Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Разведение петушков, что дальше?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 Panda

Panda

    Посетитель

  • Постояльцы
  • Pip
  • 67 сообщений
  • 3 благодарностей
  • Пол:Женщина
  • Город:Томск

Отправлено 27 Август 2013 - 23:06

Всем доброго вечера. У меня такие вот дела, хочу от нерестить петушка. 2 дня назад купила самочку и посадила в общий аквариум, денёк её петух поганял, отсадила его в десятилитровую баночку без грунта с травкой и парой камушкав для укрытия самки. Пересадила к нему самку, он её ещё немного погонял и перестал, гнездо не строит, что дальше делать не знаю.

Имеет ли значение что самочка немного светлее его с бордовыми пятнами на концах плавников, петух синий и в двое больше её, она маленькая см 3 а он уже здоровяк такой 5-6 см



#2 АлександрZ

АлександрZ

    Участник

  • Постояльцы
  • PipPipPip
  • 881 сообщений
  • 285 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Менск — сталіца і найбуйнейшае месца Беларусі, на рацэ Сьвіслач пры ўтоку ў яе рэчкі Няміга

Отправлено 28 Август 2013 - 09:51

Сади обратно.Когда рыбы будут готовы,все условия их будут устраивать,самец будет строить гнездо в общем аквариуме.Вот тогда и отсаживай .



#3 7777777

7777777

    Активный участник

  • Постояльцы
  • PipPipPipPip
  • 1 109 сообщений
  • 396 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 28 Август 2013 - 12:20

Есть второй вариант. Всё то что и сделано, только самка изолируется от самца пластиковой бутылкой с отрезанным дном и срезанным горлышком (цилиндр). Самец её видит, но достать не может. За это время самка дозревает и когда на ней появятся вертикальные полоски - она готова к икрометанию. Убираете цилиндр и наблюдаете. Дальше всё зависит от самца. Не каждый самец может стать хорошим папашей. Отличный производитель относительная редкость. В моей практике самка убивала всех самцов какие ей предлагались. Последнего выбрал самого драчливого. Результат был печальным - избили друг друга так, что не осталось и кусочка плавника ни у кого и потом сдохли оба от грибка.