Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Неон зеленый, золотой и вуалевый


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 25

#21 wader

wader

    Kонсультант

  • Члены клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 2 691 сообщений
  • 102 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск
  • Награды:Аквариумист 2008
    Лучшая статья 2009 -2м.

Отправлено 26 Сентябрь 2013 - 11:06

А вообще - мне сейчас надо переезд как-то организовать. А потом уже........................



#22 magryzla

magryzla

    Посетитель

  • Постояльцы
  • Pip
  • 80 сообщений
  • 4 благодарностей
  • Пол:Женщина
  • Город:Минск, Малинина

Отправлено 26 Сентябрь 2013 - 11:54

Странные люди! Ищите длинный и не совсем надёжный способ доставки нужной рыбы с Украины. В Глейзеровском прайсе на поставку в октябре под № 256503 есть зелёный нерн и стоит 1,54 Евро. Заказывать придётся штук 20, но главное, что это можно получить сидя дома. 

Вопросв нет, только тут высказывалось мнение, что он будет обычный голубой, а мне нужен зеленый!!!



#23 Ник

Ник

    Постоянный посетитель

  • Постояльцы
  • PipPip
  • 308 сообщений
  • 1 благодарностей

Отправлено 26 Сентябрь 2013 - 12:04

Вопросв нет, только тут высказывалось мнение, что он будет обычный голубой, а мне нужен зеленый!!!

Думаю, САша имел ввиду в гляйзере именно зелёного - посмотрите - сравните всё по латыни...

к тому же тут говорили про синего неона - а это не то же, что "голубой неон" - два разных вида...



#24 7777777

7777777

    Активный участник

  • Постояльцы
  • PipPipPipPip
  • 1 109 сообщений
  • 396 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 26 Сентябрь 2013 - 12:08

Обычный, голубой это Paracheirodon innesi. Разница очевидна. 

Что касается зелёного неона то я как-то просматривал фотографии харацинид и натолкнулся на фотографии двух абсолютно разных зелёных неонов. Может фотошоп, а может и другой вид. Позже специально искал этот сайт, но, увы не нашёл. Могу ошибаться, но вроде искал по этому признаку - Brazilian catalog Characidae. Результатов очень много, а где конкретно видел - не помню.  



Поблагодарили 1 Пользователь:
magryzla

#25 magryzla

magryzla

    Посетитель

  • Постояльцы
  • Pip
  • 80 сообщений
  • 4 благодарностей
  • Пол:Женщина
  • Город:Минск, Малинина

Отправлено 26 Сентябрь 2013 - 12:24

Обычный, голубой это Paracheirodon innesi. Разница очевидна. 

Что касается зелёного неона то я как-то просматривал фотографии харацинид и натолкнулся на фотографии двух абсолютно разных зелёных неонов. Может фотошоп, а может и другой вид. Позже специально искал этот сайт, но, увы не нашёл. Могу ошибаться, но вроде искал по этому признаку - Brazilian catalog Characidae. Результатов очень много, а где конкретно видел - не помню.  

 

 

Вот спасибо, хорошо, положите на диван) Сейчас повыписываю латиницей, а то на многих сайтах статьи о неонах начинают с фразы " Голубой неон, он же зеленый, он же лженеон.. " Так, вернемся С зелеными худо-бедно разобрались.. Золотые под вопросом, а что с вуплевыми???



#26 magryzla

magryzla

    Посетитель

  • Постояльцы
  • Pip
  • 80 сообщений
  • 4 благодарностей
  • Пол:Женщина
  • Город:Минск, Малинина

Отправлено 26 Сентябрь 2013 - 12:35

Караул!!! Где правду искать? На большинстве сайтов все перепутано в принципе.. Кто-то лепит фото зеленого и пишет, что это классический синий, кто-то наоборот, а у кого-то под теми же зелеными-синими вообще фото голубого((((((