратно, искать её там, прятать или не прятать и в результате получится гораздо дороже. Это во первых, а во вторых - боятся рисковать деньгами, но если подумать - мы ежедневно рискуем гораздо большими суммами, покупая новую рыбку, новое растение, новую улитку или живой корм на рынке.  Здесь риск потерять всю рыбу не смотря на затраты по лечению. Это касается азиатов. Немцы в этом плане более безопасные, но карантинить необходимо всё.

Так что - заказал и буду впредь заказывать. Остальным, которые мнутся с ноги на ногу, советую, пока Оксане не надоело, - заказывайте. Другого выхода у вас нет. Оксане ещё раз - респект. Большое спасибо.


Сообщение отредактировал 7777777: 14 Март 2013 - 09:28


#29 7777777

7777777

    Активный участник

  • Постояльцы
  • PipPipPipPip
  • 1 109 сообщений
  • 396 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 14 Март 2013 - 09:32

У Гомельских ребят(причём не новичков) тоже есть потери,так что ,Паша,ты не один...

Потери есть и всегда будут. Это перевозка не из Ждановичей в Малиновку и то не всегда люди довозят. При таких заказах всегда нужно предусматривать потери. Главное, с возможными потерями получить хотябы пару, а там можно попробовать развести самому.



#30 7777777

7777777

    Активный участник

  • Постояльцы
  • PipPipPipPip
  • 1 109 сообщений
  • 396 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 14 Март 2013 - 09:36

В следующий раз я с вами. Дайте знать.

Алексей, следующий раз это уже сейчас. Всё зависит от того - соберётся ли некое количество людей? А очередной заказ можно получить уже 5 апреля, но всё зависит и от Оксаны тоже.


Сообщение отредактировал 7777777: 14 Март 2013 - 09:36


#31 pragmatika

pragmatika

    Посетитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Женщина
  • Город:Минск

Отправлено 14 Март 2013 - 10:03

Ну вот, вся рыба получена))) Буду ждать ваших мнений-впечатлений :)

ПС: в связи с тем, что у нас собрался приличный заказик, доставка вышла дешевле, чем первоначально планировалось - получилось 15% от стоимости ПРАЙСА. Сдачи всем раздала (плюс за отсутствующие позиции), но остались маленькие хвостики. Ребята, напишите мне в личку, закину денюжку на телефон.

Спасибо за участие в заказе!

Здравствуйте, Оксана!

Хотела-бы заказать у Вас меченосцев:

  1. 421233  Xipho. helleri Marlboro wagtail Самец + 2 самки (черный хвост, красно-белое туловище) Цена?? Нет в прайсе, но есть в каталоге
  2. 420703 Helleri/Swordtail LYRETAIL RED - 1 пара (самец+самка)  2,44
  3. 420882 Helleri/Sword.LYRETAIL WAGTAIL – 1 пара (самец+самка) 1,88 – уточните пожалуйста цвет туловища (черный хвост – это понятно)
  4. 420913 Helleri/Swordtail BERLIN – 1 пара (самец+самка) 1,94
  5. 421103 Helleri/Swordtail GOLDEN COMET – 1 пара (самец+самка) 1,8

Цены я проставила оптовые по прайсу за ед-цу (понятно, что при таком маленьком заказе цена увеличится)

Какие мои дальнейшие действия?

С уважением, Елена т. 8-029-6-465-991

 



#32 wader

wader

    Kонсультант

  • Члены клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 2 691 сообщений
  • 102 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск
  • Награды:Аквариумист 2008
    Лучшая статья 2009 -2м.

Отправлено 14 Март 2013 - 11:00

У Гомельских ребят(причём не новичков) тоже есть потери,так что ,Паша,ты не один...

Потери есть и всегда будут. Это перевозка не из Ждановичей в Малиновку и то не всегда люди довозят. При таких заказах всегда нужно предусматривать потери. Главное, с возможными потерями получить хотябы пару, а там можно попробовать развести самому.

 

Да я не расстраиваюсь, с чего это вы все решили :)

Красные неоны и кардиналы очень хорошие, а с остальными - вообще золотые слова - достаточно одной пары, а там посмотрим.


Сообщение отредактировал wader: 14 Март 2013 - 11:00


#33 wader

wader

    Kонсультант

  • Члены клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 2 691 сообщений
  • 102 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск
  • Награды:Аквариумист 2008
    Лучшая статья 2009 -2м.

Отправлено 14 Март 2013 - 11:02

В следующий раз я с вами. Дайте знать.

Алексей, следующий раз это уже сейчас. Всё зависит от того - соберётся ли некое количество людей? А очередной заказ можно получить уже 5 апреля, но всё зависит и от Оксаны тоже.

 

С нашей организованностью я лично очень сильно сомневаюсь. Ибо осталось 3 недели.

Вопрос к Оксане - какая должна быть минимальная сумма и к какому числу? И еще вопрос - будет ли входить в заказ рыб заказ литературы?



#34 uran92

uran92

    Постоянный посетитель

  • Постояльцы
  • PipPip
  • 170 сообщений
  • 45 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Minsk

Отправлено 14 Март 2013 - 11:27

А у меня все пока живы и здоровы. Правда по ходу пришлось перекраивать заказ - в результате так и не получил то, чего больше всего хотелось. Морально готов участвовать в следующем заказе. А когда он будет - вопрос к Оксане. Ей еще раз - большое спасибо!



#35 Ksana

Ksana

    Участник

  • Постояльцы
  • PipPipPip
  • 640 сообщений
  • 153 благодарностей
  • Пол:Женщина
  • Город:Минск

Отправлено 14 Март 2013 - 13:00

Ребята, я очень рада, что есть интерес к рыбе из Германии! Я давно интересуюсь рыбой от этого поставщика, но как-то чувствовала себя уж очень одиноко в своем интересе B)  любителей африканских цихлид из Германии у нас можно пересчитать по пальцам одной руки))) А одной заказывать мне было мягко говоря дороговато :wacko:  Только переписывалась с Аркадием, все узнавала, что да как))) Но он оказался прав, что главное - начать :D

Благодаря тому, что есть возможность заказывать рыбу из разных прайсов, минимальный заказ там не такой уж и большой, просто от суммы общего заказа зависят доп.затраты на 1 человека (переупаковка, транспортировка...). Будем ориентироваться на 15% от стоимости прайса

В общем, с почином всех нас!

Следующая поставка - 6 апреля, принимаю индивидуальные заказы до 26 марта!


Сообщение отредактировал Ksana: 14 Март 2013 - 13:23


#36 7777777

7777777

    Активный участник

  • Постояльцы
  • PipPipPipPip
  • 1 109 сообщений
  • 396 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 14 Март 2013 - 13:43

Оксана! Первые слова ты сказала. Теперь мы будем чесаться к 26 марта. Прочитал, что обновление прайсов будет 16-17 марта. Так что по старому можно уже начинать пристреливаться, а потом на новом скорректировать заказ. 



#37 Ksana

Ksana

    Участник

  • Постояльцы
  • PipPipPip
  • 640 сообщений
  • 153 благодарностей
  • Пол:Женщина
  • Город:Минск

Отправлено 14 Март 2013 - 13:49

pragmatika сказал(а) 14 Мар 2013 - 10:00:

Хотела-бы заказать у Вас меченосцев:

  • 421233 Xipho. helleri Marlboro wagtail Самец + 2 самки (черный хвост, красно-белое туловище) Цена?? Нет в прайсе, но есть в каталоге
  • 420703 Helleri/Swordtail LYRETAIL RED - 1 пара (самец+самка) 2,44
  • 420882 Helleri/Sword.LYRETAIL WAGTAIL – 1 пара (самец+самка) 1,88 – уточните пожалуйста цвет туловища (черный хвост – это понятно)
  • 420913 Helleri/Swordtail BERLIN – 1 пара (самец+самка) 1,94
  • 421103 Helleri/Swordtail GOLDEN COMET – 1 пара (самец+самка) 1,8
Цены я проставила оптовые по прайсу за ед-цу (понятно, что при таком маленьком заказе цена увеличится)
Какие мои дальнейшие действия?
С уважением, Елена т. 8-029-6-465-991

Здравствуйте, Лена! Рада видеть вас на сайте и в этой темке! Еще одним аквариумистом, интересующимся рыбой из Германии, стало больше)))
Что касательно вашего заказа.
У Гляйзера есть некоторые ограничения по минимальному количеству заказываемых рыб:
до 1€, должны заказываться в количестве не менее 30 шт.,
от 1,5 до 2€ не менее 20 шт.,
от 2,5 до 4€ не менее 10 шт.,
от 4,5 до 6 евро - не менее 4 шт
свыше 6€ от - от 2 шт.
Т.е. интересующих вас рыб по 1 паре заказать, к сожалению, нельзя, из-за их небольшой стоимости((( Но если хотите, могу вам предложить разместить например обявление (на этом сайте или на барахолке онлайнера), и поискать единомышленников. Уверена, что еще найдутся желающие!

Сообщение отредактировал Ksana: 14 Март 2013 - 13:50


#38 wader

wader

    Kонсультант

  • Члены клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 2 691 сообщений
  • 102 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск
  • Награды:Аквариумист 2008
    Лучшая статья 2009 -2м.

Отправлено 14 Март 2013 - 14:05

А где можно новый прайс найти? 



#39 pragmatika

pragmatika

    Посетитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Женщина
  • Город:Минск

Отправлено 14 Март 2013 - 14:12

pragmatika сказал(а) 14 Мар 2013 - 10:00:

Хотела-бы заказать у Вас меченосцев:

  • 421233 Xipho. helleri Marlboro wagtail Самец + 2 самки (черный хвост, красно-белое туловище) Цена?? Нет в прайсе, но есть в каталоге
  • 420703 Helleri/Swordtail LYRETAIL RED - 1 пара (самец+самка) 2,44
  • 420882 Helleri/Sword.LYRETAIL WAGTAIL – 1 пара (самец+самка) 1,88 – уточните пожалуйста цвет туловища (черный хвост – это понятно)
  • 420913 Helleri/Swordtail BERLIN – 1 пара (самец+самка) 1,94
  • 421103 Helleri/Swordtail GOLDEN COMET – 1 пара (самец+самка) 1,8
Цены я проставила оптовые по прайсу за ед-цу (понятно, что при таком маленьком заказе цена увеличится)
Какие мои дальнейшие действия?
С уважением, Елена т. 8-029-6-465-991
 
Здравствуйте, Лена! Рада видеть вас на сайте и в этой темке! Еще одним аквариумистом, интересующимся рыбой из Германии, стало больше)))
Что касательно вашего заказа.
У Гляйзера есть некоторые ограничения по минимальному количеству заказываемых рыб:
до 1€, должны заказываться в количестве не менее 30 шт.,
от 1,5 до 2€ не менее 20 шт.,
от 2,5 до 4€ не менее 10 шт.,
от 4,5 до 6 евро - не менее 4 шт
свыше 6€ от - от 2 шт.
Т.е. интересующих вас рыб по 1 паре заказать, к сожалению, нельзя, из-за их небольшой стоимости((( Но если хотите, могу вам предложить разместить например обявление (на этом сайте или на барахолке онлайнера), и поискать единомышленников. Уверена, что еще найдутся желающие!

Оксана, можно ли уточнить цвет рыбки  арт. 420882
Helleri/Sword.LYRETAIL WAGTAIL – (черный хвост – это понятно, а цвет туловища красный? или не факт?)

И по ограничению: не менее (например 20 шт.) - это одного вида? или можно в это количество несколько видов добавить?



 



#40 Ksana

Ksana

    Участник

  • Постояльцы
  • PipPipPip
  • 640 сообщений
  • 153 благодарностей
  • Пол:Женщина
  • Город:Минск

Отправлено 14 Март 2013 - 16:05

А где можно новый прайс найти? 

новые прайсы выйдут 16-18 марта, пока можно делать заказ по старому прайсу, а по новому их скорректировать.