Оборудование

Крепление шланга для подачи СО2 в крышке и реактор.

Автор: Petro

Придумал неплохой способ крепления шланга для подачи СО2 в крышке от бутылки и про реактор который сделал из внутреннего фильтра FAN-micro plus фирмы AQUAEL, по мотивам тех, что ходят по интернету.

 

Итак по порядку:

Часть 1. Крепление шланга (в данном примере для промежуточной бутылки) и Чупа-Чупс или объединяем приятное с полезным.

Берем гвоздь (обязательно пассатижами, на любителя можно и руками, но с непривычки можно обжечься) и пропекаем в крышке две дырки диаметр не скажу, не знаю нет штангеля - все делал на глаз, но отверстие должно быть таким, чтобы шланг свободно проходил в отверстие, но не болтался - я испортил только одну крышку пока подобрал нужный диаметр.

 

Далее просовываем шланг через отверстия


И одеваем в него чупа-чупсовую трубку (от большого чупа-чупса)
Теперь тянем шланги обратно и не забываем с другой стороны подталкивать чупа-чупсовые прокладки, я например упирался в угол журнального столика.

 

Ну в принципе все, осталось одеть на кусочек чупа-чупса, который мы предусмотрительно сделали длиннее, небольшой шланжик и все готово

Часть 2. Недорогой реактор по мотивам тех, что ходят по интернету, но немного усовершенствованный и упрощенный.

Берем бутылку и пропекаем в ней дырку по образцу как мы это делали в крышке, но совсем чуть-чуть диаметр должен быть меньше. Правда Чупа-чупсы у меня закончились и я взял соломку от детского сока - получилось даже симпатичнее и удобней - но надо учитывать, что соломка тонкая и просунуть ее буде сложнее - можно помять и поломать.


Теперь вырезаем бутылку вот примерно так:

и одеваем ее на фан-микро вот таким макаром

одеваем эту штуку с присосками и получаем вот такую бороду:

и одно небольшое усовершенствование, чтобы провод особо не болтался

И так эта конструкция выглядит у меня в аквариуме:

Система хороша тем, что получилось все в одном - компактная, бутылка на фане держится просто изумительно, ничего не болтается - что довольно важно в аквариуме.
Думаю все понятно.

© 2007 Petro


Обсуждение статьи

 

 

 

 

Ссылки:

Main Page Contacts Search