Перейти к содержимому


Фотография
* * * * - 3 Голосов

Аквариум Анжелики


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 59

#1 Anjelika

Anjelika

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 132 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Женщина
  • Город:Минск

Отправлено 22 Сентябрь 2008 - 21:53

Наконец могу выложить фото своего акваса, сильно не ругайте, критикуйте и советуйте, если что-то не так. Многие форумчане узнают свои растения (спасибо им за это), но что-то вырасло и свое. Подросли обитатели. Аквас был запущен в феврале, 140л, освещение 3*20, лампы лиф гло, флора гло, сильвания стар. Фильтр наружный вделан в крышку. СО2 наладить сама никак толком не могла, 2 недели назад купила серовский комплект, пока особых изменений не вижу. Грунт для аквариума обычный , куплен в Какаду. В связи с холодами в квартире поставила акваэлевский обогреватель. На ночь включаю аэрацию.
Общий вид. Мебель была заказана специально под аквас
Изображение

Ближний план
Изображение

Обитатели
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

#2 MBG(by)

MBG(by)

    VIP

  • Пользователи
  • PipPip
  • 326 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Могилев
  • Награды:Участник Аква-Гуру№2

Отправлено 22 Сентябрь 2008 - 23:09

Провода слева - ф топку, надо спрятать внизу или за аквариумом.
Растений не мало, можно попробовать сделать композицию интересную.
Рекомендую заменить фон, вместо фотофона - однотонный, аквариум визуально станет больше. ИМХО, в Вашем случае лучше светлый, а то аквариум темноват, но, вероятно это из-за вспышки.

А как ужились пельвикахромисы и креветки, или креветки не в этом аквариуме?

#3 Anjelika

Anjelika

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 132 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Женщина
  • Город:Минск

Отправлено 23 Сентябрь 2008 - 07:43

Да, с проводами у меня еще вопрос не решен. Как их лучше спрятать? Видно придется сверлить отверстие в мебельной боковой стенке и укладыватьв в короб. Но еще, хотелось бы добавить свет на задний план, не знаю как, конструкция крышки такая, что больше ламп не помещается. Буду думать.
Аквас не темный, он такой как на ближнем плане. Скорее из-за вспышки.

#4 Droid

Droid

    Аквариумист

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 173 сообщений
  • 8 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:г. Минск
  • Награды:Победитель "Наши гуппи 2007"
    Участник "Аквариумист 2007"

Отправлено 23 Сентябрь 2008 - 08:24

Грунт тоже имхо для растений крупноват.
В крышку еще много чего влезет, надо только демонтировать штатный фильтр и вместо него установить хороший внешний или внутренний ( это недостаток незаточенных под травники китайских банок типа Jebo).
По проводам- струбциной сверлится отверстие в столешнице и ставится специальная мебельная подвижная заглушка для проводов к компьютеру. Далее шланг 16/22 нужной длины разрезаем вдоль, вставляем провода и аккуратно в нескольких местах скручиваем изолентой. Будет просто, удобно и эстетично.

Сообщение отредактировал Droid: 23 Сентябрь 2008 - 08:25


#5 Anjelika

Anjelika

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 132 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Женщина
  • Город:Минск

Отправлено 23 Сентябрь 2008 - 09:37

Но демонтировать фильтр - это самое простое, если не найду никакого решения, то придется. Насчет грунта, думаю сверху насыпать слой помельче толщ. 2-3см, или надо все таки весь менять?
По проводам: мне негде взять струбцину, все остальное купить не составит проблем.

#6 Гость_Вітáль_*

Гость_Вітáль_*
  • Гости
  • благодарностей

Отправлено 23 Сентябрь 2008 - 09:56

Но демонтировать фильтр - это самое простое, если не найду никакого решения, то придется. Насчет грунта, думаю сверху насыпать слой помельче толщ. 2-3см, или надо все таки весь менять?
По проводам: мне негде взять струбцину, все остальное купить не составит проблем.

Я б не раіў зьмешваць грунт розных фракцый, у такога грунта эфектыўнасьць упакоўкі высокая. Калі Вы дададзіце 1 літр дробнага да 3 літраў гэтага буйнога, то агульны сумешак зойме той жа аб'ём (3 літры). Усе з-за таго, што дробны зойме пустоты паміж буйным. Такі грунт будзе слаба снабжацца кіслародам і хутчэй пачне закісаць. Мусіць, прыйдзецца мяняць весь грунт. Але гэта зусім не абавязкова рабіць адразу ж. Пачакайце, калі ў Вас з'явіцца "перарастроечны" настрой... :)

#7 Anjelika

Anjelika

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 132 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Женщина
  • Город:Минск

Отправлено 23 Сентябрь 2008 - 13:23

Пачакайце, калі ў Вас з'явіцца "перарастроечны" настрой...
Спасибо Вітáль , да, бывают такие моменту когда хочется многое переделать, чувствую по себе, что скоро в аквасе бедет "небольшая" перестройка. Естественно не все сразу.

#8 NightMare

NightMare

    Постоянный посетитель

  • Постояльцы
  • PipPip
  • 208 сообщений
  • 2 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Minsk

Отправлено 23 Сентябрь 2008 - 14:05

Пачакайце, калі ў Вас з'явіцца "перарастроечны" настрой...
Спасибо Вітáль , да, бывают такие моменту когда хочется многое переделать, чувствую по себе, что скоро в аквасе бедет "небольшая" перестройка. Естественно не все сразу.


Анжелика, гуппям достанется. Моя малышня сначала не обращала на них внимание, потом в один миг общипали хвосты самцам и в итоге закусили ими. Самок не трогали. Так что пересадил гуппех в отдельный аквариум. И туда же заселил Креветок.

#9 NightMare

NightMare

    Постоянный посетитель

  • Постояльцы
  • PipPip
  • 208 сообщений
  • 2 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Minsk

Отправлено 23 Сентябрь 2008 - 14:06

Да, с проводами у меня еще вопрос не решен. Как их лучше спрятать? Видно придется сверлить отверстие в мебельной боковой стенке и укладыватьв в короб. Но еще, хотелось бы добавить свет на задний план, не знаю как, конструкция крышки такая, что больше ламп не помещается. Буду думать.
Аквас не темный, он такой как на ближнем плане. Скорее из-за вспышки.

У меня просверлены отверстия в задней стенке. провода и оборудование лежат на полу. Нужно как-нить сфоткать показать.

#10 Anjelika

Anjelika

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 132 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Женщина
  • Город:Минск

Отправлено 23 Сентябрь 2008 - 14:18

Для гуппей уже три дня назад освобожден аквасик 20л , в него залита новая вода, вычищен фильтр, через пару дней они будут там всей компанией с креветками, а то на самом деле бедные хвостики.

#11 Droid

Droid

    Аквариумист

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 173 сообщений
  • 8 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:г. Минск
  • Награды:Победитель "Наши гуппи 2007"
    Участник "Аквариумист 2007"

Отправлено 23 Сентябрь 2008 - 14:52

Грунта в травнике надо 4-6см минимум и однородной фракции. Виталь прав. А струбцина ( это такое сверло с загогулинами для дрели, чтоб в дереве высверлить отверстие нужного диаметра), продаетя на стройрынках и в строймагазинах. Не проблема.

#12 Fisher

Fisher

    Посетитель

  • Постояльцы
  • Pip
  • 86 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск, Зел. Луг.
  • Награды:Участник "Наши Гуппи 2007"

Отправлено 23 Сентябрь 2008 - 23:07

Материал из Википедии — свободной энциклопедии



Струбци́на — один из видов вспомогательных инструментов, используемый для фиксации каких-либо деталей в момент обработки, либо для плотного прижатия их друг к другу, например, при склеивании.

По конструкции, струбцина обычно состоит из двух частей — основной рамы и подвижного элемента с зажимом, перемещение которого позволяет менять расстояние между губками инструмента. На подвижной части также располагается зажимное устройство — винт или рычаг, используемый для фиксации подвижной части, а также регулирования силы сжатия.

Обычно для установки струбцины необходимо использовать обе руки, однако есть варианты (на картинке второй слева в верхнем ряду), позволяющие обходиться только одной.
Возможно имелось ввиду перьевое сверло.

#13 nata_boa

nata_boa

    Активный участник

  • Члены клуба
  • PipPipPipPip
  • 1 966 сообщений
  • 4 благодарностей
  • Пол:Женщина
  • Город:Минск
  • Награды:.
    Аквариумист 2006
    Аквариумист 2007
    Аква-Арт 2008 -2м
    Фрагмент. фото 1,3м
    Лучшая статья 2009 -3м

Отправлено 23 Сентябрь 2008 - 23:21

Анжелика, все хорошо, красивые и здоровые рыбки, бакопа австралийская - красавица, крипты пошли, только гигрофила иволистная не вписывается, да и затенять будет листьями, по воде стелющимися...и... фон ну совсем не подходит к растительному аквариуму и ракушка морская тоже, не надо ее ;) крунт крупноват, но не критично, если будете докупать, то такой же фракции, не меньше.
Да, а почему воды не долили до кромки? портит впечатление.
Удачи :)

#14 Droid

Droid

    Аквариумист

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 173 сообщений
  • 8 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:г. Минск
  • Награды:Победитель "Наши гуппи 2007"
    Участник "Аквариумист 2007"

Отправлено 24 Сентябрь 2008 - 05:47

Возможно имелось ввиду перьевое сверло.


Именно оно самое.

#15 Anjelika

Anjelika

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 132 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Женщина
  • Город:Минск

Отправлено 24 Сентябрь 2008 - 17:03

Анжелика, все хорошо, красивые и здоровые рыбки, бакопа австралийская - красавица, крипты пошли, только гигрофила иволистная не вписывается, да и затенять будет листьями, по воде стелющимися...и... фон ну совсем не подходит к растительному аквариуму и ракушка морская тоже, не надо ее ;) крунт крупноват, но не критично, если будете докупать, то такой же фракции, не меньше.
Да, а почему воды не долили до кромки? портит впечатление.
Удачи :)

Ната, спасибо за отзыв. Если честно ,то бакопа посажена недавно. Гигрофила, уже старый куст, будет точно выброшен при первой чистке-прополки. А ракушки в аквасе нет. Это горшок цветочный для попугаев я приспособила, они размножаться захотели. Насчет воды не досмотрела, обычно при подменах заливаю по кромку, видно выпарилась. Учту на будущее. Так же в аквасе на переднем плане в гигрофиле есть еще один небольшой кувшин, но он не виден, а в правом углу запрятан ракушечник.( но насчет него, тоже у меня есть сомнения.) Так же уменя имеется коряжка из мангрового дерева, но я ее вытащила, вода желтеет.(хотя вымачивала ее три месяца), пришлось убрать. Под растения ложу серовские таблетки, но хотелось бы еще раздобыть какой-нибудь глины.

#16 nata_boa

nata_boa

    Активный участник

  • Члены клуба
  • PipPipPipPip
  • 1 966 сообщений
  • 4 благодарностей
  • Пол:Женщина
  • Город:Минск
  • Награды:.
    Аквариумист 2006
    Аквариумист 2007
    Аква-Арт 2008 -2м
    Фрагмент. фото 1,3м
    Лучшая статья 2009 -3м

Отправлено 24 Сентябрь 2008 - 18:37

А-а-а горшок это, а мне показалось ракушка белая ;), можно глиняные черепки приспособить, они мягче по цвету. Ракушечник может KH поднимать, я бы убрала его. А мангры в аквариумах не должны вроде воду желтить, просто не забывайте про подмены - 1\3 в недельку, не меньше, вымоется коряга :). Про глину - не надо Вам это, и с таблетками не переборщите, только если трава явный голод показывает.

#17 Anjelika

Anjelika

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 132 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Женщина
  • Город:Минск

Отправлено 25 Сентябрь 2008 - 10:23

Именно оно самое.

Саша, я видела такие насадки на дрель, вырезают под розетки, так это есть оно?

#18 Droid

Droid

    Аквариумист

  • Постояльцы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 173 сообщений
  • 8 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:г. Минск
  • Награды:Победитель "Наши гуппи 2007"
    Участник "Аквариумист 2007"

Отправлено 25 Сентябрь 2008 - 18:03

Форма такая же, но надо спросить ,чтоб было для работ по дереву.

#19 Oleg

Oleg

    Постоянный посетитель

  • Постояльцы
  • PipPip
  • 175 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск
  • Награды:
    Выставка аква-растений - 2м.

Отправлено 25 Сентябрь 2008 - 18:26

Возможно имелось ввиду перьевое сверло.

Правильнее ПЕРОВОЕ сверло
Изображение

#20 Anjelika

Anjelika

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 132 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Пол:Женщина
  • Город:Минск

Отправлено 25 Сентябрь 2008 - 18:31

Правильнее ПЕРОВОЕ сверло
Изображение


Спасибо, честно говоря я его представляла совсем другим.