Перейти к содержимому


Фотография

ПРОДАМ: Отоцинклюс негрос


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 64

#21 женя

женя

    Участник

  • Kонсультанты
  • PipPipPip
  • 804 сообщений
  • 16 благодарностей
  • Пол:Женщина
  • Город:Минск
  • Награды:Лучшая статья 2010-2место

Отправлено 19 Май 2013 - 23:49

7777777, совершенно с вами согласна!



Поблагодарили 1 Пользователь:
7777777

#22 Lexx

Lexx

    Kонсультант

  • Kонсультанты
  • PipPipPipPip
  • 1 679 сообщений
  • 58 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:г. Минск
  • Награды:Лучшая страничка на ABA.BY -1м.
    Лучшая статья 2009 -1м.
    Лучшая статья 2010 - 1м, 3м.

Отправлено 20 Май 2013 - 00:43

дело не в новом месте. Дело в том, что рыбы из лорикариевых в этом возрасте очень чувствительны к смене гидрохимии воды.


Сообщение отредактировал Lexx: 20 Май 2013 - 00:45


Поблагодарили 1 Пользователь:
7777777

#23 Ник

Ник

    Постоянный посетитель

  • Постояльцы
  • PipPip
  • 308 сообщений
  • 1 благодарностей

Отправлено 05 Июнь 2013 - 22:02

хм...

Давеча ... весьма уважаемый мной аквариумист на мой вопрос о причинах вздутия живота у мальков отиков - одну из причин назвал, что "неча делить шкуру неубитого медведя"... Я с ним целиком согласен (собсно, так и заявлял) - про шкуру... Но не про причины гибели (ну не очень я суеверный)))...

Резюме: мальки уже - молодые рыбки (скоро папу по размеру догонят). Увы, отъезды, командировки... Не всегда получалось давать им то, что нужно (даже из того, что сумел-успел понять-узнать)... В итоге, не так уж и мало отошло к Нептуну...

Вот, сделаю им последний "медосмотр" - и буду отписываться по заказам. Извиняюсь, если не всем хватит.  Жду подтверждений заказов. Ну и новых... Рыбка интересная, так что надеюсь повторить...



#24 7777777

7777777

    Активный участник

  • Постояльцы
  • PipPipPipPip
  • 1 109 сообщений
  • 396 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 05 Июнь 2013 - 22:42

Отнерестить - проблема, а вырастить хорошего малька - проблема проблем. Если бы всё было так легко Глейзеру делать бы нечего было. Обычно "новичкам" везёт. У меня было много случаев когда я, только что приобретённых рыбок, сразу садил в отсадник и через несколько дней имел целую тучу малька. Выкармливал и мучился с их реализацией. Они меня съедали с головой, но речь не об этом. Позже сколько не бился так и не получал хорошего малька. То инфузории не смог достать, то артемия не имела хорошего выхода, то, вдруг пропадал везде циклоп и т.д..

Подведу итог - получив первый нерест, расслабляться нельзя. Возможно это произошло по чистой случайности - в виду резких перемен в жизни рыбок. Для того что бы выращивать малька нужно все своё время уделять им, а если командировки, экспедиции и прочие отвлечения будут вмешиваться в процесс - хорошего ничего не будет.



#25 Ник

Ник

    Постоянный посетитель

  • Постояльцы
  • PipPip
  • 308 сообщений
  • 1 благодарностей

Отправлено 06 Июнь 2013 - 18:30

... Для того что бы выращивать малька нужно все своё время уделять им, а если командировки, экспедиции и прочие отвлечения будут вмешиваться в процесс - хорошего ничего не будет.

И да - и нет... Чтобы было всё хорошо - всё своё время надо уделять: семье, работе, хобби, друзьям,....Причём, не делить - а ВСЁ... А оно (время, жизнь) только одна... Не думаю, что я первый, кто разрывается...

Нормально... В конце концов, не Мы для рыб, а рыбы для нас...



#26 Ник

Ник

    Постоянный посетитель

  • Постояльцы
  • PipPip
  • 308 сообщений
  • 1 благодарностей

Отправлено 06 Июнь 2013 - 18:35

Прикрепленный файл  IMG_9309-.jpg   227,91К   63 Количество загрузок:

родители и дети...



Поблагодарили 2 Пользователи:
voron_by , Юлия Крот

#27 Ник

Ник

    Постоянный посетитель

  • Постояльцы
  • PipPip
  • 308 сообщений
  • 1 благодарностей

Отправлено 07 Июнь 2013 - 19:43

этапы пути...

Прикрепленный файл  отто_IMG_9205.jpg   34,32К   13 Количество загрузок: Прикрепленный файл  отто_IMG_9212.jpg   93,81К   14 Количество загрузок: Прикрепленный файл  отто_IMG_9221.jpg   48,49К   16 Количество загрузок:



Поблагодарили 3 Пользователи:
Lexx , Александр Зенин , voron_by

#28 Ник

Ник

    Постоянный посетитель

  • Постояльцы
  • PipPip
  • 308 сообщений
  • 1 благодарностей

Отправлено 08 Июнь 2013 - 06:57

света сделай очень много,или аквариум к окну,чтоб солнце попадало на него

света много - важна большая продолжительность? или интенсивность? что по спектру? спс.



#29 voron_by

voron_by

    Постоянный посетитель

  • Постояльцы
  • PipPip
  • 152 сообщений
  • 6 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:минск

Отправлено 08 Июнь 2013 - 14:28

интенсивность и засветка на стенку побольше,а от продолжительности весь зацветёт



#30 wader

wader

    Kонсультант

  • Члены клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 2 691 сообщений
  • 102 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск
  • Награды:Аквариумист 2008
    Лучшая статья 2009 -2м.

Отправлено 08 Июнь 2013 - 14:31

Есть один способ - в банку на окно (на солнечный свет) помещают куски стекла (кромки надо зашкурить). Через некоторое время они покрываются водорослями и их можно периодически ставить в аквариум.



#31 Ник

Ник

    Постоянный посетитель

  • Постояльцы
  • PipPip
  • 308 сообщений
  • 1 благодарностей

Отправлено 08 Июнь 2013 - 23:46

Паша, спасибо!

Но я изначально пользуюсь ...более удобным (на мой взгляд) способом: То же самое, но вместо стекла - кусочки нарезанного толстого полиэтилена (на последнем фото малёк на таком полиэтилене кормится...



#32 Ник

Ник

    Постоянный посетитель

  • Постояльцы
  • PipPip
  • 308 сообщений
  • 1 благодарностей

Отправлено 14 Июнь 2013 - 22:50

Народ!

А кто ещё разводил отоцинклюсов? есть практические вопросы... Заранее спасибо тому, кто отозвался...

 



#33 Ник

Ник

    Постоянный посетитель

  • Постояльцы
  • PipPip
  • 308 сообщений
  • 1 благодарностей

Отправлено 05 Июль 2013 - 16:30

Народ!

А кто ещё разводил отоцинклюсов? есть практические вопросы... Заранее спасибо тому, кто отозвался...

Друзья!

Отзовитесь, кто хоть что-то знает по этому вопросу.

Заранее очень благодарен.

 

P.s. негросики-подростки уже по см 3 (от папы с трудом отличаются)

Сейчас вот начали раздаваться... остаётся где-то около 10 шт. если нужно кому-то - пишите



#34 Ник

Ник

    Постоянный посетитель

  • Постояльцы
  • PipPip
  • 308 сообщений
  • 1 благодарностей

Отправлено 11 Июль 2013 - 20:05

Эх... жалко, что никто  даже не отозвался((((((((((((((((

Кажется, даже отклик, типа, "ничо не знаю, ничо не слышал" - - и то был бы приятнеее полной тишины...

(это про

А кто ещё разводил отоцинклюсов? есть практические вопросы... Заранее спасибо тому, кто отозвался...

)

 

ПО сути самой темы: часть приплода разошлась, стайку оставил себе (есть версия, что разводные легче размножаются... надеюсь проверить...

Ещё есть в остатке чуток. Но их уже меньше, чем заказов...

С другой стороны, время идёт, рыбку не забирают, а тем, кто спрашивает, говоришь, что кончились...

Просьба заказавшим подтвердить свои намерения и сроки (ибо есть отказавшиеся)...

 

P.S. хотя активные заказы на Гляйзере и "подорвали" список потенц. покупателей, Искренне благодарен Оксане (Ksana) за популяризацию отоцинклюсов, этих замечательных рыбок.

P.P.S. в унисон давней дискуссии с одним уважаемым аквариумистом, убедился, что снижение цены УВЕЛИЧИВАЕТ спрос. Увы, в этот раз не получилось удовлетворить тех, кто захотел значительно дешевле (не много рыбок было), но есть стимул пытаться повторить...

P.P.P.S. лелею надежду найти время и отписаться в подробных темах про отиков и разведение негросиков (ибо есть что сказать и кроме того, что уже написано в и-нете...)



#35 7777777

7777777

    Активный участник

  • Постояльцы
  • PipPipPipPip
  • 1 109 сообщений
  • 396 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 11 Июль 2013 - 21:43

Николай! Дело не в том сколько малька разводчики могут выплюнуть на рынок, а в том сколько этого малька нужно рынку. Минск, да и вся Белоруссия, с низкими зарплатами и высокими ценами не способны поглотить большие количества рыбок. Вся новая рыбка расходится среди не большой компании аквариумистов, т.е. мы покупаем друг у друга. Отсюда потребность рынка низкая, а предложения растут. Друг перед другом снижают цену, что бы продать и не выбросить то что развели и вырастили. Это старая избитая тема. Выход один - останавливаться вовремя. Сделал один- два выводка новой рыбы и переходи на другой вид. То что пошло сразу быстро - не подтверждение того, что нужно "бомбить".  Если бомбить - снижай цену, но и это не поможет если рынок насыщен. Одним словом - боюсь, но уже наверное нет желающих покупать и за самую низкую цену. Именно по этой причине я остановил разведение нескольких видов коридорасов, а из тех которых разведу возьму буквально один-два выводка.

Умные люди избавляются сейчас от хозяйства, что подтверждает онлайнер. Объявлений о продаже б/у аквариумов с оборудованием и рыбой больше чем предложений по рыбкам. 

Так что не переживай - консервируй вид. Это самое разумное. Пусть нерестятся в общем, если и вырастет один-два малька большой беды нет. 


Сообщение отредактировал 7777777: 11 Июль 2013 - 21:44


Поблагодарили 1 Пользователь:
женя

#36 Ник

Ник

    Постоянный посетитель

  • Постояльцы
  • PipPip
  • 308 сообщений
  • 1 благодарностей

Отправлено 11 Июль 2013 - 22:05

Саша, переживаний нет...

Вернее, иногда есть время чуточку попереживать, что некогда заниматься аквариумистикой, как хотелось бы))))

Про разведение кориков - ты мой интерес знаешь))))

Про отиков - пока спрос есть (заняться толком некогда)...

 

Вообще, затронутая тобой тема требует не форума - а уютного места и много пива))))

 

зы: Интересно, а оффтопить автору темы можно? :)



#37 Ник

Ник

    Постоянный посетитель

  • Постояльцы
  • PipPip
  • 308 сообщений
  • 1 благодарностей

Отправлено 21 Июль 2013 - 18:37

Итак,  первый выводок (вернее, несколько, первая партия) практически разошлись... Уже есть заказы на будущее...

Есть и будущее...

Мои опасения, что активное пролечение от разных выявленных болячек повлияет на репродуктивную функцию, к счастью, не возымели видимого проявления. И лечение прошло успешно - и новые мальки есть (увы, по крайней мере, на первой стадии роста качество воды для них имеет важное значение)...

Словом, заказы продолжают приниматься (в т.ч. фиксируются и пожелания тех, кто хочет разводных, дешевле, чем дикарей "с пылу с жару") - рыбка интересная и, думаю, когда-то предложение превысит спрос...



#38 Ник

Ник

    Постоянный посетитель

  • Постояльцы
  • PipPip
  • 308 сообщений
  • 1 благодарностей

Отправлено 24 Июль 2013 - 19:05

женя, 7777777, Lexx

Спасибо за предупреждения по поводу капризности локариевык к перемене условий. Старался это учитывать, предупреждал новых хозяев, интересовался судьбой рыбок на новом месте. Вроде, про отход инфы нет. Вообще, мой опыт в аквариумистике ничтожен, но мне показалось, рыбка достаточно крепкая, главное, понять, чего она хочет (ну это важно со всем живым).

 

Есть новые нересты (увы, мечут чуть ли не по-штучно))) Сформирована и пополняется новая таблица заказов.

Присоединяйтесь ;) :)



#39 Ник

Ник

    Постоянный посетитель

  • Постояльцы
  • PipPip
  • 308 сообщений
  • 1 благодарностей

Отправлено 05 Август 2013 - 01:43

Имхо, красавцы!

А как водоросли любят!!!

В отличие от САЕ,часто именно их предпочитают другому корму, хотя могут есть самую разную "сушку".

Собственно, про их полезность в интернете достаточно много информации...

Кроме того, рыбка достаточно интересная.  Молодёжь - так вообще безустали шустрит.

И, как уже говорил, вопреки расхожему мнению, - достаточно крепкая. Вполне хорошо чувствует себя в условиях далеко не лучшей воды Фрунзенского района.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  SIMG5796.JPG   159,64К   13 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  SIMG5770.JPG   120,15К   13 Количество загрузок:


Поблагодарили 1 Пользователь:
voron_by

#40 шел

шел

    Посетитель

  • Постояльцы
  • Pip
  • 19 сообщений
  • 1 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Витебск

Отправлено 05 Август 2013 - 06:18

Если бы ценник на рыбу еще адекватный, то вообще супер было.