Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Начинающий аквариумист (прошу советов)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 66

#21 АлександрZ

АлександрZ

    Участник

  • Постояльцы
  • PipPipPip
  • 881 сообщений
  • 285 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Менск — сталіца і найбуйнейшае месца Беларусі, на рацэ Сьвіслач пры ўтоку ў яе рэчкі Няміга

Отправлено 25 Июль 2013 - 16:02

Ну вкусы меняются со временем.Я поначалу тоже так думал,а в результате аквариум на две трети в траве.Тот кустик у кого то понравился, другой.Смотришь.и уже аквариум  наполовину травник.А выбрасывать как то жалко,хотя приходится.



#22 Panda

Panda

    Посетитель

  • Постояльцы
  • Pip
  • 67 сообщений
  • 3 благодарностей
  • Пол:Женщина
  • Город:Томск

Отправлено 25 Июль 2013 - 16:11

Просто я действительно не люблю большое количество зелёного цвета, больше предпочитаю голубые, тёмные, кристальные цвета, по мне они хоть и бросаются в глаза но делают аквариум очень ярким и вырозительным.



#23 АлександрZ

АлександрZ

    Участник

  • Постояльцы
  • PipPipPip
  • 881 сообщений
  • 285 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Менск — сталіца і найбуйнейшае месца Беларусі, на рацэ Сьвіслач пры ўтоку ў яе рэчкі Няміга

Отправлено 25 Июль 2013 - 16:25

Сочетание тёмного грунта(хорошо смотрится чёрный базальт),синего или голубого заднего фона,как бы подчёркивающего глубину экспозиции и насыщенной зелени всевозможных оттенков от красного до ярко зелёного + яркие расцветки рыб  и от аквариума глаз не отвести.Особенно в холодную зиму.Так что всё в ваших руках.



#24 Panda

Panda

    Посетитель

  • Постояльцы
  • Pip
  • 67 сообщений
  • 3 благодарностей
  • Пол:Женщина
  • Город:Томск

Отправлено 25 Июль 2013 - 18:37

Обязательно сделаю всё просто зашибись =)))



#25 gidrapon_kz

gidrapon_kz

    Посетитель

  • Постояльцы
  • Pip
  • 80 сообщений
  • 7 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Minsk

Отправлено 25 Июль 2013 - 23:03

Сочетание тёмного грунта(хорошо смотрится чёрный базальт),синего или голубого заднего фона,как бы подчёркивающего глубину экспозиции и насыщенной зелени всевозможных оттенков от красного до ярко зелёного + яркие расцветки рыб  и от аквариума глаз не отвести.Особенно в холодную зиму.Так что всё в ваших руках.


Лично мне кажется, что задний голубой или подсвеченый фон очень мощно выглядит только на фотках. А намного круче и естественнее выглядит рельефные задники, и чем мощнее рельеф - тем круче выглядит аквас.

#26 АлександрZ

АлександрZ

    Участник

  • Постояльцы
  • PipPipPip
  • 881 сообщений
  • 285 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Менск — сталіца і найбуйнейшае месца Беларусі, на рацэ Сьвіслач пры ўтоку ў яе рэчкі Няміга

Отправлено 26 Июль 2013 - 01:03

Лично мне кажется, что задний голубой или подсвеченый фон очень мощно выглядит только на фотках. А намного круче и естественнее выглядит рельефные задники, и чем мощнее рельеф - тем круче выглядит аквас.

Не спорю.Но такие фоны хороши в больших объёмах.Уж очень они сужают аквариум.



#27 Panda

Panda

    Посетитель

  • Постояльцы
  • Pip
  • 67 сообщений
  • 3 благодарностей
  • Пол:Женщина
  • Город:Томск

Отправлено 26 Июль 2013 - 16:39

Не спорю.Но такие фоны хороши в больших объёмах.Уж очень они сужают аквариум.

Это я тоже заметила. Видела аквариум у подруги. У неё аквас на 250 л. Но смотреться он очень узким так как фон поставлен: Подводные скалы с каралами тёмного цвета и разными водораслями. В моём случае потходит однотонный цвет хотя я подумываю о чём ни будь разнообразном, хоть что то типа пузырьков или льющейся воды, или например как лучи солнца проходят через толщу воды. ВААУУУ ещё бы найти это где ни будь... т__т



#28 Panda

Panda

    Посетитель

  • Постояльцы
  • Pip
  • 67 сообщений
  • 3 благодарностей
  • Пол:Женщина
  • Город:Томск

Отправлено 26 Июль 2013 - 17:57

И вот у меня возник ещё один вопрос. Я живу рядом с морем и недавно когда была на пляже увидела очень красивые мелкие камешки мм 2-5, я насобирала немного и вот идея. Можно ли использовать эти камушки, везде рассыпать их по однотонному грунту в качестве украшения в аквариуме? их всё равно немного. Естественно предварительно хорошо прокипятить.



#29 АлександрZ

АлександрZ

    Участник

  • Постояльцы
  • PipPipPip
  • 881 сообщений
  • 285 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Менск — сталіца і найбуйнейшае месца Беларусі, на рацэ Сьвіслач пры ўтоку ў яе рэчкі Няміга

Отправлено 26 Июль 2013 - 18:59

Это дело вкуса. Любопытно,а какое море рядом с Томском?



#30 aksyta

aksyta

    Консультант

  • Kлуб ЛЦ
  • 1 188 сообщений
  • 64 благодарностей
  • Пол:Женщина
  • Город:Минск,Серебрянка

Отправлено 26 Июль 2013 - 21:22

Это я тоже заметила. Видела аквариум у подруги. У неё аквас на 250 л. Но смотреться он очень узким так как фон поставлен: Подводные скалы с каралами тёмного цвета и разными водораслями. В моём случае потходит однотонный цвет хотя я подумываю о чём ни будь разнообразном, хоть что то типа пузырьков или льющейся воды, или например как лучи солнца проходят через толщу воды. ВААУУУ ещё бы найти это где ни будь... т__т

Фон фону рознь.У меня стоит внутренний фон толщиной в 3 см..При ширине аквариума в 60 см-это же мелочи :laugh:



#31 Panda

Panda

    Посетитель

  • Постояльцы
  • Pip
  • 67 сообщений
  • 3 благодарностей
  • Пол:Женщина
  • Город:Томск

Отправлено 26 Июль 2013 - 23:06

Это дело вкуса. Любопытно,а какое море рядом с Томском?

Ну как бы. Томск мой родной город где я родилась, а в хорватии на данный момент живу из за семейных обстоятельств =(



#32 Panda

Panda

    Посетитель

  • Постояльцы
  • Pip
  • 67 сообщений
  • 3 благодарностей
  • Пол:Женщина
  • Город:Томск

Отправлено 26 Июль 2013 - 23:07

Фон фону рознь.У меня стоит внутренний фон толщиной в 3 см..При ширине аквариума в 60 см-это же мелочи :laugh:

я не хочу внутренний фон, аквариум всего 30 см и ещё сильнее уменьшать этот размер не особо хочется, так что лучше прикрепить красивую картинку на заднее стекло и всё шито крыто =)



#33 АлександрZ

АлександрZ

    Участник

  • Постояльцы
  • PipPipPip
  • 881 сообщений
  • 285 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Менск — сталіца і найбуйнейшае месца Беларусі, на рацэ Сьвіслач пры ўтоку ў яе рэчкі Няміга

Отправлено 26 Июль 2013 - 23:18

Ну как бы. Томск мой родной город где я родилась, а в хорватии на данный момент живу из за семейных обстоятельств =(

Понятно,а то я уже думал,что нам в школе плохо географию преподавали. :) 



#34 АлександрZ

АлександрZ

    Участник

  • Постояльцы
  • PipPipPip
  • 881 сообщений
  • 285 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Менск — сталіца і найбуйнейшае месца Беларусі, на рацэ Сьвіслач пры ўтоку ў яе рэчкі Няміга

Отправлено 26 Июль 2013 - 23:21

я не хочу внутренний фон, аквариум всего 30 см и ещё сильнее уменьшать этот размер не особо хочется, так что лучше прикрепить красивую картинку на заднее стекло и всё шито крыто =)

А картинку перед тем как приклеивать,просто приложите и посмотрите.Так лучше рассмотреть разные варианты.Картинок сейчас много на разные вкусы.



#35 Panda

Panda

    Посетитель

  • Постояльцы
  • Pip
  • 67 сообщений
  • 3 благодарностей
  • Пол:Женщина
  • Город:Томск

Отправлено 27 Июль 2013 - 12:09

да мне бы хоть что то найти, по тому что что то мне подсказывает я не чего не найду в здешних магазинах =.="



#36 Panda

Panda

    Посетитель

  • Постояльцы
  • Pip
  • 67 сообщений
  • 3 благодарностей
  • Пол:Женщина
  • Город:Томск

Отправлено 27 Июль 2013 - 12:13

Всё таки мне надоело ждать, и ещё месяц до заполнения аквариума я не выдержу. Сегодня положила в аквариум удобрение для растений и отдельно расположила чёрный и белый грунт, ну создала что то вроде горного ландшафта. Налила воду и добавила AguaSafe теперь пусть стоит. Мне кажется что первые дни свет будет вреден для аквариума, так ли это?

Через неделю подкуплю растений. Когда можно будет запускать рыб после посадки растений? Естественно постепенно...



#37 Panda

Panda

    Посетитель

  • Постояльцы
  • Pip
  • 67 сообщений
  • 3 благодарностей
  • Пол:Женщина
  • Город:Томск

Отправлено 27 Июль 2013 - 14:08

И вот опять у меня возник вопрос. После заливки воды сразу нужно ставить оборудование или лучше подождать что бы вода отстоялась?



#38 wader

wader

    Kонсультант

  • Члены клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 2 691 сообщений
  • 102 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск
  • Награды:Аквариумист 2008
    Лучшая статья 2009 -2м.

Отправлено 27 Июль 2013 - 14:39

Оборудование можно сразу ставить. Растения позже, рыб еще позже.



#39 Panda

Panda

    Посетитель

  • Постояльцы
  • Pip
  • 67 сообщений
  • 3 благодарностей
  • Пол:Женщина
  • Город:Томск

Отправлено 27 Июль 2013 - 15:11

Когда можно садить растения?



#40 АлександрZ

АлександрZ

    Участник

  • Постояльцы
  • PipPipPip
  • 881 сообщений
  • 285 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Менск — сталіца і найбуйнейшае месца Беларусі, на рацэ Сьвіслач пры ўтоку ў яе рэчкі Няміга

Отправлено 27 Июль 2013 - 17:24

Надеюсь грунт вы хорошо промыли.А растения можно садить сразу,как засыпаои грунт и залили воду.Оборудование тоже ставьте сразу.Пусть фильтр работает и фильтрует воду.А грелка поддерживает заданную температуру.Рыбу,если не горит лучше сажать через две недели.