Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Ребята помогите очень нужна помощь!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 39

#1 karas124

karas124

    Посетитель

  • Постояльцы
  • Pip
  • 27 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Орша

Отправлено 04 Октябрь 2013 - 21:30

Очень нужна помощь опытных аквариумистов!!! хочу купить декорации в аквариум но нету того что хочу. решил купить сборную модель корабля, он из пластмассы из какой не знаю. но не деревянный. хочу раскрасить его акриловыми красками. и погрузить в аквариум. скажите будет ли это вредно для рыб!??? и какие акриловые краски лучше подайдут??? просто правда не могу найти нормальных декораций. может подскажет где у нас можно купить декорации для больших аквасов. у меня на 500 литров. Заранее всем спасибо!!!!!!



#2 AFGAN

AFGAN

    Постоянный посетитель

  • Постояльцы
  • PipPip
  • 263 сообщений
  • 175 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ивацевичи

Отправлено 04 Октябрь 2013 - 22:21

коряги... не? замысловатей кораблей будут... и для рыб лучше чем краски)



#3 АлександрZ

АлександрZ

    Участник

  • Постояльцы
  • PipPipPip
  • 881 сообщений
  • 285 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Менск — сталіца і найбуйнейшае месца Беларусі, на рацэ Сьвіслач пры ўтоку ў яе рэчкі Няміга

Отправлено 04 Октябрь 2013 - 22:24

 500 литров не маленький аквариум,какие вы хотите туда всунуть декорации? Если гроты,то их продают на Жданах в Минске или можно заказать на алегро.Там же можно заказать и фон 3D.Это в принципе тот небольшой стандартный набор,что можно купить у нас.Если же хотите что то более интересное,то тут вам нужно или делать это самому или обращаться к профессиональным художникам - скульпторам.

 Насчёт акриловых красок,может меня тут поправят,но я как то пробовал красить ими грот из цемента.Также пробовал добавлять в цемент краску на стадии смешивания,результат- красит воду.


Сообщение отредактировал АлександрZ: 04 Октябрь 2013 - 22:25


#4 karas124

karas124

    Посетитель

  • Постояльцы
  • Pip
  • 27 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Орша

Отправлено 05 Октябрь 2013 - 02:19

спасибо за советы. но пластмассовый корабль сам по себе будет вреден для рыбок!???? вот такой кораблик

 



#5 karas124

karas124

    Посетитель

  • Постояльцы
  • Pip
  • 27 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Орша

Отправлено 05 Октябрь 2013 - 02:20

Прикрепленный файл  1320287578290_bulletin.jpeg   57,68К   15 Количество загрузок:



#6 karas124

karas124

    Посетитель

  • Постояльцы
  • Pip
  • 27 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Орша

Отправлено 05 Октябрь 2013 - 02:21

заранее спасибо!!!! :mellow:  :mellow:  :mellow:



#7 АлександрZ

АлександрZ

    Участник

  • Постояльцы
  • PipPipPip
  • 881 сообщений
  • 285 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Менск — сталіца і найбуйнейшае месца Беларусі, на рацэ Сьвіслач пры ўтоку ў яе рэчкі Няміга

Отправлено 05 Октябрь 2013 - 10:14

Сам по себе вреден не будет (в детстве пихал тоже много чего в аквариум),но у него очень много мелких частей,всё это покроется водорослями,отложениями разными и уже не отмоете.

Корабль очень красивый,лучше поставьте его рядом или на аквариум.Будет сохранней,да и расписать сможете.



#8 swea

swea

    Постоянный посетитель

  • Постояльцы
  • PipPip
  • 124 сообщений
  • 10 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Novopolotsk

Отправлено 05 Октябрь 2013 - 12:12

Ничего общего с декорацией, данный кораблик не имеет. А если он ещё склеен, то будет беда. Пластмассовый не обозначает - безвредный.

Сообщение отредактировал swea: 05 Октябрь 2013 - 12:17


#9 STAN

STAN

    Активный участник

  • Kлуб ЛЦ
  • 1 127 сообщений
  • 23 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:г.Брест
  • Награды:Домашний аквариум 2011- 2место

Отправлено 06 Октябрь 2013 - 09:54

если хорошая система фильтрации то наверное рыбы никаких изменений не почувствуют! он же не из урана сделан!

#10 swea

swea

    Постоянный посетитель

  • Постояльцы
  • PipPip
  • 124 сообщений
  • 10 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Novopolotsk

Отправлено 06 Октябрь 2013 - 12:33

Возможно содержания фенола, возможно выпадения органики под действием температуры и воды и т.д. я даже бутылки повторно не использую тем более если они синии т.к. для окраски используется синильная кислота. тем более для данного кораблика нет предпосылок использования пластмасс из разряда для пищевых продуктов. Про клей вообще молчу.

Сообщение отредактировал swea: 06 Октябрь 2013 - 12:38


#11 Kingfroger

Kingfroger

    Посетитель

  • Постояльцы
  • Pip
  • 47 сообщений
  • 10 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 06 Октябрь 2013 - 21:46

Возможно содержания фенола, возможно выпадения органики под действием температуры и воды и т.д. я даже бутылки повторно не использую тем более если они синии т.к. для окраски используется синильная кислота. тем более для данного кораблика нет предпосылок использования пластмасс из разряда для пищевых продуктов. Про клей вообще молчу.

 

Господь с Вами! Какая ещё синильная кислота?! Как ей можно окрасить полистирол в синий цвет? Какое и куда выпадение какой органики? Фенол, выделяющийся из полистирола? Тогда уж, скорее, стирол. Вы вообще понимаете, о чём говорите??? Для склеивания, как правило, используется растворитель (например, толуол или изоамилацетат), который загущен тем же пластиком, правдв неокрашенным, из которого выполнен сам кораблик, поэтому после склеивания и высыхания кораблик едва ли опасней деталей, из которых он состоит. А пластик действительно вряд ли пищевой, как и краситель, так что, я бы перестраховался...

 

.P.S. Про эстетическую ценность такого рода "декорации" я вообще молчу, но хозяин -- барин...


Сообщение отредактировал Kingfroger: 06 Октябрь 2013 - 23:14


#12 karas124

karas124

    Посетитель

  • Постояльцы
  • Pip
  • 27 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Орша

Отправлено 06 Октябрь 2013 - 23:18

Спасибо огромное за советы!!!! всё учту!!!!! буду покупать и клеить. очень уж хочу видеть его у себя на дне!!!!)))))



#13 Kingfroger

Kingfroger

    Посетитель

  • Постояльцы
  • Pip
  • 47 сообщений
  • 10 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 06 Октябрь 2013 - 23:38

...У себя на дне!!!!)))))

Сильно сказано! Успехов!



#14 swea

swea

    Постоянный посетитель

  • Постояльцы
  • PipPip
  • 124 сообщений
  • 10 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Novopolotsk

Отправлено 07 Октябрь 2013 - 00:37

Kingfroger вы топик читали по диагонали? Речь шла о пластмассовых бутылках, если у вас есть другой способ, готовьтесь к нобелевской премии. Органика-имелась не гавно на даче, а органические соединения. Все изделия из органики имеют свойства старения(разрушения)-это самый главный недостаток, достаточно взглянуть на любые двери, стеклопакеты и т.п. по истечению хотя бы 3х лет, как вы думаете куда что уходит? Надеюсь не надо говорить при процессе разрушения выделяются соединения органики всякого овна. Фенол - достаточно посмотреть его химформулу и не будет тупых вопросов. Вы можете искать выделения только стирола. Вы можете повторно и бутылки использовать-это ваша личное право.
zdoroviedetey.ru/node/3838
по поводу синильной кислоты копайте в сторону цианидов, а весь и дойдёт, заодно в своей ссылке дойдите до применения в химпроизводстве.

Сообщение отредактировал swea: 07 Октябрь 2013 - 01:28


#15 wader

wader

    Kонсультант

  • Члены клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 2 691 сообщений
  • 102 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск
  • Награды:Аквариумист 2008
    Лучшая статья 2009 -2м.

Отправлено 07 Октябрь 2013 - 09:03

Kingfroger вы топик читали по диагонали? Речь шла о пластмассовых бутылках, если у вас есть другой способ, готовьтесь к нобелевской премии. Органика-имелась не гавно на даче, а органические соединения. Все изделия из органики имеют свойства старения(разрушения)-это самый главный недостаток, достаточно взглянуть на любые двери, стеклопакеты и т.п. по истечению хотя бы 3х лет, как вы думаете куда что уходит? Надеюсь не надо говорить при процессе разрушения выделяются соединения органики всякого овна. Фенол - достаточно посмотреть его химформулу и не будет тупых вопросов. Вы можете искать выделения только стирола. Вы можете повторно и бутылки использовать-это ваша личное право.
zdoroviedetey.ru/node/3838
по поводу синильной кислоты копайте в сторону цианидов, а весь и дойдёт, заодно в своей ссылке дойдите до применения в химпроизводстве.

 

Почитав такие ссылки жить не хочется. В реальности же той же синильной кислоты Вы получите гораздо больше при курении (даже пассивном) или поедая варенье (компоты) сваренные из слив, абрикосов. Да и всякой гадости в воздухе от машин в тысячи раз больше. 



Поблагодарили 1 Пользователь:
voron_by

#16 АлександрZ

АлександрZ

    Участник

  • Постояльцы
  • PipPipPip
  • 881 сообщений
  • 285 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Менск — сталіца і найбуйнейшае месца Беларусі, на рацэ Сьвіслач пры ўтоку ў яе рэчкі Няміга

Отправлено 07 Октябрь 2013 - 10:29

Клей не бойся.В своё время в "Природе" продавались подобные сделанные в Германии.С точки зрения безопасности - абсолютно безвредны.В отличии от некоторых заумных голословных утверждений - проверено. "Мин - нет!".

Спасибо огромное за советы!!!! всё учту!!!!! буду покупать и клеить. очень уж хочу видеть его у себя на дне!!!!)))))



#17 swea

swea

    Постоянный посетитель

  • Постояльцы
  • PipPip
  • 124 сообщений
  • 10 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Novopolotsk

Отправлено 07 Октябрь 2013 - 13:35

Wader а что сложного то? Ваши рыбы курят, едят варенья и т.п.? А вот пластмассовые изделия люди суют с постоянной периодичностью. С таким подходом тему троллингом назвать можно, всё равно жить вредно.
Александр раз речь завели о Германии так и продолжайте, ни один немец не закинет в акву фиг знает что, потому что Александр в детстве всё проверил на своей акве, но сейчас он вырос и уже не кидает, возможно подрастёт ещё и будет смотреть на производителя не только как на бренд и место расположения, а на качество и безопасность.

#18 Kingfroger

Kingfroger

    Посетитель

  • Постояльцы
  • Pip
  • 47 сообщений
  • 10 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 07 Октябрь 2013 - 13:47

2 swea:

Kingfroger вы топик читали по диагонали?

Никак нет, вдоль и поперёк. И Ваше сообщение, написанное весьма сумбурно и с пренебрежением правилами пунктуации, прочитал весьма внимательно. Но про выпадение органики не понял до сих пор. Наверное, Вы имели в виду выделение органики? Так же приходится домысливать и в отношении других Ваши утверждений. Например, Вы пишете:

...Я даже бутылки повторно не использую тем более если они синии т.к. для окраски используется синильная кислота

Это тривиальное название кислоты натолкнуло Вас на мысль об использовании её в качестве красителя? Забавно, забавно... Я так и не понял связи между синей окраской бутылок и синильной кислотой.

...Eсли у вас есть другой способ, готовьтесь к нобелевской премии.

А Вы, как я понимаю, имеете какое-то отношение к награждению?

Фенол - достаточно посмотреть его химформулу и не будет тупых вопросов.

Вы не поверите, я прекрасно знаю его химическую формулу и не имею, тем не менее, ни малейшего представления, какую связь Вы усмотрели между этим веществом и материалами, из которых изготавливаются, как правило, бутылки для напитков (Вы именно их имели в виду или я снова что-то не так понял?). Пищевые бутылки, насколько мне известно, изготавливаются из полиэтилентерефталата или (много реже) -- полихлорвинила или полипропилена. А при чём здесь фенол? И при чём здесь вообще какие-то бутылки? Ведь речь шла о кораблике, выполненном из конкретного полимера -- полистирола! Связь его с фенолом также весьма неочевидна (для меня, по крайней мере). На сайт, указанный Вами, я сходил и увидел мешанину из ничем не подтверждённых, абсолютно голословных страшилок, рассчитанных на обывателя. Поэтому вопросов, которые Вы изволили назвать тупыми, меньше не стало.

С таким подходом тему троллингом назвать можно... 

Что да -- то да! Автор темы спросил про конкретный полистироловый кораблик, а Вы -- и про бутылки, и про навоз, и про стеклопакеты, и про фенол с синильной кислотой в качестве красителя какие-то домыслы тут народу втираете... Мракобесие какое-то антинаучное и рассуждансы уровня базарных бабок разводите, одним словом! Подозреваю, вопрос топикстартера по диагонали читали?


Сообщение отредактировал Kingfroger: 07 Октябрь 2013 - 15:15


#19 Бегемотиха Гретта

Бегемотиха Гретта

    Постоянный посетитель

  • Постояльцы
  • PipPip
  • 127 сообщений
  • 9 благодарностей
  • Пол:Женщина
  • Город:Минск

Отправлено 07 Октябрь 2013 - 14:32

Kingfroger вы топик читали по диагонали? Речь шла о пластмассовых бутылках, если у вас есть другой способ, готовьтесь к нобелевской премии. Органика-имелась не гавно на даче, а органические соединения. Все изделия из органики имеют свойства старения(разрушения)-это самый главный недостаток, достаточно взглянуть на любые двери, стеклопакеты и т.п. по истечению хотя бы 3х лет, как вы думаете куда что уходит? Надеюсь не надо говорить при процессе разрушения выделяются соединения органики всякого овна. Фенол - достаточно посмотреть его химформулу и не будет тупых вопросов. Вы можете искать выделения только стирола. Вы можете повторно и бутылки использовать-это ваша личное право.
zdoroviedetey.ru/node/3838
по поводу синильной кислоты копайте в сторону цианидов, а весь и дойдёт, заодно в своей ссылке дойдите до применения в химпроизводстве.

Обожаю такие ссылки - они заметно продлевают жизнь, исключительно правда по той причине, что смеяться полезно.

Рассуждения по поводу бутылок и фенола тоже улыбнули. Полиэтилентерефталат, основной материал этих бутылок, практически не разлагается под действием атмосферных воздействий, потому собственно и представляет экологическую опасность. В случае активного химического воздействия разлагается на гликоль и терефталевую кислоту.

Что касается разложения полистирола - для низкотемпературного разложения ключевой стадией является диффузия кислорода, в водной среде вероятность протекания данного процесса  заметно ниже, даже при условии рН воды заметно отличающегося от 7, так как полистирол устойчив к неорганическим едким средам.

Да и в целом довольно странно бояться пластика в аквариуме, в котором так или иначе помещены фильтры, термометры, нагреватели, трубки, различного рода присоски и арматура, преимущественно изготовленные из пластмасс. Конечно есть разные пластики, но все под одну гребенку?)


Сообщение отредактировал Бегемотиха Гретта: 07 Октябрь 2013 - 14:41


#20 Kingfroger

Kingfroger

    Посетитель

  • Постояльцы
  • Pip
  • 47 сообщений
  • 10 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 07 Октябрь 2013 - 15:08

2 Бегемотиха Гретта: Лично я ничего против полистирола не имею. Просто я говорил о том, что кораблик может быть сделан из полистирола непищевой чистоты, а погружаемые в аквариум пластиковые изделия, я надеюсь, -- из пластиков пищевых. Я прекрасно в курсе, что все гибкие трубочки в аквариуме -- если не силикон (редко), то ПВХ (практически всегда), а почти всё остальное -- полистирол.


Сообщение отредактировал Kingfroger: 07 Октябрь 2013 - 15:12