Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

мои 600 литров крупной америки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 45

#21 vovchik27

vovchik27

    Посетитель

  • Постояльцы
  • Pip
  • 86 сообщений
  • 13 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 14 Февраль 2014 - 16:43

с  лорикариевыми сомами случается иногда такая беда,в природе бывают гибнут банально из-за того что застревают в корягах...



#22 Игорь Трекало

Игорь Трекало

    Посетитель

  • Постояльцы
  • Pip
  • 58 сообщений
  • 11 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Березовка

Отправлено 14 Февраль 2014 - 19:59

грунт смотрится отлично .. какашек не видно вероятно хорошо справляются фильтры...плюс скаты постоянно перепахивают дно....слой грунта 4..5 см..  сифоню раз в неделю во время подмены воды..незнаю как по мне отличный грунт..брал в минске на богдановича    к сожалению точного адреса не помню...в будущем аквариуме хочу попробовать кварцевый песок....смотрел видео на ютубе про фильтрацию так там кварцевый песок класно смотрится...вот и мне такой захотелось



#23 Игорь Трекало

Игорь Трекало

    Посетитель

  • Постояльцы
  • Pip
  • 58 сообщений
  • 11 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Березовка

Отправлено 02 Ноябрь 2015 - 20:30

Прикрепленный файл  DSC_0005_7.JPG   16,6К   37 Количество загрузок:Прикрепленный файл  DSC_0007_5.JPG   17,87К   44 Количество загрузок:Прикрепленный файл  IMG_20151031_223605.jpg   15,97К   37 Количество загрузок:Прикрепленный файл  IMG_20151031_223512.jpg   20,28К   25 Количество загрузок:Прикрепленный файл  IMG_20151031_223504.jpg   15,78К   22 Количество загрузок:Прикрепленный файл  DSC_0032.JPG   20,79К   34 Количество загрузок:Прикрепленный файл  DSC_0032.JPG   20,79К   34 Количество загрузок:Всем доброго времени суток. прошло почти 2 года с последнего сообщения.  и вот решил с вами поделиться своей радостью.запустил большой аквариум. на 1200 литров.

 

                                           параметры аквариума.

длинна 2300.  ширина 750.  высота 700.  дно двойное  составное , из 6 частей. все из 12 стекла.  все делал самостоятельно , начиная от пьедестала, и заканчивая аквариумом.

 

                                               оборудование.

самп на 250 литров. помпа на выход из сампа эхейм 1262 на 3400 л/ч.  3 внешних фильтра. 2 ресуна на 2700 л/ч.  и 1 эхейм 2217.  а также стерилизатор JBL на 36 ватт.  2 внутренних фильтра атман пф 2500.

 

                                             население.

2 ската моторо (самки).  1 астронотус.   2 пираньи. 1парчовик.  1 пседоплатистома пятнистая (скорее всего гибрид с краснохвостым).

 

в планах еще добавить немного населения.

 

ну и немного фото.  извиняюсь за качество фото.



Поблагодарили 3 Пользователи:
Loveless , wader , АлександрZ

#24 АлександрZ

АлександрZ

    Участник

  • Постояльцы
  • PipPipPip
  • 881 сообщений
  • 285 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Менск — сталіца і найбуйнейшае месца Беларусі, на рацэ Сьвіслач пры ўтоку ў яе рэчкі Няміга

Отправлено 03 Ноябрь 2015 - 12:21

В аквариум нужно было бы жену посадить,смотрелась бы русалкой.А вы в трусах и очках как то на Посейдона не тянете. А так аква супер! Только тумбу зашивайте,а то будет пылесборник.



#25 Игорь Трекало

Игорь Трекало

    Посетитель

  • Постояльцы
  • Pip
  • 58 сообщений
  • 11 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Березовка

Отправлено 03 Ноябрь 2015 - 12:40

В аквариум нужно было бы жену посадить,смотрелась бы русалкой.А вы в трусах и очках как то на Посейдона не тянете. А так аква супер! Только тумбу зашивайте,а то будет пылесборник.

тумба закрыта. стоят алюминивые раздвижные створки. я их снял что бы сфотать оборудование. позже скину фото.



#26 Lexx

Lexx

    Kонсультант

  • Kонсультанты
  • PipPipPipPip
  • 1 679 сообщений
  • 58 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:г. Минск
  • Награды:Лучшая страничка на ABA.BY -1м.
    Лучшая статья 2009 -1м.
    Лучшая статья 2010 - 1м, 3м.

Отправлено 03 Ноябрь 2015 - 20:00

Выше всяких похвал. Во мне плещется радость радость за то, что у нас есть такие аквариумисты. Спасибо за фотографии.

Сообщение отредактировал Lexx: 03 Ноябрь 2015 - 20:01


#27 Игорь Трекало

Игорь Трекало

    Посетитель

  • Постояльцы
  • Pip
  • 58 сообщений
  • 11 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Березовка

Отправлено 03 Ноябрь 2015 - 20:57

Выше всяких похвал. Во мне плещется радость радость за то, что у нас есть такие аквариумисты. Спасибо за фотографии.

спасибо. ну еще есть недоработки. через неделю планирую ставить 2 фитофильтра. постараюсь достать хороший фотоапарат и качественные фото.



#28 wader

wader

    Kонсультант

  • Члены клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 2 691 сообщений
  • 102 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск
  • Награды:Аквариумист 2008
    Лучшая статья 2009 -2м.

Отправлено 04 Ноябрь 2015 - 18:57

это точно пираньи? по мне более на паку смахивают



#29 Игорь Трекало

Игорь Трекало

    Посетитель

  • Постояльцы
  • Pip
  • 58 сообщений
  • 11 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Березовка

Отправлено 04 Ноябрь 2015 - 20:29

да.  это красный паку. растут как на дрожжах.  им 8 месяцев. размер 35см  и 27см. едят такое ощущение как в последний раз.  кормлю мидией . филе минтая . раз в неделю даю мойву.  кормежка раз в день.  среда , воскресение разгрузочные дни.

 

мне их зять отдал пол года назад. он когда их брал мальками, в магазине сказали вырастут максимум 15 -20 см. абы продать. а потом думай что с ними делать. 



#30 Lexx

Lexx

    Kонсультант

  • Kонсультанты
  • PipPipPipPip
  • 1 679 сообщений
  • 58 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:г. Минск
  • Награды:Лучшая страничка на ABA.BY -1м.
    Лучшая статья 2009 -1м.
    Лучшая статья 2010 - 1м, 3м.

Отправлено 04 Ноябрь 2015 - 20:51

Можно на сковородку! Я вот чего сказать хочу. Усыновите меня. Я тоже хочу чтобы меня кормили мидией и минтаем. Ну можно и мойвой иногда. Зато я так красиво в аквариуме лежать могу... Я лучше, чем рыба. Со мной поговорить можно! Разгрузочный день обсудим. Вот представьте, Вы приходите домой, а я Вам "Как дела?" При чем за мной грунт сифонить не надо. К туалету приучен. Да у меня, блин, квартира меньше, чем этот аквариум! Ну вот примерно и как-то так может рассуждать рядовой аквариумист. А я Вас так понимаю... Мой домашний аквариум в длину немного меньше Вашего. Я завел ленских осетров. Вначале я кормил их мотылем. Теперь я кормлю их всем. Всем, что остается на тарелках. У меня такое впечатление, что свиней держу. Так вот я рад и жене показал, что я такой не один! Спасибо Вам!!!!

Сообщение отредактировал Lexx: 04 Ноябрь 2015 - 21:00


Поблагодарили 1 Пользователь:
Loveless

#31 Игорь Трекало

Игорь Трекало

    Посетитель

  • Постояльцы
  • Pip
  • 58 сообщений
  • 11 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Березовка

Отправлено 04 Ноябрь 2015 - 22:08

Можно на сковородку! Я вот чего сказать хочу. Усыновите меня. Я тоже хочу чтобы меня кормили мидией и минтаем. Ну можно и мойвой иногда. Зато я так красиво в аквариуме лежать могу... Я лучше, чем рыба. Со мной поговорить можно! Разгрузочный день обсудим. Вот представьте, Вы приходите домой, а я Вам "Как дела?" При чем за мной грунт сифонить не надо. К туалету приучен. Да у меня, блин, квартира меньше, чем этот аквариум! Ну вот примерно и как-то так может рассуждать рядовой аквариумист. А я Вас так понимаю... Мой домашний аквариум в длину немного меньше Вашего. Я завел ленских осетров. Вначале я кормил их мотылем. Теперь я кормлю их всем. Всем, что остается на тарелках. У меня такое впечатление, что свиней держу. Так вот я рад и жене показал, что я такой не один! Спасибо Вам!!!!

вот вот, так и у меня дома. когда приношу из магазина рыбью еду, жена говорит.  все лучшее только своим рыбам ,а мы как бедные родственники. ну а что делать когда у нас такое хобби. так я еще не говорю за свет и воду. 



#32 Lexx

Lexx

    Kонсультант

  • Kонсультанты
  • PipPipPipPip
  • 1 679 сообщений
  • 58 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:г. Минск
  • Награды:Лучшая страничка на ABA.BY -1м.
    Лучшая статья 2009 -1м.
    Лучшая статья 2010 - 1м, 3м.

Отправлено 05 Ноябрь 2015 - 04:56

Как по описанию, так жена у нас с Вами одна. Святая женщина.))) Так еще этот свет и вода не в офисе, чтобы оплачивать по расценкам "для коммерческих организаций". А еще какую мощность надо чтобы хотя-бы на один градус температуру поднять! У меня именно поэтому холодная рыба. Мне кажется. Что с системой очистки Вы перегибаете. Биология большой банки работает по тем же принципам. Что и в маленькой, но по другому. Хотя специфичный подбор животных... Не знаю, но с удовольствием наблюдаю за Вашей веткой.

#33 Игорь Трекало

Игорь Трекало

    Посетитель

  • Постояльцы
  • Pip
  • 58 сообщений
  • 11 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Березовка

Отправлено 05 Ноябрь 2015 - 07:24

               по поводу фильтрации.

 

как говорится фильтрации много не бывает. скаты выделяют очень много органики. да и мало ли еще какая рыба будет в аквариуме. 

на днях поеду в минск за арованой. хочу купить американку. малька. у меня вся рыба что была и есть на данный момент выращена с малька. очень интересно наблюдать за ростом и развитием своих питомцев.



#34 АлександрZ

АлександрZ

    Участник

  • Постояльцы
  • PipPipPip
  • 881 сообщений
  • 285 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Менск — сталіца і найбуйнейшае месца Беларусі, на рацэ Сьвіслач пры ўтоку ў яе рэчкі Няміга

Отправлено 05 Ноябрь 2015 - 13:43

Как по описанию, так жена у нас с Вами одна. Святая женщина.))) Так еще этот свет и вода не в офисе, чтобы оплачивать по расценкам "для коммерческих организаций". А еще какую мощность надо чтобы хотя-бы на один градус температуру поднять! У меня именно поэтому холодная рыба. Мне кажется. Что с системой очистки Вы перегибаете. Биология большой банки работает по тем же принципам. Что и в маленькой, но по другому. Хотя специфичный подбор животных... Не знаю, но с удовольствием наблюдаю за Вашей веткой.

Присоединяюсь.Похоже у вех аквариумистов эта проблема присутствует.Оплата за свет - здорово бьёт по бюджету семьи.



#35 АлександрZ

АлександрZ

    Участник

  • Постояльцы
  • PipPipPip
  • 881 сообщений
  • 285 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Менск — сталіца і найбуйнейшае месца Беларусі, на рацэ Сьвіслач пры ўтоку ў яе рэчкі Няміга

Отправлено 05 Ноябрь 2015 - 13:43

               по поводу фильтрации.

 

как говорится фильтрации много не бывает. скаты выделяют очень много органики. да и мало ли еще какая рыба будет в аквариуме. 

на днях поеду в минск за арованой. хочу купить американку. малька. у меня вся рыба что была и есть на данный момент выращена с малька. очень интересно наблюдать за ростом и развитием своих питомцев.

А не боитесь что паку съедят аровану.Они то у вас уже не мальки.



#36 Игорь Трекало

Игорь Трекало

    Посетитель

  • Постояльцы
  • Pip
  • 58 сообщений
  • 11 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Березовка

Отправлено 05 Ноябрь 2015 - 16:28

А не боитесь что паку съедят аровану.Они то у вас уже не мальки.

Арована пока не подрастет, будет плавать в 600 литровом аквариуме.  я его оставил как подростник.  планирую к лету приобрести самца ската моторо. и попробовать разводить скатиков.



#37 Игорь Трекало

Игорь Трекало

    Посетитель

  • Постояльцы
  • Pip
  • 58 сообщений
  • 11 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Березовка

Отправлено 11 Ноябрь 2015 - 08:14



#38 7777777

7777777

    Активный участник

  • Постояльцы
  • PipPipPipPip
  • 1 109 сообщений
  • 396 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 11 Ноябрь 2015 - 11:00

да.  это красный паку. растут как на дрожжах.  им 8 месяцев. размер 35см  и 27см. едят такое ощущение как в последний раз.  кормлю мидией . филе минтая . раз в неделю даю мойву.  кормежка раз в день.  среда , воскресение разгрузочные дни.

 

мне их зять отдал пол года назад. он когда их брал мальками, в магазине сказали вырастут максимум 15 -20 см. абы продать. а потом думай что с ними делать. 

Паку в основном орехоед. Попробуйте на фундуке. Арована если мелкая придётся по вкусу краснохвостику. Я видел как краснохвостик 25 см. съедал не крупных карасей что приносили с рыбалки. Так что основная опасность это он.



#39 АлександрZ

АлександрZ

    Участник

  • Постояльцы
  • PipPipPip
  • 881 сообщений
  • 285 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Менск — сталіца і найбуйнейшае месца Беларусі, на рацэ Сьвіслач пры ўтоку ў яе рэчкі Няміга

Отправлено 11 Ноябрь 2015 - 12:14

Арована пока не подрастет, будет плавать в 600 литровом аквариуме.  я его оставил как подростник.  планирую к лету приобрести самца ската моторо. и попробовать разводить скатиков.

Куда девать скатов потом будете?Если судить по нашей барахолке,спросом они не сильно пользуются.


Сообщение отредактировал АлександрZ: 11 Ноябрь 2015 - 12:16


#40 Игорь Трекало

Игорь Трекало

    Посетитель

  • Постояльцы
  • Pip
  • 58 сообщений
  • 11 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Березовка

Отправлено 05 Январь 2016 - 09:40

Всем доброго  дня. в аквариуме произошли небольшие изменения по видовому составу.  пираньи уехали на новое место жительства.

А на их место приплыла арована.  в 600 литровом подрастают 4 хвостика парахромис дови (рыба волк).

вот снял небольшое видео.