Перейти к содержимому


Фотография
* * * - - 1 Голосов

Вот и состоялся долгожданный запуск....


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 17

#1 Вячеслав

Вячеслав

    Посетитель

  • Kлуб ЛЦ
  • 34 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Гомель

Отправлено 08 Апрель 2009 - 12:39

Ну вот и состоялся мой очередной за 15 лет запуск очередной банки :) . Банке - 2 недели !!! ... На этот раз - только цихлиды, Малави, мбуна. Прошу всех желающих высказывать свои мнения. Заранее оговрюсь что дизайн черновой (как говориться этот компот декораций просто собран из того нормального что осталось за все время занятием аквариумистикой)... Основная идея, если ее можно так назвать - приграничный симбиоз псевдоморя и пресноводных грлубин... Я понимаю что такого не бывает, но хочеться... А когда захотелось - сами понимаеете. Понимаю что малавийцев принято наблюдать в своем привычном биологическом каменистом интерьере...Но моя многолетняя любовь к голанцам не позволила мне обойтись без оазиса....Повторюсь, но фото зделано позавчера (сорри что пока так неумело, работаем и над этим ;) ) а сегодня утром решил центр сместить влево и переделать немного (зачем было пить так вчера :) )... Буду обязательно пополнять фото и питомцев конечно тоже.......

Ну воообщем - ВОТ!!!

Прикрепленный файл  IMG_0814.jpg   270,02К   177 Количество загрузок:

и еще

Прикрепленный файл  IMG_0816.jpg   584,14К   152 Количество загрузок:

А, да задний фон сменю на камни.

#2 Александр Зенин

Александр Зенин

    Опытный аквариумист

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 967 сообщений
  • 46 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск
  • Награды:Фрагмент. фото -3м

Отправлено 12 Апрель 2009 - 07:10

поздравляю с очередным запуском. Рыбу уже приобрел?

#3 fox_ik

fox_ik

    Постоянный посетитель

  • Kлуб ЛЦ
  • 168 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Женщина
  • Город:Минск

Отправлено 13 Апрель 2009 - 09:16

Я конечно не спец, но мне понравился.... Оригинально... Хочется увидеть живность...
Изображение

#4 Вячеслав

Вячеслав

    Посетитель

  • Kлуб ЛЦ
  • 34 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Гомель

Отправлено 13 Апрель 2009 - 14:32

Ну вот вроде почти окончательный вариант 

Прикрепленный файл  ___IMG_0853.jpg   563,58К   99 Количество загрузок:

а эта - самая любопытная :)

Прикрепленный файл  ___IMG_0839.jpg   326,5К   91 Количество загрузок:



Есть еще пару фоток они в разделе - "цИХЛИДЫ" Ждут вердикта спецов, что за вид.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  ___IMG_0853.jpg   381,49К   85 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал Вячеслав: 13 Апрель 2009 - 14:34


#5 maxby

maxby

    Помощник

  • Члены клуба
  • PipPipPip
  • 978 сообщений
  • 1 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск, Чижовка
  • Награды:*Лучшая страничка на ABA.BY -2м.

Отправлено 13 Апрель 2009 - 14:45

а засунуть за коралл нависающую корягу не хотите? а то ИМХО, свободного места много. или цихлидам тоже надо плавать в толще воды? я думал они все у дна держатся. класненькие рыбешки. я вобще люблю желтый с синим))))

#6 Вячеслав

Вячеслав

    Посетитель

  • Kлуб ЛЦ
  • 34 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Гомель

Отправлено 13 Апрель 2009 - 16:54

ну не знаю даже насчет коряги, если только морское что-нить чтобы как говориться в тему этого угла... Но места где прятаться им и так хватает, а носяться бо банке они как сумасшедшие иногда... Так что пока повременю, с добавлением рыб будем думать.

#7 Вячеслав

Вячеслав

    Посетитель

  • Kлуб ЛЦ
  • 34 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Гомель

Отправлено 17 Август 2009 - 10:50

Ну вот и вернулся я ))) Есть немного фото питомцев. За качество не судите строго.

Прикрепленный файл  IMG_2405.jpg   712,94К   49 Количество загрузок:

Прикрепленный файл  IMG_2412.jpg   722,84К   53 Количество загрузок:

Прикрепленный файл  IMG_2438.jpg   730,7К   53 Количество загрузок:

Прикрепленный файл  IMG_2442.jpg   446,02К   51 Количество загрузок:

Прикрепленный файл  IMG_2413.jpg   774,05К   55 Количество загрузок:

А это вид целиком....Тут вообще пока каша. Из того что есть по друкой (из нажитого за десяток лет) Что то не получаеться нормального ничего... Но будем работать )))

Прикрепленный файл  IMG_2414.jpg   624,68К   77 Количество загрузок:

#8 Jazzz

Jazzz

    Участник

  • Kлуб ЛЦ
  • 616 сообщений
  • 1 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Гомельская обл. г.Речица
  • Награды:
    Цихлиды Беларуси2009-1м.
    Цихлиды Беларуси2009-2м.
    Аквариумист 2009

Отправлено 17 Август 2009 - 12:22

...Тут вообще пока каша. Из того что есть по друкой (из нажитого за десяток лет) Что то не получаеться нормального ничего... Но будем работать )))

Оригинально! Вячеслав, а не хочешь грунт на светлый кварц поменять, добавить ракушечник, песчаник или туф, что придаст более малавийский вид твоей банке...? И каши не будет.
Это не утверждение, а всего лишь вопрос?

#9 Вячеслав

Вячеслав

    Посетитель

  • Kлуб ЛЦ
  • 34 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Гомель

Отправлено 17 Август 2009 - 14:10

Абсолютно с тобой согласен! Но есть одно но - буквально в прошлую пятницу меня посетила шикарная мысль. Убрать в зале полку лдя аудиодисков и на ее место поставить новую банку. При помощи рулетки и кальклятора получиться угловой аквариум на 740 литров.... А там уже нада будут совсем другой декор.... Дак что есть к чему стремиться ;)... А эту квартирку пока буду совершенствовать из того что есть...

#10 МЕДВЕДЬ

МЕДВЕДЬ

    Участник

  • Kлуб ЛЦ
  • 972 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:г.Старые Дороги Минская обл.
  • Награды:Цихлиды Беларуси2009-3м.
    Лучшая страничка на ABA.BY -3м.
    Лучшая статья 2010-3место

Отправлено 17 Август 2009 - 15:20

Очень классные камни серого цвета с белыми прожилками.Если заменить ваш грунт на светлый кварцевый песок,с фракцией 2-3мм и сделать скалу только из камней одного серого цвета,а потом и с травкой,пусть и пластиковой,поиграть,то аквас будет высококлассный и не нужны никакие кораллы,песчаники или ракушники.

Вы пишете,что в аквасе только Малави мбуна,а сами вылаживаете фото Трафеусов(оз.Танганика).

#11 Вячеслав

Вячеслав

    Посетитель

  • Kлуб ЛЦ
  • 34 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Гомель

Отправлено 17 Август 2009 - 15:31

Понимаю... Ну не смог я пройти мимо этой пары.... а про камни - мысль хорошая, будем пробывать. Спасибо

#12 Jazzz

Jazzz

    Участник

  • Kлуб ЛЦ
  • 616 сообщений
  • 1 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Гомельская обл. г.Речица
  • Награды:
    Цихлиды Беларуси2009-1м.
    Цихлиды Беларуси2009-2м.
    Аквариумист 2009

Отправлено 17 Август 2009 - 17:12

... прошлую пятницу меня посетила шикарная мысль. Убрать в зале полку лдя аудиодисков и на ее место поставить новую банку. При помощи рулетки и кальклятора получиться угловой аквариум на 740 литров.... А там уже нада будут совсем другой декор.... Дак что есть к чему стремиться ;)...

Отличная мысль! Желаю удачи, держи в курсе событий!

#13 Jazzz

Jazzz

    Участник

  • Kлуб ЛЦ
  • 616 сообщений
  • 1 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Гомельская обл. г.Речица
  • Награды:
    Цихлиды Беларуси2009-1м.
    Цихлиды Беларуси2009-2м.
    Аквариумист 2009

Отправлено 17 Август 2009 - 17:42

Очень классные камни серого цвета с белыми прожилками.Если заменить ваш грунт на светлый кварцевый песок,с фракцией 2-3мм и сделать скалу только из камней одного серого цвета,а потом и с травкой,пусть и пластиковой,поиграть,то аквас будет высококлассный и не нужны никакие кораллы,песчаники или ракушники.

Млин, Денис, что такое скала из камней серого цвета, это из тех, что на фото? Вроде, как это морская галька. Может, я ни чего не понимаю, но, что такое скала, представляешь? А ты не думаешь, что сложив эти, не крупные камни, в так называемую скалу, я бы назвал это завал камней, на песке, рыбы просто напросто, развалят ее со временем, покапать-то они любят, в любом случае, надо либо подобные камни большего размера, что бы создать устойчивую композицию, с расщелинами и ходами (ведь рыбе надо куда-то прятаться, а доминанту иметь свой участок), а еще лучше монолитные камни, со множеством отверстий – проходов, куда можно протиснуться субдоминантам, самкам и малькам… которые больше подходят под определение - скала. Ну ты меня удивил, ракушечник, песчаник и туфы, кенийский камень, вроде, как мечта любого малавийщика, и тем более неотъемливая часть устройства такого типа банок… А вот кораллы, точно, здесь ни к чему.
Хотя на вкус и цвет…

#14 МЕДВЕДЬ

МЕДВЕДЬ

    Участник

  • Kлуб ЛЦ
  • 972 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:г.Старые Дороги Минская обл.
  • Награды:Цихлиды Беларуси2009-3м.
    Лучшая страничка на ABA.BY -3м.
    Лучшая статья 2010-3место

Отправлено 17 Август 2009 - 19:10

Насчет крупности камня ты Виктор ты прав.Есть способ крепления таких камней в надежную конструкция,он правда немного трудоемкий,но зато позволяет получить не похожий как у всех,при использовании ракушечника, песчаника,дизайн в аквасе.Я с тобой полностью согласен,что кенийский камень-мечта любого малавийщик,но не мне тебя объяснять,как у нас обстоят дела с наличием,не говоря о ценах,простого песчаника,а о кенийце и речи нет.

#15 Jazzz

Jazzz

    Участник

  • Kлуб ЛЦ
  • 616 сообщений
  • 1 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Гомельская обл. г.Речица
  • Награды:
    Цихлиды Беларуси2009-1м.
    Цихлиды Беларуси2009-2м.
    Аквариумист 2009

Отправлено 17 Август 2009 - 20:37

Есть способ крепления таких камней в надежную конструкция,он правда немного трудоемкий,но зато позволяет получить не похожий как у всех,при использовании ракушечника, песчаника,дизайн в аквасе.

Да, он не немного трудоемкий, а даже очень трудоемкий, скрепить - ну ладно, можно поизвращаться, а вот весь прикол, в том, как потом всю эту громаду в банку установить, я честно признаюсь, ни когда таким не занимался, может у кого есть практика, или ссылки на сайты, где на такое чудо можно посмотреть, милости прошу, поделитесь, но ИМХО - проще потратиться на декорации из выше перечисленных в прошлом сообщении.

Я с тобой полностью согласен,что кенийский камень-мечта любого малавийщик,но не мне тебя объяснять,как у нас обстоят дела с наличием,не говоря о ценах,простого песчаника,а о кенийце и речи нет.

Кто ищет, тот сам занешь, что... Кенийский камень, да у нас редкость, хотя, наверняка можно заказать доставку, даже у нас на переферии, а вот ракушечник и песчаник у нас продается по 5-6 тыс. за кг, чуть дороже туф. Так-что можно напрячся.
Однако, если хочется эксклюзива, тогда желаю удачи!

#16 Вячеслав

Вячеслав

    Посетитель

  • Kлуб ЛЦ
  • 34 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Гомель

Отправлено 17 Февраль 2010 - 22:08

 Вот мы и подросли...  Немного фото, если позволите :)

Прикрепленный файл  !!!!IMG_3857.jpg   252,71К   33 Количество загрузок:

Прикрепленный файл  !!!IMG_3829.jpg   529,13К   36 Количество загрузок:

Прикрепленный файл  !!!IMG_3830.jpg   787,35К   29 Количество загрузок:


Прикрепленный файл  !!!IMG_3856.jpg   259,35К   35 Количество загрузок:

Прикрепленный файл  !!!IMG_3865.jpg   611,84К   36 Количество загрузок:

Прикрепленный файл  !!!IMG_3867.jpg   296,03К   32 Количество загрузок:

Прикрепленный файл  !!IMG_3864.jpg   789,76К   39 Количество загрузок:

#17 AllGapone

AllGapone

    Постоянный посетитель

  • Kлуб ЛЦ
  • 164 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Речица

Отправлено 21 Февраль 2010 - 00:17

Красавцы :rolleyes: !

#18 Shula

Shula

    Консультант

  • Kонсультанты
  • PipPipPipPip
  • 1 654 сообщений
  • 160 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:г.Брест

Отправлено 21 Февраль 2010 - 00:31

Красавцы :rolleyes: !

Рыбы конечно красивые,но кабомбу с ними не вырастишь. :D