Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Дафния. Брест


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 Seiri;

Seiri;

    Посетитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Брест

Отправлено 01 Май 2014 - 20:06

Доброго времени суток, уважаемые форумчане. Предыстория: детстве был аквариум, я увлекался насекомыми и прочими тварями, вечно ползал по болотам и канавам, ловил живой корм, если точнее - дафний, циклопов, коретру, бокоплава. Ими и кормил часто рыбок. Потом уже было не до аквариума, не суть. Суть в чём.

Недавно вновь увлёкся аквариумом, но сухой корм - это не круто. Сегодня облазил все "рыбные" места детства - всё либо пересохло, либо там живут рыбы(риск подцепить ерунду) и слишком малые популяции для лова, либо просто болота, где вообще ничего нету.

Может кто подскажет, где разжиться культурой дафний или где наловить их? Интересует именно живой вариант, для постоянного содержания и разведения.

Заранее спасибо!



#2 Raivo

Raivo

    Постоянный посетитель

  • Kлуб ЛЦ
  • 279 сообщений
  • 38 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Riga, Latvia

Отправлено 01 Май 2014 - 20:41

хотя я не белорус, но думаю, что и местные "рыбаки" свои места на форуме не откроют.



#3 Seiri;

Seiri;

    Посетитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Брест

Отправлено 01 Май 2014 - 20:43

хотя я не белорус, но думаю, что и местные "рыбаки" свои места на форуме не откроют.


Да я и купить готов, это не проблема. Проблема найти их. На рынке и в магазинах отмороженка продаётся, а мне это ну никак не интересно.

#4 Raivo

Raivo

    Постоянный посетитель

  • Kлуб ЛЦ
  • 279 сообщений
  • 38 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Riga, Latvia

Отправлено 01 Май 2014 - 20:58

Можно взять на помощь google maps?



#5 Seiri;

Seiri;

    Посетитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Брест

Отправлено 01 Май 2014 - 21:06

Можно взять на помощь google maps?

и что я там увижу? Частоту обновления карт спутниковых снимков знаете? А личного спутника в Google над РБ у меня нету, чтобы сейчас обновить в ясный день солнечный в высоком разрешении.

#6 Raivo

Raivo

    Постоянный посетитель

  • Kлуб ЛЦ
  • 279 сообщений
  • 38 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Riga, Latvia

Отправлено 01 Май 2014 - 21:22

мужик, я таким способом нашел непопулярных мест, а там водится воденная живность. будь оптимистиче и живность сам найдешь.



#7 Seiri;

Seiri;

    Посетитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Брест

Отправлено 01 Май 2014 - 21:26

мужик, я таким способом нашел непопулярных мест, а там водится воденная живность. будь оптимистиче и живность сам найдешь.

За сегодня по болотам проездил 3 часа, застрял в одном месте, несмотря на 4х4 привод на опеле, царапнул дно, заляпал машину отменной грязью, karcher за час еле справился, как клей засохла, зараза) Да и у нас есть тенденция многие места осушать и строить дома, или на карте одно, а на деле - сухое место. 

Дороговато мой оптимизм обходится пока что :)

Впрочем, ладно, посмотрю, кто что ещё отпишет, но, видимо, придётся самому. Времени просто мало, двое детей, один болеет. Особо не наездишься по злачным местам :(



#8 vovchik27

vovchik27

    Посетитель

  • Постояльцы
  • Pip
  • 86 сообщений
  • 13 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 01 Май 2014 - 22:29

ситуация схожая,в детстве всего было навалом-подойдёшь-вода шевелится,знал когда и где будет циклоп,дафния,трубача навалом было,сейчас на моих "рыбных" местах стоит новый район брилевичи,другие лужи,которые знаю-несколько лет пустые,с ностальгией вспоминается время когда в апреле обычным сачком можно было намахать красного циклопа ведро на заморозку,естественно за городом можно найти времёнки с дафнией или циклопом-но надо побегать,лично мы с товарищем решили что проще наверное купить заморозки килограмм несколько и не мучаться,хотя признаюсь честно сам с удовольствием люблю полазить в воде и около... 



#9 Shula

Shula

    Консультант

  • Kонсультанты
  • PipPipPipPip
  • 1 654 сообщений
  • 160 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:г.Брест

Отправлено 02 Май 2014 - 11:38

Добрый день.В этом году ещё не разу не выезжал,но знаю,что ловили циклоп в обводном канале возле крепости и ещё в двух отстойниках за ЦМТ за Муховцем. 



Поблагодарили 1 Пользователь:
Seiri;

#10 Seiri;

Seiri;

    Посетитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Брест

Отправлено 02 Май 2014 - 12:46

Добрый день.В этом году ещё не разу не выезжал,но знаю,что ловили циклоп в обводном канале возле крепости и ещё в двух отстойниках за ЦМТ за Муховцем. 

спасибо огромное, как появится время - обязательно проверю :)