Перейти к содержимому


Фотография

Аквариумист форума 2006


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

Опрос: Конкурс Аквариумист форума 2006

Выбрать понравившийся номер сообщения

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Александр Зенин

Александр Зенин

    Опытный аквариумист

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 967 сообщений
  • 46 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск
  • Награды:Фрагмент. фото -3м

Отправлено 25 Ноябрь 2006 - 15:15

Проводится конкурс ваших любимцев и аквариумов.

Правила конкурса.


Создать своё сообщение в этом топике, которое должно содержать:
  • Фото аквариума, или интересный эпизод из жизни ваших питомцев.
  • Краткое описание (в любой форме) содержания вашего экспонированного в эпизоде объекта.
  • Ваш комментарий к снимку.
Можно подать несколько сообщений на голосование. Каждое Ваше сообщение будет участвовать в голосовании отдельно в течении 3 дней после 25 декабря, по исходу третьего дня будет объявлен победитель. В голосовании смогут принять участие все пользователи форума.

Строго запрещается

  • Комментировать чужие сообщения
  • Создавать топики с рекламным умыслом своих сообщений участвующих в конкурсе.
  • Обсуждать в других темах форума сообщения участвующие в конкурсе до 25 декабря.
  • Подать своё сообщение позже 24 декабря 23 часов 59 минут.

Приз


Будет предложен победившему участнику на выбор. До окончания конкурса я не буду оглашать приз (вы же ничего не теряете :) участвуя) . Приз можно будет забрать у меня и только в Минске (не обсуждается).

По всем вашим дополнениям к конкурсу или замечаниям к написанному можете написать мне в личку.



Приз вручен nata_boa

Изображение



#2 Lika

Lika

    Постоянный посетитель

  • Постояльцы
  • PipPip
  • 128 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Женщина
  • Город:Минска
  • Награды:Участник Аква-Гуру№1

Отправлено 19 Декабрь 2006 - 13:50

Прикрепленный файл  1_2.JPG   635,41К   22 Количество загрузок:

На всеобщее обсуждение нашла старенький снимок африканской цихлидки. Из среды содержания могу указать только по памяти объём аквариума (30 литров) и температуру 22 градуса :(

#3 Мурена Коралловна

Мурена Коралловна

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 246 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Женщина
  • Город:Минск, Зеленый Луг
  • Награды:Участник Аква-Гуру№2

Отправлено 19 Декабрь 2006 - 16:01

Прикрепленный файл  5323394766.jpg   298,57К   2 Количество загрузок:

Хоть я совсем не лягушка, но всё же
Я на неё отдаленно похожа.
И потому я с утра и до вечера
Жду появления Ивана-царевича.

Чтобы исполнились чаяния эти,
Я разместила себя в интернете.
А если царевича я не найду,
То хоть призовое место займу!

Испансикй тритон. Живет в 50 л вместе с мальками живородок и подростками жемчужных гурами. Ест мотыль, натертое мороженное сердце. t 22-23С, подмены 2 раза в неделю по 15 л. Милое и безобидное существо.

#4 borislav

borislav

    Посетитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Город:Минск

Отправлено 21 Декабрь 2006 - 12:56

Прикрепленный файл  Borislav_1.jpg   435,07К   18 Количество загрузок:
Снимок, старый, августовский. Среда содержания: T=25-26. Gh=17.

#5 nata_boa

nata_boa

    Активный участник

  • Члены клуба
  • PipPipPipPip
  • 1 966 сообщений
  • 4 благодарностей
  • Пол:Женщина
  • Город:Минск
  • Награды:.
    Аквариумист 2006
    Аквариумист 2007
    Аква-Арт 2008 -2м
    Фрагмент. фото 1,3м
    Лучшая статья 2009 -3м

Отправлено 21 Декабрь 2006 - 17:02

Изображение
Это я и мои друзья – трихогастры, или как их называют чаще – гурами. Эти рыбы живут со мной много лет, даже боюсь сказать сколько, ладно :) , скажу, – что-то около 20-ти. Ну, конечно же, не именно эти особи. Просто на протяжении стольких лет рядом со мной кто-нибудь из лабиринтовых. Это очень забавные рыбы. И они умеют разговаривать, вернее, общаться, глазами, при помощи своих плавников-усиков и иногда пощелкивая воздухом в жаберном лабиринте. По выражению глаз всегда безошибочно можно судить, как они себя чувствуют, хотят ли чего-нибудь вкусненького, здоровы или вдруг заболели. Я не думала писать на этот конкурс, но недавно в мои аквариумы прокрался ихтиофтириус. Эта коварная болезнь даже еще не проявилась, а по глазам гурами было видно, что что-то не так. Но все прошло, рыбы выздоровели, и я подумала что… часто отчетливо дорожить и ценить мы начинаем только то, что вот-вот можем потерять.
Желаю всем вам, друзья -аквариумисты почувствовать и дорожить тем, что дают вам ваши питомцы. И, наверное, было бы совсем не так уютно в вашем доме, если бы Вас не встречали у порога любимые кошка или пес, а в прозрачной воде не поблескивала драгоценностями стая красных неонов…или пара голубых говорящих гурами? Прикрепленный файл  __________________________________.jpg   51,2К   30 Количество загрузок:
а это чуть подросшие гурамсы. были времена, когда в 200-литровой акве резвилась стая из 20 трихогастров.
С наступающим Новым годом! И пусть ваши любимцы всегда будут здоровы.