Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

назрели вопросы.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30

#21 klishe

klishe

    Постоянный посетитель

  • Постояльцы
  • PipPip
  • 124 сообщений
  • 6 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 24 Январь 2014 - 21:40

Она такая же" польская заводская"-как я "китаец".Вы уж извините,но кроме цены ни чего примечательного.Уж очень сомнительное качество.

 

прикупилась баночка. польская заводская. 100*40*50. 

сорри за ноги)))

Скрытый текст


Сообщение отредактировал klishe: 24 Январь 2014 - 21:42


#22 Артур.

Артур.

    Посетитель

  • Постояльцы
  • Pip
  • 92 сообщений
  • 5 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Барановичи

Отправлено 30 Январь 2014 - 21:44

Прочитав все сообщения возникло несколько предложений. Была у меня похожая банка на вашу только размеры были чуть скромнее 50*50*50 чистой воды там было 110 литров.

1.Так вот аквас стоял в углу и обслуживать его в дальнем углу было проблематично, задумайтесь. 

2. Освещение: если собрались ставить Т5 то посмотрите на длинну ламп чтоб не было не освещённых углов. Пример берём аквас отнимаем 2 сантиметра стекла, остаётся 58см. минус патроны ещё 2 см . т.е. длинна лампы должна быть не более 56 см. Т5 сильно греются поэтому ещё подумайте о системе охлаждения для отвода горячего воздуха из под крышки.

3. СО2 и УДО балонную систему можно собрать и самому всё что вам нужно будет заказать у Гриши это счётчик пузырьков, обратный клапан, дифузор, электромагнитный клапан( если будете ставит ), и шланги.Удо на ваш обьём при густой засаженности акваса придётся лить не мало.

4. Грунт можно и обычный. Для ADA нужны все примочки которые используются при запуске аквасов по системе ADA. Камни можете в меня не бросать знаю про это не по наслышке сам лично общался с Дмитрием Кашкаровым.



#23 Вовчик

Вовчик

    Посетитель

  • Постояльцы
  • Pip
  • 41 сообщений
  • 5 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург/Сморгонь

Отправлено 10 Февраль 2014 - 22:01

прикупил тумбочку) чуток высоковата, как мне кажется, но все равно доволен) сделали за 100 условных по знакомству. вродь как и не дорого, не очень ориентируюсь в ценах на мебель.



#24 AFGAN

AFGAN

    Постоянный посетитель

  • Постояльцы
  • PipPip
  • 263 сообщений
  • 175 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ивацевичи

Отправлено 10 Февраль 2014 - 22:34

нормальная цена, мне под панорамный 120х40 с подбором фасадов (к общей композиции мебели) - 2200 тыр оценили, думаю брать... хотя если учесть что цена 1 м кв ламинирки - 40 тыр (с завода), то как то и дорого)))



#25 Raivo

Raivo

    Постоянный посетитель

  • Kлуб ЛЦ
  • 279 сообщений
  • 38 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Riga, Latvia

Отправлено 11 Февраль 2014 - 21:48

прикупил тумбочку) чуток высоковата, как мне кажется, но все равно доволен) сделали за 100 условных по знакомству. вродь как и не дорого, не очень ориентируюсь в ценах на мебель.

А когда обмывать будете? Мы придем или приедем.



#26 Вовчик

Вовчик

    Посетитель

  • Постояльцы
  • Pip
  • 41 сообщений
  • 5 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург/Сморгонь

Отправлено 12 Февраль 2014 - 11:35

А когда обмывать будете? Мы придем или приедем.

как только запуск, так сразу и обмывка) фильтр ж еще заказать надо и две лампы т5 доделать(+купить/заказать) в штатную крышку)



#27 Herasimov

Herasimov

    Посетитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • 1 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вилейка

Отправлено 27 Январь 2015 - 15:31

Удачного запуска, ждем фото)



#28 АлександрZ

АлександрZ

    Участник

  • Постояльцы
  • PipPipPip
  • 881 сообщений
  • 285 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Менск — сталіца і найбуйнейшае месца Беларусі, на рацэ Сьвіслач пры ўтоку ў яе рэчкі Няміга

Отправлено 27 Январь 2015 - 15:42

Удачного запуска, ждем фото)

Не запоздало ли пожелание? Год прошёл.



#29 Вовчик

Вовчик

    Посетитель

  • Постояльцы
  • Pip
  • 41 сообщений
  • 5 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург/Сморгонь

Отправлено 28 Январь 2015 - 20:02

а я вот правильно еще и не запустился) пока что только простые растения) 

из дел осталось заменить все лампы в крышке под т5 и поставить 1 гролюкс+865. и можно запускать с со2, удо и светом в 0,8 вт/литр.



#30 АлександрZ

АлександрZ

    Участник

  • Постояльцы
  • PipPipPip
  • 881 сообщений
  • 285 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Менск — сталіца і найбуйнейшае месца Беларусі, на рацэ Сьвіслач пры ўтоку ў яе рэчкі Няміга

Отправлено 28 Январь 2015 - 21:54

а я вот правильно еще и не запустился) пока что только простые растения) 

из дел осталось заменить все лампы в крышке под т5 и поставить 1 гролюкс+865. и можно запускать с со2, удо и светом в 0,8 вт/литр.

Нормально! Темпы скажем у вас.......................Тогда беру свои слова обратно.Товарищ оказывается как в воду глядел!


Сообщение отредактировал АлександрZ: 28 Январь 2015 - 21:56


#31 Herasimov

Herasimov

    Посетитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • 1 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вилейка

Отправлено 29 Январь 2015 - 16:58

Нормально! Темпы скажем у вас.......................Тогда беру свои слова обратно.Товарищ оказывается как в воду глядел!

Ну не хотел не кого обидеть, как то время написания не просмотрел.... Всё ровно удачи, щас сам планирую перезапустить 250 л. аквариум... А то стоит бедняжка пустой...