Перейти к содержимому


Фотография

Выбор победителя конкурса нано-аквариумов "Нано-мир 2013"


Лучший Ответ Александр Зенин , 17 Июнь 2013 - 22:20

ИТОГИ ГОЛОСОВАНИЯ:

 

ПЕРВОЕ МЕСТО в конкурсе нано-аквариумов "Нано-мир 2013" заняла конкурсная работа №7 под названием ТАМ, ГДЕ ВЕТЕР ШУМИТ.. (Where the wind noise ..).
Автор: Алексей Киргизов.

 

 

ВТОРОЕ МЕСТО в конкурсе нано-аквариумов "Нано-мир 2013" заняла конкурсная работа №1  под названием "ИЗУМРУДНЫЙ РУЧЕЙ" (The Emerald Stream).
Автор: Алексей Ворошнин.

 

 

ТРЕТЬЕ МЕСТО в конкурсе нано-аквариумов "Нано-мир 2013" заняла конкурсная работа №4: под названием РАСТИ ЗДЕСЬ ХОРОШО.
Автор: Андрей Грицак.

Перейти к сообщению


Сообщений в теме: 122

Опрос: Конкурс нано-аквариумов "Нано-мир 2013" (43 пользователей проголосовало)

Чья конкурсная работа вам больше всего понравилась?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Гости не могут голосовать

#41 @dept

@dept

    Постоянный посетитель

  • Постояльцы
  • PipPip
  • 243 сообщений
  • 31 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 06 Июнь 2013 - 00:59

P.S.  Самый нормальный вариант голосования (для клубных мероприятий ИМХО) - это поимённое голосование. Почему? Да, потому-что видно кто проголосовал за результат, а кто за товарища, вопреки всему и несмотря ни на что.  ;)



#42 Ksana

Ksana

    Участник

  • Постояльцы
  • PipPipPip
  • 640 сообщений
  • 153 благодарностей
  • Пол:Женщина
  • Город:Минск

Отправлено 06 Июнь 2013 - 02:16

Алексей, очевидно это не так.  Не зная последствий, голсуя, я со своим везением :D  - 100% попался бы, просто из-за того, что формулировка расплывчата. Всего две кнопки, чего экономить место, можно и понятнее написать.

Вот я со своим везением))) тоже попалась - хотела сначала результаты посмотреть, а проголосовать чуть позже, не поропясь и обдуманно :blush: Мне тоже кажется, что можно как-то обозначить эту коварную кнопочку по-другому, чтобы избежать недоразумений таких... Может быть для тез, кто часто принимает участие в конкурсах и голосованиях, в этом и нет никакого подвоха, но ведь далеко не все здесь такие (наверное))) С интересом наблюдала за развитием конкурсных проектов, жалко только, что так с голосованием опростоволосилась. Хотя, с другой стороны, выбрать только один проект - ну нереально сложно :) Не уверена даже, что справилась бы с этой задачей :D



#43 @dept

@dept

    Постоянный посетитель

  • Постояльцы
  • PipPip
  • 243 сообщений
  • 31 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 06 Июнь 2013 - 11:04

Вот я со своим везением))) тоже попалась - хотела сначала результаты посмотреть, а проголосовать чуть позже, не поропясь и обдуманно :blush: Мне тоже кажется, что можно как-то обозначить эту коварную кнопочку по-другому, чтобы избежать недоразумений таких... Может быть для тез, кто часто принимает участие в конкурсах и голосованиях, в этом и нет никакого подвоха, но ведь далеко не все здесь такие (наверное))) С интересом наблюдала за развитием конкурсных проектов, жалко только, что так с голосованием опростоволосилась.

 

 

Да, число "попавшихся" на эту удочку растёт, кнопку надо срочно "обзывать" по другому.  По прошлому конкурсу помню: итог голосования может зависить от 1-2 голосов.

 

... Хотя, с другой стороны, выбрать только один проект - ну нереально сложно :) Не уверена даже, что справилась бы с этой задачей :D

Согласен. К сожалению, сами конкурсанты голосовать не могут (это видимо, потому что нет поимённого голосования: нельзя отследить за свою работу голосуют или за другие  :laugh: ). В общем, варианта два: или недоработка или дискриминация! :) Но, если бы у меня была возможность, то выбрать только одну понравившуюся работу из всех было бы сложно, даже две нелегко,а вот три - запросто.



#44 profer_AG

profer_AG

    Посетитель

  • Постояльцы
  • Pip
  • 57 сообщений
  • 7 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Minsk

Отправлено 06 Июнь 2013 - 12:10

Александр Зенин

сначала я проголосовал (поставил точечку против одного из конкурсантов)

Потом посмотрел результаты голосования, в конце которых было "Вы уже голосовали в этом опросе"

Но... на тот момент против того, за кого голосовал я - остался "0 голосов".

(было это дня 2-3 назад...)

как вы уже поняли, что нужно было с начало зафиксировать свой выбор нажатие кнопки "голосовать", а так как была выбрана первая кнопка "показать результаты", то естественно голос ушел в ни бытье.

сделано так, чтобы исключить манипулирование результатами, а у пользователей выбор был основан на восприятии предоставленных композиций. думаю все и так это понимают.

предполагаю, что выбор любой из кнопок, меня, как конкурсанта, не допустит к результатам.



#45 @dept

@dept

    Постоянный посетитель

  • Постояльцы
  • PipPip
  • 243 сообщений
  • 31 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 06 Июнь 2013 - 18:44

Кто-нибудь, имеющий доступ к результатам голосования - скиньте актуальный скрин-шотик. Заранее спасибо.



#46 Ник

Ник

    Постоянный посетитель

  • Постояльцы
  • PipPip
  • 308 сообщений
  • 1 благодарностей

Отправлено 06 Июнь 2013 - 21:59

НЕ факт, что у меня правильно отображает (о косяках (=некоторых непонятных для меня сбоях в норм. работе форума, сайта, либо моего интернета и т.п.) писал ранее)

Но Вот:

..............

гы...

Принт-скрин сделал, но сюда (в эту тему от не прикрепляется... Это так задумано?

Ща в ВАшу кину...



Поблагодарили 1 Пользователь:
@dept

#47 Юлия Крот

Юлия Крот

    Член клуба АБА

  • Члены клуба
  • PipPipPip
  • 854 сообщений
  • 33 благодарностей
  • Пол:Женщина
  • Город:минск

Отправлено 06 Июнь 2013 - 23:34

Николай, так и  куда кинули? :)



#48 @dept

@dept

    Постоянный посетитель

  • Постояльцы
  • PipPip
  • 243 сообщений
  • 31 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 06 Июнь 2013 - 23:44

Сегодняшняя таблица, любезно присланная мне в ЛС формумчанином Ник. За что ему большое спасибо.



#49 wader

wader

    Kонсультант

  • Члены клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 2 691 сообщений
  • 102 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск
  • Награды:Аквариумист 2008
    Лучшая статья 2009 -2м.

Отправлено 06 Июнь 2013 - 23:52

Читаю я вашу переписку и задумываюсь - почему на той же Украине конкурс превращается в праздник. А у нас сплошное недоверие, проверка голосов каждый день и т.д. и т.п. Честно говоря - стыдно. Стыдно, что вы пересмотрели наверное наше ТВ и верите, что все вокруг только и мечтают вас обмануть и украсть настолько ценный голос. На этом сообщении позволю себе прекратить любые мои комменты в этой теме



Поблагодарили 6 Пользователи:
Kingfroger , Loveless , nata_boa , Ник , Ksana , женя

#50 Викторыч

Викторыч

    Постоянный посетитель

  • Постояльцы
  • PipPip
  • 163 сообщений
  • 11 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 07 Июнь 2013 - 00:04

Это синдром Ермошиной ..... B)



#51 @dept

@dept

    Постоянный посетитель

  • Постояльцы
  • PipPip
  • 243 сообщений
  • 31 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 07 Июнь 2013 - 00:08

Читаю я вашу переписку и задумываюсь - почему на той же Украине конкурс превращается в праздник. А у нас сплошное недоверие, проверка голосов каждый день и т.д. и т.п.

 

Ну, вы или не то, что-то читаете или чего-то не так понимаете или видите так как это обычно делаете вы. Никто тут никого не контролирует и упаси боже не боится что у него "украдут настолько ценный голос"  :D .

 

 

...  Честно говоря - стыдно.

 

 

 А вот это правильно! Мне бы тоже было бы стыдно за подобные речи. Только причём здесь ТВ? Лично я его практически не смотрю. :wacko:

 

 

...На этом сообщении позволю себе прекратить любые мои комменты в этой теме

И это правильно, изливайте свою желчь в другом месте, не стоит портить людям праздник!



#52 @dept

@dept

    Постоянный посетитель

  • Постояльцы
  • PipPip
  • 243 сообщений
  • 31 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 07 Июнь 2013 - 00:10

Это синдром Ермошиной ..... B)

Виктор, ну ты как скажешь... 



#53 @dept

@dept

    Постоянный посетитель

  • Постояльцы
  • PipPip
  • 243 сообщений
  • 31 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 07 Июнь 2013 - 00:20

Так смеялся, что случайно снёс табличку  :laugh: . Правильно говорят - если у Вас паранойя, это ещё не значит, что за вами никто не следит!  :laugh:

 

Вот табличка:

 

 

и смотрите - обязательно сохраните её, а то люди из телевизора похитят ваши голоса....



#54 Ksana

Ksana

    Участник

  • Постояльцы
  • PipPipPip
  • 640 сообщений
  • 153 благодарностей
  • Пол:Женщина
  • Город:Минск

Отправлено 07 Июнь 2013 - 02:23

Читаю я вашу переписку и задумываюсь - почему на той же Украине конкурс превращается в праздник. А у нас сплошное недоверие, проверка голосов каждый день и т.д. и т.п. Честно говоря - стыдно. Стыдно, что вы пересмотрели наверное наше ТВ и верите, что все вокруг только и мечтают вас обмануть и украсть настолько ценный голос. На этом сообщении позволю себе прекратить любые мои комменты в этой теме

На Украине море, солнце... Курорт, одним словом))) А у нас - сплошные серые будни ;)

 

Хотя все не так уж и плохо))) Тут, по-моему, как никогда видно, что главное - не победа, а участние:) Процесс ведь (создания нано-мира) гораздо интереснее результата (голосования). Победителей не судят, а проигравших в этом конкурсе не будет  - разве может остаться в проигрыше тот, кто создал целый мир, пусть и нано:)


Сообщение отредактировал Ksana: 07 Июнь 2013 - 02:32


Поблагодарили 1 Пользователь:
женя

#55 Артур.

Артур.

    Посетитель

  • Постояльцы
  • Pip
  • 92 сообщений
  • 5 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Барановичи

Отправлено 08 Июнь 2013 - 10:51

Уважаемая администрация в связи с тем что не могу почему то проголосовать прошу вас учесть мой голос за аквариум под номером 4 Конкурсная работа №4: РАСТИ ЗДЕСЬ ХОРОШО. Автор: Андрей Грицак.

А вообще надо сделать так чтобы могли голосовать и пользователи, у меня допустим не так много времени чтобы тыкать по букавкам. Я в основном общаюсь с людьми по средствам связи или при личной встрече.



#56 Lexx

Lexx

    Kонсультант

  • Kонсультанты
  • PipPipPipPip
  • 1 679 сообщений
  • 58 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:г. Минск
  • Награды:Лучшая страничка на ABA.BY -1м.
    Лучшая статья 2009 -1м.
    Лучшая статья 2010 - 1м, 3м.

Отправлено 09 Июнь 2013 - 10:23

Конкурс интересный. Работы интересные. Есть лучшие по дизайну, есть лучшие по идеологии, есть лучшие по "нано". И как можно оценить все работы и выбрать одну!?  Всего одну! При разрыве противоречий! Есть работа которая понравилась, а есть работа, которая действительно лучшая. И эти работы разные. Открою тайну. Я проголосовал за работу, которая мне понравилась. Возможно, что именно из-за этой работы я вообще обратил внимание на конкурс. Из-за одной работы я следил за ходом конкурса, за его развитием, а к финалу эта работа пришла не в лучшем виде.

 

Правильно ли я сделал когда отдал свой единственный голос за нее? Я не знаю! Но в любом случае у меня есть "отмазка" - а вот мне понравилось.

 

Я сегодня не буду писать о своем выборе указывая автора и работу. По простой причине - это может повлиять на ход голосования. Если бы было возможно, я бы поставил галочку всем конкурсантам. Но я хочу сказать вслух такие слова: друзья! Голосуйте сердцем. Не терзайтесь противоречиями пытаясь показаться грамотными. Участникам конкурса нужны Ваши голоса. Очень важно знать, что их работа важна. Мне важна. Мне очень интересно было наблюдать за происходящим. Я подчеркнул для себя множество деталей в чужих работах и способах работы. Спасибо всем за участие в конкурсе.


Сообщение отредактировал Lexx: 09 Июнь 2013 - 10:27


Поблагодарили 6 Пользователи:
Бегемотиха Гретта , Ник , Юлия Крот , Викторыч , @dept , ??Алексей??

#57 profer_AG

profer_AG

    Посетитель

  • Постояльцы
  • Pip
  • 57 сообщений
  • 7 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Minsk

Отправлено 10 Июнь 2013 - 11:36

а вам, в первую очередь, спасибо за внимание! всегда приятно, когда тебя замечают. именно такой формат конкурса, с описанием своих трудов, дает возможно получить ценный опыт своих коллег, сделать для себя выводы.



#58 mrfant0m

mrfant0m

    Посетитель

  • Постояльцы
  • Pip
  • 36 сообщений
  • 8 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 10 Июнь 2013 - 14:59

Вот мне понравилось #7, но проголосовать не могу :)

да и вобще вводить ограничения какие-то глупо, если уже вводить так на время регистрации аккаунта... да и я думаю не на корову играете



Поблагодарили 1 Пользователь:
??Алексей??

#59 STAN

STAN

    Активный участник

  • Kлуб ЛЦ
  • 1 127 сообщений
  • 23 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:г.Брест
  • Награды:Домашний аквариум 2011- 2место

Отправлено 10 Июнь 2013 - 17:11

Мне крайне понравились три работы.

Конкурсная работа №2: ДЕЛЬТА ИРАВАДИ. Автор: Шамкалович Юрий. 
Конкурсная работа №7: ТАМ, ГДЕ ВЕТЕР ШУМИТ.. (Where the wind noise ..). Автор: Алексей Киргизов.
Конкурсная работа №11: Elements of nature. Автор: Шамкалович Юрий.


Действительно красиво. Я не спец в НАНО мире, но эти работы заслуживают наград на мой взгляд. Но к сожалению проголосовать можно только за одну работу. Я изначально следил за этой работой и в итоге голос отдал ей. Конкурсная работа №7. Всем огромное спасибо за труд вложенный в конкурс!


 



Поблагодарили 2 Пользователи:
uran92 , ??Алексей??

#60 Бегемотиха Гретта

Бегемотиха Гретта

    Постоянный посетитель

  • Постояльцы
  • PipPip
  • 127 сообщений
  • 9 благодарностей
  • Пол:Женщина
  • Город:Минск

Отправлено 10 Июнь 2013 - 19:57

Вот мне понравилось #7, но проголосовать не могу :)

да и вобще вводить ограничения какие-то глупо, если уже вводить так на время регистрации аккаунта... да и я думаю не на корову играете

скорее тогда уж недальновидно исключать из голосования самих конкурсантов - ну кто еще так пристально следил за развитием работ, как те, которые не за корову работали?

я бы честно голосовала за 8 работу - по-моему она самая красивенькая, да и с учетом особенностей фотовизуализации наверняка смотрится на самом деле в реале интереснее ряда других, в той или иной мере классических картинок) 



Поблагодарили 1 Пользователь:
Юлия Крот


Ответить