Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Ребята помогите очень нужна помощь!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 39

#21 Бегемотиха Гретта

Бегемотиха Гретта

    Постоянный посетитель

  • Постояльцы
  • PipPip
  • 127 сообщений
  • 9 благодарностей
  • Пол:Женщина
  • Город:Минск

Отправлено 07 Октябрь 2013 - 16:37

2 Бегемотиха Гретта: Лично я ничего против полистирола не имею. Просто я говорил о том, что кораблик может быть сделан из полистирола непищевой чистоты, а погружаемые в аквариум пластиковые изделия, я надеюсь, -- из пластиков пищевых. Я прекрасно в курсе, что все гибкие трубочки в аквариуме -- если не силикон (редко), то ПВХ (практически всегда), а почти всё остальное -- полистирол.

Я конечно не берусь утверждать, но обычно подобные модели рассчитаны на сборку в том числе и с детьми, что практически автоматически подразумевает использование безопасных пластических масс. 

 

PS Хотя я, к слову, тоже не являюсь сторонником разного рода пластиков и керамик в дизайне аквариума :)



#22 Kingfroger

Kingfroger

    Посетитель

  • Постояльцы
  • Pip
  • 47 сообщений
  • 10 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 07 Октябрь 2013 - 18:22

2 Бегемотиха Гретта:

Но обычно подобные модели рассчитаны на сборку в том числе и с детьми, что практически автоматически подразумевает использование безопасных пластических масс.

Знаете, была и у меня подобная мысль... И с ней трудно поспорить, думаю, что Вы правы. Но я такой перестраховщик, когда речь идёт о любых предметах синтетического происхождения в аквариуме...

 

В общем, ни детали полистироловой модели корабля, ни клей для моделирования, после его полного высыхания по окончании сборки модели, не должны, в принципе, нести опасность обитателям аквариума с точки зрения вредного воздействия химических веществ. Ну, а об эстетике нас никто и не спрашивал...


Сообщение отредактировал Kingfroger: 07 Октябрь 2013 - 18:28


#23 swea

swea

    Постоянный посетитель

  • Постояльцы
  • PipPip
  • 124 сообщений
  • 10 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Novopolotsk

Отправлено 07 Октябрь 2013 - 20:00

Kingfroger тривиальное названия, что это меняет?
а вы ответ мой на вопрос тс ещё раз прочитайте. Вы же решили поспорить на счёт бутылок, а теперь не довольны. Может сравните мой ответ тс и свой?
Т.е. вы уже признаёте выделения или как? Т.е выделился, а не выпал, для вас это огромное значения. Т.е выпал осадок - грубая ошибка и вас данное выражения заставило сморщить лоб и ввело в заблуждения?
Вы проводили опыты над страшилками? Так из-за чего перестраховка?
На счёт сумбурности и знаков препинания, вы свои топики уч.русского языка на проверку или нет больше аргументов?

А теперь вопрос, раз вы ничего не боитесь и всё это страшилки, вы соски, игрушки, до 3х лет ребёнку на рынке покупаете или всё таки в аптеке?

#24 wader

wader

    Kонсультант

  • Члены клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 2 691 сообщений
  • 102 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск
  • Награды:Аквариумист 2008
    Лучшая статья 2009 -2м.

Отправлено 07 Октябрь 2013 - 21:11

Я конечно не берусь утверждать, но обычно подобные модели рассчитаны на сборку в том числе и с детьми, что практически автоматически подразумевает использование безопасных пластических масс. 

 

PS Хотя я, к слову, тоже не являюсь сторонником разного рода пластиков и керамик в дизайне аквариума :)

 

Вот тут не стоит сильно радоваться. Пластик действительно нейтрален, но сам процесс склейки (вернее, пары клея) не совсем. Но после склейки можно бросать этот кораблик куда угодно :ph34r:  Ну а вопрос об эстетике - это не в этой теме. Здесь автор конкретно спросил - можно корабль



#25 swea

swea

    Постоянный посетитель

  • Постояльцы
  • PipPip
  • 124 сообщений
  • 10 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Novopolotsk

Отправлено 08 Октябрь 2013 - 01:30

Kingfroger специально для вас. Опровергайте.
1. Полистирол. 100%-ой полимеризации НЕТ.
2. процесс полимеризации обратим, полимеры постоянно разлагаются под действием света, воды, мех.воздействий и особенно в нашем случаи тепла.(другие действия не рассматриваю и этих достаточно)
3. Полистирол - равновесный полимер(пластмасса). В обычных условиях подвержен процессу деполимеризации и находится в термодинамическом равновесии со своим мономером стиролом.
4. Если мы сдвигаем равновесие, к примеру повысить температуру до 27*С, то очевидно выделяется стирол.
5. В свою очередь стирол окисляется кислородом воздуха, в акву мы же его подаём принудительно, с образованием бензальдегида и формальдегида. И тут ошибка, каюсь, ФЕНОЛ ЗАРЫТЬ! Но от этого не легче.

#26 Kingfroger

Kingfroger

    Посетитель

  • Постояльцы
  • Pip
  • 47 сообщений
  • 10 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 08 Октябрь 2013 - 01:39

2 swea: Милостивый государь! Ваше искусство придерживаться темы в сочетании с глубокими знаниями сути обсуждаемого вопроса вкупе с тонким владением стилем изложения мысли и необычайно обходительной манерой общения делают Вас совершенно непревзойдённым спорщиком и заставляют меня стыдливо умолкнуть... Благодарю за общение!


Сообщение отредактировал Kingfroger: 08 Октябрь 2013 - 01:44


#27 swea

swea

    Постоянный посетитель

  • Постояльцы
  • PipPip
  • 124 сообщений
  • 10 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Novopolotsk

Отправлено 08 Октябрь 2013 - 13:57

Cпор — обсуждение, при котором «сталкиваются» две, или более точек зрения различных сторон, каждая из которых отстаивает свою точку зрения.
Обще́ние — сложный многоплановый процесс установления и развития контактов между людьми.

#28 karas124

karas124

    Посетитель

  • Постояльцы
  • Pip
  • 27 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Орша

Отправлено 08 Октябрь 2013 - 22:04

Ребята!!!! хорошо что есть люди которые разбираются в таких вещах!!!! побыл на уроке химии)))) но  самое главное ответ на свой вопрос я получил!!! кораблик можно опускать в аквас и клеить его тоже можно. спасибо всем!!!!!! когда всё сделаю обязательно скину фото акваса!!!!



#29 karas124

karas124

    Посетитель

  • Постояльцы
  • Pip
  • 27 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Орша

Отправлено 08 Октябрь 2013 - 23:32

ну и так понимаю можно и модельным клеем клеить не обязательно космофеном!!??)



#30 karas124

karas124

    Посетитель

  • Постояльцы
  • Pip
  • 27 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Орша

Отправлено 08 Октябрь 2013 - 23:33

ну я так понял что можно и модельным клеем клеить, не обязательно космофеном!??)



#31 karas124

karas124

    Посетитель

  • Постояльцы
  • Pip
  • 27 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Орша

Отправлено 09 Октябрь 2013 - 00:41

скажите и ещё вопрос!!! по поводу внешнего фильтра. аквас на 500 литров. какой лучше внешник!!!????? можно подробно по фирмам какой лучше подойдёт к моему аквасу???? я хотел тетра ех 1200. заранее спасибо!



#32 Бегемотиха Гретта

Бегемотиха Гретта

    Постоянный посетитель

  • Постояльцы
  • PipPip
  • 127 сообщений
  • 9 благодарностей
  • Пол:Женщина
  • Город:Минск

Отправлено 09 Октябрь 2013 - 10:56


4. Если мы сдвигаем равновесие, к примеру повысить температуру до 27*С, то очевидно выделяется стирол.

Ужасно лениво считать, но что-то мне подсказывает, что процесс полимеризации все-таки не эндотермический...



#33 wader

wader

    Kонсультант

  • Члены клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 2 691 сообщений
  • 102 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск
  • Награды:Аквариумист 2008
    Лучшая статья 2009 -2м.

Отправлено 09 Октябрь 2013 - 23:41

скажите и ещё вопрос!!! по поводу внешнего фильтра. аквас на 500 литров. какой лучше внешник!!!????? можно подробно по фирмам какой лучше подойдёт к моему аквасу???? я хотел тетра ех 1200. заранее спасибо!

 

Я лично Тетру не советую



#34 Ник

Ник

    Постоянный посетитель

  • Постояльцы
  • PipPip
  • 308 сообщений
  • 1 благодарностей

Отправлено 18 Октябрь 2013 - 18:07

swea

иногда я на Вас просто удивляюсь))))))))))))))))))))))))

автору темы: извиняюсь за маленький оффтоп - но по теме уже всё сказано, а вот остальное))))   Даже интересно, что так бывает).



#35 swea

swea

    Постоянный посетитель

  • Постояльцы
  • PipPip
  • 124 сообщений
  • 10 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Novopolotsk

Отправлено 19 Октябрь 2013 - 01:05

Офф топ
Ник, странно, на вас у меня вообще эмоций нет, т.е. пустое место. вы это хотели от меня услышать?
п.с. посмотрел ваш профиль, могу помочь и выслать вам ещё одну акву, как раз 5 литровая банка бесхозная.

Сообщение отредактировал swea: 19 Октябрь 2013 - 01:24


#36 Ник

Ник

    Постоянный посетитель

  • Постояльцы
  • PipPip
  • 308 сообщений
  • 1 благодарностей

Отправлено 19 Октябрь 2013 - 14:22

Офф топ
Ник, странно, на вас у меня вообще эмоций нет, т.е. пустое место. вы это хотели от меня услышать?
п.с. посмотрел ваш профиль, могу помочь и выслать вам ещё одну акву, как раз 5 литровая банка бесхозная.

 

swea сказал(а) 18 Окт 2013 - 23:49:
Что именно удивило? Или абы ляпнуть? В чём я не прав? Факты в студию или просто балобол.
Молодой человек... Хамить - много ума не надо.... Было у меня желание смешать Вас с .... .Но решил не уподобляться :)
Удивило то, как человек безапеляционно уже в нескольких темах высказывает своё мнение (по всему очевидно, часто совсем поверхностное и некомпетентное). При этом хамит и оскорбляет собеседников, его не разделяющих... У Вас какой-то комплекс, батенька! Это лечится. Главное, не запускать...
 
P.S. опять извиняюсь за оффтоп - но как-то в этой теме его много


#37 Ник

Ник

    Постоянный посетитель

  • Постояльцы
  • PipPip
  • 308 сообщений
  • 1 благодарностей

Отправлено 19 Октябрь 2013 - 14:33

По теме:

karas124

Думаю, Вы без труда нашли в ответах и то, что интересовало Вас.

Кораблик такой затопить - оригинально... Не знаю - хорошо ли. Обратите внимание: обычно декорации для акв выполняются в довольно простой форме. (Думаю, в т.ч. и для удобства помыть, если что...). Такой сложно-тонкой модели назад уже дороги не будет... Может и в этом будет особая фишка... заиленный, заросший...

Здесь только на своё усмотрение. Красота, конечно, вещь абсолютная - но у каждого своя...

И хотя я далёк от мысли, что у нас даже все тарелки делаются из пищевых пластмасс, не говоря уже об игрушках, тем-паче, для НЕмаленьких детей...В любом случае, вред, думаю, будет незаметен для рыб.



#38 swea

swea

    Постоянный посетитель

  • Постояльцы
  • PipPip
  • 124 сообщений
  • 10 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Novopolotsk

Отправлено 19 Октябрь 2013 - 16:24

Молодой человек... Хамить - много ума не надо.... Было у меня желание смешать Вас с .... .Но решил не уподобляться :)
Удивило то, как человек безапеляционно уже в нескольких темах высказывает своё мнение (по всему очевидно, часто совсем поверхностное и некомпетентное). При этом хамит и оскорбляет собеседников, его не разделяющих... У Вас какой-то комплекс, батенька! Это лечится. Главное, не запускать...

P.S. опять извиняюсь за оффтоп - но как-то в этой теме его много

Ух ты, т.е. своё удивления обо мне высказать вы можете, а я когда высказал об вас- это уже хамство. Что вас оскорбило то? Моя помощь в приобретении новой банки? Мужчины делают, говорят женщины. Вас перевели в плоскость лички, что бы не было офф топа, вы решили, что не удивительно, что бы вас пожалели и выложили личку в тему, весьма показательно для мешателя с ..., после этого главное громко пукнуть в теме про офф топ. Я своё мнения отстаиваю, а вы только можете, но почему то только в думках своих, вам что то претит опровергнуть моё мнения, но вы с лёгкостью ставите диагнозы. Тогда следуя вашим диагнозам поставлю вам свой - вы хранитель г...а, раз можете мешать, оно у вас точно есть. Особенно после ваших слов:
-И хотя я далёк от мысли, что у нас даже все тарелки делаются из пищевых пластмасс, не говоря уже об игрушках, тем-паче, для НЕмаленьких детей...
Вы готовы всё и всяк)))))

По теме вы ДУМАЕТЕ или вы уверены? Аргументируйте свои думалки не переходя на личность, возможно я и прислушаюсь. Достаточно знать, что это равновесная пластмасса и всё! Точка.

Сообщение отредактировал swea: 19 Октябрь 2013 - 17:31


#39 karas124

karas124

    Посетитель

  • Постояльцы
  • Pip
  • 27 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Орша

Отправлено 21 Октябрь 2013 - 04:50

По теме:

karas124

Думаю, Вы без труда нашли в ответах и то, что интересовало Вас.

Кораблик такой затопить - оригинально... Не знаю - хорошо ли. Обратите внимание: обычно декорации для акв выполняются в довольно простой форме. (Думаю, в т.ч. и для удобства помыть, если что...). Такой сложно-тонкой модели назад уже дороги не будет... Может и в этом будет особая фишка... заиленный, заросший...

Здесь только на своё усмотрение. Красота, конечно, вещь абсолютная - но у каждого своя...

И хотя я далёк от мысли, что у нас даже все тарелки делаются из пищевых пластмасс, не говоря уже об игрушках, тем-паче, для НЕмаленьких детей...В любом случае, вред, думаю, будет незаметен для рыб.

Спасибо за ответ хоть и немного поздний!!!! но всё ровно спасибо!!!!!



#40 Ник

Ник

    Постоянный посетитель

  • Постояльцы
  • PipPip
  • 308 сообщений
  • 1 благодарностей

Отправлено 21 Октябрь 2013 - 11:14

Спасибо за ответ хоть и немного поздний!!!! но всё ровно спасибо!!!!!

Уже затопили? :)

Интересно было бы глянуть фото аквы... сновя, и через годик-другой)))