Оригинал статьи находится здесь.
перевод здесь
Отправлено 01 июля 2007 - 09:27
Сообщение отредактировал nata_boa: 01 июля 2007 - 10:15
Отправлено 01 июля 2007 - 11:41
Большое спасибо за отзыв, Наташа! Я согласен, что Стивен - художник. Но кроме этого на его счету и замечательные (на мой взгляд) работы акваскейпинга. Поэтому чувствуется, что он пишет "от себя". Хотя статья практически не содержит рекомендаций, но концепцию акваскейпинга она отражает ого-го как хорошо:friends:
Паша, ты - чудо! Спасибо за размещение статьи-перевода. Как бальзам на тянущую рану. Хороший перевод, емкие образы и сильный, вдохновляющий дух у автора этой статьи. Стивен - художник до кончиков пальцев. Всегда сложно было отделить аквариумы от живописи. Но нарисовать оказывается гораздо легче. С живыми же "объектами искусства" много проблемЧтобы в "материале" создать гармоничный, долгоживущий мир нужен опыт, информация, знания по гидрохимии, ботанике, медицине, физике и т.д.. Наш форум, как и любые другие около аквариумные форумы, дает возможность обретения этой информации, обмена опытом и знаниями. И это очень много. Это и есть философия аквариума, а акваскейпинг у нас только начинается....то ли еще будет
Отправлено 01 июля 2007 - 15:50
Сообщение отредактировал Droid: 01 июля 2007 - 15:51
Отправлено 01 июля 2007 - 23:24
Cпасибо за статью, и ,как от переводчика со стажем ,примите комплименты за качество перевода и стиль! Respect :yu:
Отправлено 02 июля 2007 - 19:15
Хотя от хорошего профессионала акваскейпинга, требуется широкий диапазон познания, будем надеятся, что число любителей будет расти и радовать нас своими достижениями в этой области исскуства."Люди занимаются искусством по ряду причин, но главная из них – создание красоты, и вместе с техническим прогрессом человеку откроются другие пути для достижения этой базовой цели."
Отправлено 03 июля 2007 - 11:02
Я надеюсь, что это число будет расти не только за границей, но и в Беларуси наконец-то появится своя школа. Уверен, что наш форум отыграет в этом немаловажную роль)))Хотя от хорошего профессионала акваскейпинга, требуется широкий диапазон познания, будем надеятся, что число любителей будет расти и радовать нас своими достижениями в этой области исскуства.