Перейти к содержимому


Фотография

Нужна ли "АБА"?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 25

#1 7777777

7777777

    Активный участник

  • Постояльцы
  • PipPipPipPip
  • 1 109 сообщений
  • 396 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 22 Сентябрь 2013 - 19:35

Почему возник этот вопрос? Причина банальна - мы общаемся друг с другом. Но это же общение возможно и на рынке или по телефону. Благо мы друг друга знаем. Есть ресурс "барахолка" полностью заменивший портал "продам, куплю, и т.д.." "АБА" ресурс не для всех - знакомые из других городов не пользуются им по тому, что  есть сложность входа на него (их слова). Проблемы возникающие на данном ресурсе банальны и не носят информативной нагрузки. Одним словом АБА превратилось в минимально информативный ресурс по аквариумистике и дальнейшее будущее данного ресурса для меня вполне предсказуемо. Приятно было с вами всеми общатьсь. До свидания..



#2 Антон

Антон

    Постоянный посетитель

  • Постояльцы
  • PipPip
  • 279 сообщений
  • 19 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кобрин

Отправлено 23 Сентябрь 2013 - 08:36

Пока.



#3 Юлия Крот

Юлия Крот

    Член клуба АБА

  • Члены клуба
  • PipPipPip
  • 854 сообщений
  • 33 благодарностей
  • Пол:Женщина
  • Город:минск

Отправлено 23 Сентябрь 2013 - 09:18

Не совсем понятен первый пост :blink:

Хотим- сидим на данном ресурсе, хотим- не сидим. Личное дело каждого. Зачем превращать  это в пафос?!



Поблагодарили 1 Пользователь:
АлександрZ

#4 АлександрZ

АлександрZ

    Участник

  • Постояльцы
  • PipPipPip
  • 881 сообщений
  • 285 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Менск — сталіца і найбуйнейшае месца Беларусі, на рацэ Сьвіслач пры ўтоку ў яе рэчкі Няміга

Отправлено 23 Сентябрь 2013 - 09:32

Не стоит делать трагедию,если ресурс сладко спит.Он же иногда просыпается!

Ну а если серьёзно,то лучше хоть такой полусонный ресурс,чем вообще никакого!



#5 Raivo

Raivo

    Постоянный посетитель

  • Kлуб ЛЦ
  • 279 сообщений
  • 38 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Riga, Latvia

Отправлено 23 Сентябрь 2013 - 10:04

у нас в Латвии есть клуб аквариумистов, свое время нас была много, например теперь нас преглашают организовать выставку а некому участвовать, потому, что в клубе нас осталось 2.
 Мы организова встречи и семинары, но теперь и мне руки опускается, "умные" люди писали так, мне нету времени придти, на семинар, вы неможете записать на видео, и мне выслать. Блин, я могу купить и чипсы с пивом, и привести человеку домой чтобы он из дома вопше невиходил и потом про нас на форуме всеякие гадости писали, мол надо было так делать и говорить так а не так как лектор сказал.  главное что бы человек был бы доволен.

АБА форум нужен.



Поблагодарили 3 Пользователи:
Dzm1try , Юлия Крот , АлександрZ

#6 wader

wader

    Kонсультант

  • Члены клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 2 691 сообщений
  • 102 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск
  • Награды:Аквариумист 2008
    Лучшая статья 2009 -2м.

Отправлено 23 Сентябрь 2013 - 11:15

Александр, не ты первый и, к сожалению, не последний кто выходит из абы громко объявляя об этом. Я здесь немного раньше и тоже такие мысли были - то не ответит никто, то обидят при голосовании, то еще что-нибудь... Сейчас мне здесь тоже не очень интересно - почти никто уже рыбу не разводит и проще поговорить на том же украинском форуме. Пока ничего не хочется анализировать, но выходить не собираюсь - верю пока еще, что-нибудь изменится к лучшему...

 

Это наверное такая тенденция постсоветских стран - в последнее время главный принцип "каждый сам за себя". Поляки, немцы - те наоборот объединяются. Но - если посмотреть вокруг - сейчас все белорусы так живут, каждый сам за себя - не учит нас жизнь ничему :unsure: .



#7 Александр Зенин

Александр Зенин

    Опытный аквариумист

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 967 сообщений
  • 46 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск
  • Награды:Фрагмент. фото -3м

Отправлено 23 Сентябрь 2013 - 11:17

мы общаемся везде, очень много мест где можно провести с пользой и в свое удовольствие время.

Такой вопрос задаю каждый год перед оплатой хостинга и доменного имени на следующий год. На встречах пока говорят, что нужно.

Вы каждый раз сами выбираете off или on .

 

Прикрепленный файл  prikol.JPG   35,83К   2 Количество загрузок:

 

про сложность входа можно поподробней  в тему (интересует).



#8 SergeMa

SergeMa

    Постоянный посетитель

  • Постояльцы
  • PipPip
  • 185 сообщений
  • 20 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Брест

Отправлено 23 Сентябрь 2013 - 11:18

Друзья, не нужно забывать, что число участников любого форума всегда меньше, чем читателей. И если человек, насмотревшись-начитавшись, в том числе и наших картинок и постов, становится аквариумистом -- это уже хорошо. Может через год-другой он нас уже будет учить как обустроить аквариум. И это хорошо ведь.

Поэтому предлагаю с оптимизмом смотреть в будущее и не раскисать. Вот :)



#9 Ник

Ник

    Постоянный посетитель

  • Постояльцы
  • PipPip
  • 308 сообщений
  • 1 благодарностей

Отправлено 23 Сентябрь 2013 - 11:59

Банально напоминать, что ... "человек красит место, а не место человека" (хотя, если честно - то бывает и наоборот... но это уже, имхо, плохо...)

Саша делал неоднократные попытки оживить и украсить это место... Да, наверно, он не достиг желаемого результата... Но считать, что это было не нужно - имхо, ВЕСЬМА неправильно... 134 благодарности за весьма короткий временной интервал - тому скромное подтверждение...

Мне лично грустно, что у человека, не мало знающего про рыб ( в частности, про любимых мною коридорасов) опустились руки.

Может и пафосно, но вдогонку: "Саша! Вернись!" :)

.... К тому же, часто для любого дела первым шагом является наличие МЕСТА...  АБА - неплохое место для самых разных начинаний... Ну а остальное зависит только от людёв...



Поблагодарили 1 Пользователь:
Raivo

#10 Raivo

Raivo

    Постоянный посетитель

  • Kлуб ЛЦ
  • 279 сообщений
  • 38 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Riga, Latvia

Отправлено 23 Сентябрь 2013 - 13:08

моя мечта создать КАЛ Континентальная Аквариумная лига, ну типа как КХЛ, где раз в год встречаются лутчие аквариумы Латвии, Литвы, Эстонии, Белорусии, Украины, России и.т.д. проводят совместную выставку скажем мини аквариумов. Свое время у нас уже был такой проект с колегами из Вильнюса, но у всех семья у всех работа, деревня с картошкой и.т.д. и проект остоновился, мы успели выступит в Литве, а литовцы у нас в Риге.  



#11 Александр Зенин

Александр Зенин

    Опытный аквариумист

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 967 сообщений
  • 46 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск
  • Награды:Фрагмент. фото -3м

Отправлено 23 Сентябрь 2013 - 13:50

интересная идея у Вас. На такую идею нужно потратить не один пяток лет.



#12 Артур.

Артур.

    Посетитель

  • Постояльцы
  • Pip
  • 92 сообщений
  • 5 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Барановичи

Отправлено 24 Сентябрь 2013 - 10:02

Мы с женой занимаемся аквариумом уже 2 года и благодря АБЕ на первых порах мы не бросили это дело. Да и знакомых здесь приобрели. Кто советом, кто травой, кто УДО, давал. Просто нас мало активных, это да.

Мы вот загорелись идеей поставить демонстрационник в одном из наших ЗОО маркетов, ну получили отказ. Ну ничего руки не опустил.

Сейчас ведём переговоры с администрацией города насчёт галереи. Пока правда безрезультатно. Нет спонсора который бы оплачивал аренду помещения и затраты на воду и элекроэнергию.

Идея была такая что пригласить наших акваскейперов, цихлидников и моряков. Мой знакомый согласился склеить аквасы, Лагуна дала согласие на изготовление тумб, Ну а с вас и с меня декорации и оборудование. Если будет спонсор нормальный то он может о оборудование оплотит. 

 Так что Александр форум нужен. Буду добиватся открытия галереи. Так куда тогда клич кидать на барахолку что ли?

 Аквариум это не хобби- это фанатизм


Сообщение отредактировал Артур.: 24 Сентябрь 2013 - 10:05


#13 Александр Зенин

Александр Зенин

    Опытный аквариумист

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 967 сообщений
  • 46 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск
  • Награды:Фрагмент. фото -3м

Отправлено 24 Сентябрь 2013 - 14:17

Артур, если нужна помощь, могу подключиться. Даже хотя бы информационно о поиске спонсоров для вашего проекта.



Поблагодарили 1 Пользователь:
Артур.

#14 Артур.

Артур.

    Посетитель

  • Постояльцы
  • Pip
  • 92 сообщений
  • 5 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Барановичи

Отправлено 24 Сентябрь 2013 - 15:21

Будут проблемы обязательно свяжусь, но пока вопрос с помещением. Просто предлогают либо на окраине, либо подвал какой нибудь метров 10 квадратных. Можно снять типо ролет в центре города, но аренда 8 евро квадрат, если не ошибаюсь, как то кусается. Будем смотреть, придётся наверно И.П. открывать, а хотели доступ сделать бесплатным. Да и как допустим какой семинар провести с запуском акваса в маленьком помещении.



#15 Юлия Крот

Юлия Крот

    Член клуба АБА

  • Члены клуба
  • PipPipPip
  • 854 сообщений
  • 33 благодарностей
  • Пол:Женщина
  • Город:минск

Отправлено 24 Сентябрь 2013 - 21:25

Ага, в Минске я тоже эту тему пробивала. Вариант: только на коммерческой основе.  А это, по затратам, уф!

Надеюсь, у барановичских  аквафанатов получится.



#16 magryzla

magryzla

    Посетитель

  • Постояльцы
  • Pip
  • 80 сообщений
  • 4 благодарностей
  • Пол:Женщина
  • Город:Минск, Малинина

Отправлено 25 Сентябрь 2013 - 11:04

Я совсем недавно на этом форуме, аквариумом занимаюсь год. До этого сайта "ползала" по онлайнеру, Гомельскому сайту, оттуда "поползла" на российские форумы, затем Украина. Параллельно искала жизнь и в оффлайне.. Жданы, затем Минское море, Колодищи, Ванеева, частники..  И все отправляли сюда, мол, гнездо бывалых именно там, беги! Ну и я прибежала.. А бывалые опять расползаются на глазах) Почему? Как выше было замечено, люди читают ваши комментарии, учатся, идут за вами.. Пытаются ровняться..  У меня, к примеру, мечта.. Развести неонов.. Всяких! Вуалевых, золотых, зеленых... Всяких.. Для вас это вчерашний день? А для меня свой Эверест) А еще хочется свой мир ракушковых.. И я по крупинкам собираю по всяким сайтам то, что остается от других. А ведь более, чем уверена, что и в нашей стране мастеров по всем этим вопросам более, чем достаточно - руку протяни) Так что, дорогие, рано вам на покой) То, что вы общаетесь между собой - оно конечно здорово, но нам тоже хочется свой кусочек счастья! Вобщем не жадничать и бегом обратно!  :)



Поблагодарили 1 Пользователь:
антон

#17 Артур.

Артур.

    Посетитель

  • Постояльцы
  • Pip
  • 92 сообщений
  • 5 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Барановичи

Отправлено 29 Сентябрь 2013 - 21:58

Ага, в Минске я тоже эту тему пробивала. Вариант: только на коммерческой основе.  А это, по затратам, уф!

Надеюсь, у барановичских  аквафанатов получится.

Да буду пробовать но, как вы заматили аквафанатов у нас только 2 человека это я и моя жена. Мы занимаемся всего 2 года аквариумистикой из них где то 1,5 года акваскейпом. Правда наши работы не такие красивые как у других но и Москва не сразу строилась. Вот для затравки вам наши две работы http://baraholka.onliner.by/viewtopic.php?t=7033963



#18 wader

wader

    Kонсультант

  • Члены клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 2 691 сообщений
  • 102 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск
  • Награды:Аквариумист 2008
    Лучшая статья 2009 -2м.

Отправлено 29 Сентябрь 2013 - 23:22

Красота - это понятие субъективное. Вам нравится - это самое главное.

 

По аквариумам - мне понравилось, но портит съемка (пересвет) и неубранное оборудование. А так все чисто ухожено.



#19 Артур.

Артур.

    Посетитель

  • Постояльцы
  • Pip
  • 92 сообщений
  • 5 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Барановичи

Отправлено 30 Сентябрь 2013 - 21:30

Ну вот видите людям нравится. А учились мы где? На АБЕ. А вы нужна не нужна АБА однозначно нужна.

По поводу коментария про аквариумы буду создавать отдельную тему с чего всё начиналось и как есть сейчас, поэтому давайте туда перенесём всю критику и предложения. Хорошо?


Сообщение отредактировал Артур.: 30 Сентябрь 2013 - 21:31


#20 Dzm1try

Dzm1try

    Постоянный посетитель

  • Постояльцы
  • PipPip
  • 139 сообщений
  • 2 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 01 Октябрь 2013 - 11:56

Не знаю дальнейшей судьбы этого детского клуба http://aba.by/forum/...grafii-otkryt/. а почему бы нам с него не начать?! Я помогу не словом, а делом и подкину оборудования. Вот я благодарен АВА за то что он есть и очень нужен такой портал( как я черпал идеи и просто позновал и развивался) Я считаю не можешь быть каждый день тут,но иногда то можно лазить тут, Я вот почти каждый день тут, но могу не отвечать,но прочитываю все то,что меня интересует(Дискусы) и мое мнение,что должен жить и дальше и приносить пользу новечкам и не только ;) Удаче АБА-е.....