Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Новый ак на 100л.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 32

#21 gidrapon_kz

gidrapon_kz

    Посетитель

  • Постояльцы
  • Pip
  • 80 сообщений
  • 7 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Minsk

Отправлено 04 Август 2013 - 12:49

Здравствуйте.
Я начинающий аквариуми
. Вот недавнее событие,. Купила аквариум на 54 литра со светом, фильтром и обогревом, в сентябре хочу запускать (не рыб, а грунт воду и растения). Хочу посоветоваться какой грунт лучше покупать и какую химию для воды что бы она была пригодна для рыб. Не хочу покупать всякий бред, только самое необходимое. Нужна ли аэрация? (фильтр внутренний EHEIM2008 с воздушным клапаном). 
Желаемые рыбки для этого литража:
2 лялиуса, самка и самец
1 петух
3 гуппи, 1 самка и 2 самца (потом разрадятся)
6-8 неонов
5 каридорасов
Позволяет ли литраж?
Так же не хочу садить густые заросли, но что бы растения были всё равно.
Опытные люди, посоветуйте как и что.

Вы забыли про свет. Я думаю имел бы смысл при ваших раскладах купить акваэлевский или флювалевский кубик. Дело не дорогое и все уже есть, включая грунт. И работает как надо. С растениями не так все просто как с рыбами .
Но если уж купили банку - купите и свет. Грунт купите готовый питательный и рукомендую сразу купить недорогой сделаный методом экструзии и спекания типа флювал стратум или a zoo. В этих грунтах уже все есть и работают они довольно долго. Первых пол года год удобрения вам не понадобятся кроме глута. Грунта на ваш аквас нужно будет килограмм 6-8.
И сразу засадите банку плотно простыми и быстрыми растениями. И наверное это будет работать. :-)
Ну и какие-нибудь коряжки и пару камней забросьте. Коряжку подберите такую чтоб ее можно было без проблем вынять из работающего аквариума на предмет обвязывания ее мхами и папоротниками. Кроме рыб заимейте креветок простецких - вишен. Они не требуют особых условий и ухода. Будут доедать за рыбами и пылесосить грунт. Сначала из растений предпочитайте длинностебельку - она будет активно потреблять из воды фосфаты нитраты. По мере заиливания грунта и появления баланса заимейте растения с преимущественно корневым питанием. Мхи и папортоники заимейте сразу.
Единственное что не будет попадать в аквас это калий. Купите банку калия и можете лить уже начиная с первой недели. Глут лейте прям со старта - это отличный источник органического углерода, и отличное средство борьбы с водорослями. Лейте сразу пол дозы рекомендуемой производителем. Потом дозу увеличте. При закладке грунта внесите колонии нитрифицирующих бактерий. Дело это нужное и недорогое. Позволить быстрее запустить азотный цикл. При подмене воды тоже вносите бактерии но без фанатизма. Хватает и пол дозы указанной производителем. Как-то так.:-)

#22 Panda

Panda

    Посетитель

  • Постояльцы
  • Pip
  • 67 сообщений
  • 3 благодарностей
  • Пол:Женщина
  • Город:Томск

Отправлено 08 Август 2013 - 14:12

Как мило с вашей стороны, обосрать меня с ног до головы.

п.с рифма даже пробила



#23 gidrapon_kz

gidrapon_kz

    Посетитель

  • Постояльцы
  • Pip
  • 80 сообщений
  • 7 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Minsk

Отправлено 08 Август 2013 - 15:49

Как мило с вашей стороны, обосрать меня с ног до головы.
п.с рифма даже пробила


Это вы кому???

#24 Panda

Panda

    Посетитель

  • Постояльцы
  • Pip
  • 67 сообщений
  • 3 благодарностей
  • Пол:Женщина
  • Город:Томск

Отправлено 08 Август 2013 - 22:39

не вам)



#25 Panda

Panda

    Посетитель

  • Постояльцы
  • Pip
  • 67 сообщений
  • 3 благодарностей
  • Пол:Женщина
  • Город:Томск

Отправлено 08 Август 2013 - 22:40

swea



#26 Panda

Panda

    Посетитель

  • Постояльцы
  • Pip
  • 67 сообщений
  • 3 благодарностей
  • Пол:Женщина
  • Город:Томск

Отправлено 08 Август 2013 - 22:41

Вы забыли про свет. Я думаю имел бы смысл при ваших раскладах купить акваэлевский или флювалевский кубик. Дело не дорогое и все уже есть, включая грунт. И работает как надо. С растениями не так все просто как с рыбами .
Но если уж купили банку - купите и свет. Грунт купите готовый питательный и рукомендую сразу купить недорогой сделаный методом экструзии и спекания типа флювал стратум или a zoo. В этих грунтах уже все есть и работают они довольно долго. Первых пол года год удобрения вам не понадобятся кроме глута. Грунта на ваш аквас нужно будет килограмм 6-8.
И сразу засадите банку плотно простыми и быстрыми растениями. И наверное это будет работать. :-) 
Ну и какие-нибудь коряжки и пару камней забросьте. Коряжку подберите такую чтоб ее можно было без проблем вынять из работающего аквариума на предмет обвязывания ее мхами и папоротниками. Кроме рыб заимейте креветок простецких - вишен. Они не требуют особых условий и ухода. Будут доедать за рыбами и пылесосить грунт. Сначала из растений предпочитайте длинностебельку - она будет активно потреблять из воды фосфаты нитраты. По мере заиливания грунта и появления баланса заимейте растения с преимущественно корневым питанием. Мхи и папортоники заимейте сразу. 
Единственное что не будет попадать в аквас это калий. Купите банку калия и можете лить уже начиная с первой недели. Глут лейте прям со старта - это отличный источник органического углерода, и отличное средство борьбы с водорослями. Лейте сразу пол дозы рекомендуемой производителем. Потом дозу увеличте. При закладке грунта внесите колонии нитрифицирующих бактерий. Дело это нужное и недорогое. Позволить быстрее запустить азотный цикл. При подмене воды тоже вносите бактерии но без фанатизма. Хватает и пол дозы указанной производителем. Как-то так.:-) 

Я забыла про свет написать, он есть в крышке аквы, 1 лампа 15 ват с отрожателями (зеркалом)



#27 gidrapon_kz

gidrapon_kz

    Посетитель

  • Постояльцы
  • Pip
  • 80 сообщений
  • 7 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Minsk

Отправлено 09 Август 2013 - 09:00

15 мало. Нисего толком расти не будет

#28 Panda

Panda

    Посетитель

  • Постояльцы
  • Pip
  • 67 сообщений
  • 3 благодарностей
  • Пол:Женщина
  • Город:Томск

Отправлено 09 Август 2013 - 14:17

да, это я уже поняла, надо лампу мощнее искать



#29 АлександрZ

АлександрZ

    Участник

  • Постояльцы
  • PipPipPip
  • 881 сообщений
  • 285 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Менск — сталіца і найбуйнейшае месца Беларусі, на рацэ Сьвіслач пры ўтоку ў яе рэчкі Няміга

Отправлено 10 Август 2013 - 23:39

Надо не мощнее,а вторую добавить



#30 Ник

Ник

    Постоянный посетитель

  • Постояльцы
  • PipPip
  • 308 сообщений
  • 1 благодарностей

Отправлено 11 Август 2013 - 16:05

а как же установка, что одна по 20 лучше. чем две по 10?



#31 АлександрZ

АлександрZ

    Участник

  • Постояльцы
  • PipPipPip
  • 881 сообщений
  • 285 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Менск — сталіца і найбуйнейшае месца Беларусі, на рацэ Сьвіслач пры ўтоку ў яе рэчкі Няміга

Отправлено 11 Август 2013 - 23:04

а как же установка, что одна по 20 лучше. чем две по 10?

чушь.



#32 Panda

Panda

    Посетитель

  • Постояльцы
  • Pip
  • 67 сообщений
  • 3 благодарностей
  • Пол:Женщина
  • Город:Томск

Отправлено 12 Август 2013 - 18:10

я вторую добавить не могу, в крышке место только на одну, вариант для меня это более мощьную лампу искать



#33 АлександрZ

АлександрZ

    Участник

  • Постояльцы
  • PipPipPip
  • 881 сообщений
  • 285 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Менск — сталіца і найбуйнейшае месца Беларусі, на рацэ Сьвіслач пры ўтоку ў яе рэчкі Няміга

Отправлено 12 Август 2013 - 19:57

я вторую добавить не могу, в крышке место только на одну, вариант для меня это более мощьную лампу искать

Вы бы сделали фото аквы,и крышки в том числе.Тогда проще было бы разговаривать.